Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
10, 11, 12 июня 2016 года на озере Самро (Лужский район, Осьминское поселение) будет проводиться чемпионат Северо-Запада по СЛА-мото (Сверхлёгкая Авиация). В программе соревнований планируется одно упражнение - слалом вокруг надувных пилонов над водой. Озеро Самро неглубокое. В зоне, в которой будут выполняться упражнения, глубина - около метра. Риск сильно травмироваться при падении минимален, однако риск утопления - нешуточный. Планируется дежурство на 4 моторизованных плавсредствах.

18-19 июня на аэродроме будет ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта и отдыха. И где-то в промежутке между этими мероприятиями (возможно) будет разыгран открытый кубок Ленобласти по СЛА-мото (уточняется).

Наша помощь (в обеспечении безопасности) не просто желательна, но крайне желательна! Базирование на (маленьком полевом) аэродроме "Славянка" (на берегу озера Славянка). Размещение в вагончике (либо, при желании, можно поставить палатку). На месте будет: электричество, вода, питание, мобильный интернет (Megafon 4G около 10-12 Мбит), озеро для купания (и практики спасения утопающих), ежедневно баня для души (и практики пожаротушения, если она снова загорится, как в прошлом году). Цивилизация с сетевыми супермаркетами, заправками трактирами и т.д. - в 15 км от "базы" (в Осьмино).

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Последний раз редактировалось Zhenya Agantaev 16 июн 2016, 10:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:02
Сообщения: 12
Я хочу поучаствовать. Хотя до этого в безопасности мероприятий еще не участвовала. Мне можно?

_________________
МЧС-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Сообщения: 2376
Создайте мероприятие в календаре.
Я готова на все эти мероприятия. Могу привезти лодку нашу на авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:00
Сообщения: 2503
В этом году так совпало, что Федерация СЛА утвердила даты соревнований, что в эти же даты (11-19.06) будет проходить очередной этап парапланерных соревнований "Кубок Белых Ночей 2016" в Сумино.

PS: Женя, если надо, авиасвязь вам обеспечу -- мне обещались на эти даты еще одну станцию дать.

_________________
подпись: [неразборчива]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Постараюсь участвовать, пару дней хотя бы.
Бензин на заправке в Осьмино моему танку не понравился (у Красного Села проело сетку топливого фильтра). Но не исключаю и совпадение...

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 01:00
Сообщения: 1137
Откуда: Санкт-Петерубрг
Информация для волонтеров. К участию в дежурствах, в качестве спасателей, волонтеры не допускаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:32 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:02
Сообщения: 12
Tatjana писал(а):
Информация для волонтеров. К участию в дежурствах, в качестве спасателей, волонтеры не допускаются.


Под волонтерами Вы имеете в виду тех, кто не в составе РОО, или тех, кто не прошел аттестацию? Если у меня есть аттестация, но я пока не состою в РОО, мне можно, или нельзя?

_________________
МЧС-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Сюда бы, по-возможности, судоводителей с хорошими навыками (но, конечно, не только одних судоводителей). По идее, на каждом из 4-х дежурящих катеров (мотолодок), надо бы иметь экипаж, знающих своё дело, спасателей.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
squiprog писал(а):
Tatjana писал(а):
Информация для волонтеров. К участию в дежурствах, в качестве спасателей, волонтеры не допускаются.


Под волонтерами Вы имеете в виду тех, кто не в составе РОО, или тех, кто не прошел аттестацию? Если у меня есть аттестация, но я пока не состою в РОО, мне можно, или нельзя?


"К участию в дежурствах, в качестве спасателей, волонтеры добровольные помощники не допускаются."


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:55 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:02
Сообщения: 12
Boriska писал(а):
"К участию в дежурствах, в качестве спасателей, волонтеры добровольные помощники не допускаются."


Я так пониманию, что мне нельзя. Вы можете, пожалуйста, пояснить, что именно требуется сделать, чтобы хотя бы в дальнейшем иметь возможность участвовать и в этих мероприятиях тоже?

_________________
МЧС-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: morkov и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид