Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 14:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Вы можете и совещание собрать, коллегия же действует, пусть и без выбранного члена. А то ещё месяц минимум ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Сообщения: 9081
Изображений: 16
Откуда: Парк Победы
Да уж, давайте не будем ждать, а то опять никого не выберем и так уже давно откладывали.
Предлагаю совещание коллеги и УПСО + расширенный состав (желающие, активные участники проектов и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 19:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:49
Сообщения: 7
Откуда: Спб, м.Автово
Ваше размещение в ПЧ 143(пос. Сосново) было бы очень кстати. Сосновское сельское поселение,это огромный жилой массив с преимущественно деревянными постройками, это трасса с интенсивным движением(НовоПриозерское шоссе),это огромное число дачников,грибников, рыболовов отдыхающих в лесной и водной зоне данного района. Работы для спасателей-пожарных непочатый край. А ПЧ всего одна на огромную территорию, и личного состава не много.

_________________
Dum spiro spero...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 19:57 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:59
Сообщения: 91
Ну а я от себя, как участник обучения в рамках кинологической службы...

С моей точки зрения Сосново - интересный вариант.
Места много, есть прямая и хорошая дорога до Скандинавии.
От Сосново по новой дороге - 10-15 минут до Лосево. А там много чего бывает...

Опять же, мы там дом начинаем строить для постоянного проживания.
Скоро введем в строй "Биглемобиль". Будет УАЗ с подготовкой к лесным мероприятиям.
Машина на 95% будет базироваться в районе Сосново - Суходолье. (в любом случае - мы каждые выходные там)

Еще у меня были идеи по поводу катера в том районе под Ладогу. Но это немного позже.
Сначала УЖАЗИК - Биглемобиль... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:49
Сообщения: 7
Откуда: Спб, м.Автово
Цитата:
Еще у меня были идеи по поводу катера в том районе под Ладогу. Но это немного позже.

Тоже очень интересная мысль, стоимость реализации не баснословна(любая машина типа джип,катер с мотором, прицеп, гидрокостюмы, ходовые концы) обычно это основной инвентарь спасателей на воде. (поправьте если ошибаюсь) . Если получиться изыскать средства конечно интереснее иметь в наличии лёгководолазное оборудование,вот оно уже кусается по денежке. Плюс необходимо проходить водолазное обучение,оно тоже не дешёвое.Но направление на мой взгляд очень перспективное,т.к. в этом районе много больших рек( Вуокса,Бурная и др.), прибрежная зона Ладожского озера в 20 минутах от ПЧ 143(участок берега и акватория ладожского озера от пос.Соловьёво до п-ов Далёкий вблизи д.Пятиречье) очень посещаема туристами,рыбаками и любителями активного отдыха.А так же в районе много озер. По своему опыту скажу,что происшествий на воде пусть и не серьёзных(слава богу)в этой местности хватает(могу об этом судить так как имею дачу не далеко от Сосново и общаюсь с местными) Это провалившиеся под лёд машины,застрявшие на островах туристы и др. В районе много детских лагерей и баз отдыха( не малая часть из которых находиться у водоёмов и рек) .
По поводу ДПК возможно повторюсь,извините,но прошу ещё раз прочитать и задуматься. В территорию обслуживания ПЧ 143 пос.Сосново входит дачный массив Орехово. Это территория примерно 45 км2 и это только один дачный массив,в котором в основном деревянные дома.Так же в округе много деревень и посёлков. Пожарных гидрантов в дачном посёлке нет, только пожарные водоёмы и водонапорные башни( и не у всех есть пожарные краны для подключения рукавов)Поэтому бывали случаи и не раз,что вода заканчивалась и пока заправляли АЦ, пожар успевал разгореться и распространится. Думаю руководство ПЧ и Администрации поселений,как и сами жильцы посёлков и деревень(я в частности ;) ) будут рады дополнительной машине с водой и добровольными пожарными , всячески будут содействовать,ведь будет больше шансов остановить распространение огня на ранней стадии,спасти имущество людей.
По поводу АПП, направление здесь тоже очень востребовано. Почти каждые выходные( в зимний период),а в летний ещё чаще на Приозерском шоссе случаются ДТП и не малая их доля приходится на участок от пос.Васкелово до пос.Громово, а так же на главной дороге дачного посёлка Орехово(насколько я знаю это территория обслуживания ПЧ 143,поправьте если ошибаюсь). Насколько я знаю у ПЧ есть АПП(старенькая газель)вроде без запаса воды, в работе её я видел всего пару раз,обычно на ДТП приезжает АЦ. У ПСО "Экстремум" очень удобный и функциональный АПП УАЗ "Патриот" Есть и шансовый инструмент и запас воды, плюс эта машина гораздо мобильнее и быстрее чем АЦ на базе Камаза,можно быстрее добраться до места происшествия.
Как по мне, в этой местности очень не хватает и ДПК и АПП.

_________________
Dum spiro spero...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Сообщения: 3001
Откуда: Питер
Не ворошите угли
Умерло, так умерло ))

_________________
This is SPARTA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид