Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 00:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=2338049

27 апреля – митинг «Спасем Карельский перешеек»

Вам случалось обнаруживать любимый пляж захваченным «элитным коттеджным поселком»? Вам не нравится, когда леса, где вы привыкли отдыхать, продаются под застройку? А оставшиеся участки – под промышленные предприятия?

ТОГДА ПРИХОДИ НА МИТИНГ!!!!!

!!Карьеры вокруг Ястребиного!!

!!Захваты берегов озер!!

!!Транспортный канал по системе Вуокса!!

Год назад мы с вами – альпинисты, туристы, просто любители природы - начали борьбу за памятник природы «Озеро Ястребиное». Со стороны Карелии ему угрожали проекты почти десятка щебеночных карьеров. Мы – В Питере, в Петрозаводске, в Москве – выходили на митинги, отправили сотни писем чиновникам, собрали тысячи подписей. Тогда угрозу удалось (как выяснилось, временно) отвести. Лицензии на горнодобычу вблизи Ястребиного были отозваны, а руководители Ленобласти и Карелии Сердюков и Катанандов договорились о создании охранной зоны вокруг памятника природы. Однако прошел год, и главы субъектов решили отказаться от выполнения принятого решения. Между тем владельцы лицензий оспорили их отзыв в суде, и на сегодняшний момент работа над проектом ближайшего к озеру Ястребиному карьера и завода компании ООО «Экопром-Транзит» (1-2 км от памятника природы) продолжена, все претензии к ней со стороны карельских чиновников сняты.
К старым проблемам Карельского перешейка добавились новые. Факты захвата и застройки озер, перекрытия свободного доступа к берегам, которые активно накапливались в течении последних 5-7 лет, достигли «критической массы». Некоторые озера на Карельском перешейка почти полностью исчезли за сплошной стеной заборов элитных поместий. На туристских форумах появляется все больше сообщений о том, что тот или иной берег «закрыт» для посещения. Берега водоемов, принадлежащие по закону всем нам, фактически делятся между небольшой группой богатых и влиятельных граждан при полном попустительстве чиновников. Между тем перекрытие доступа к воде однозначно запрещено Водным Кодексом, а право собственности на прибрежный участок не дает права препятствовать другим гражданам использовать берег для отдыха и купания.
Общественность была потрясена очередным мега-прожектом – проектом строительства транспортного канала-дублера Невы по системе озер Вуокса. Проектировщики Инсититута водных коммуникаций предлагают углублять дно Вуоксы, строить шлюзы, расширять Лосевский порог. Озера, чья девственная природа делает их самым популярным местом отдыха жителей Петербурга и Ленобласти, могут разделить судьбу грязной городской протоки, каковой является сегодня Нева.
Митинг организован инициативной группой «Защитим озеро Ястребиное» при Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания СПб и движением «Против захвата озер».
Митинг пройдет 27 апреля с 18.00 до 19.00 на площади перед Финляндским вокзалом со стороны улицы Комсомола. Сбор участников – с 17.30.
Всех, кто желает помочь в организации митинга, предложить свои идеи – связывайтесь с оргкомитетом митинга: 8-911-964-23-80, aa_irochka@mail.ru (Ирина Андрианова), 8-911-986-14-28, travin@nm.ru (Алексей Травин) Информацию о захватах-застройке берегов кидайте сюда http://vkontakte.ru/club357750 Информацию о текущей ситуации на фронтах Ястребиного смотрите здесь http://vkontakte.ru/club39080 ЗДЕСЬ ЖЕ ВЕДЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИДЕЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МИТИНГА!!!!
Группа против канала-дублера http://vkontakte.ru/club2060068
Появилось уже много народу, готовых повторить прошлогодний опыт, а именно - принести и поставить на площади палатки, принести туристско-альпинистское снаряжение, ВЕСЛА))) Кто готов - пишите)))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид