Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:00
Сообщения: 394
Все есть с расчетом на себя и тього парня.
Сергей, обращаю твое внимание на то, что ШИН У МЕНЯ НЕТ.

Как я понимаю, мы встречаемся уже на месте в 8 утра.
Сергей, напиши, пжлст, контактный телефон оргов МЕШАВЫ, на всякий случай.

Паша, с тобой мы наконец-таки увидимся )))
В городе - это было практически не реально ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Ну да, ближайшая между нами точка - болото за Сестрорецким разливом! Smile

А контакты там по ссылке:
Сотовая связь, тел.орга +7 904 3338645. Радиосвязь, 23ch LPD, 3ch PMR è 23C FM СиБи(на 8 каналов выше дальнобоев)

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:00
Сообщения: 394
tsetsefly пишет:
Ну да, ближайшая между нами точка - болото за Сестрорецким разливом! Smile

А кто сказал, что будет легко?!
Ты же СПАСАТЕЛЬ!!! cheers Тебя не должны пугать трудности!!! affraid
А у меня просто с головой не все впорядке Laughing и очень странное понятие о географии Razz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
tsetsefly пишет:

А контакты там по ссылке:
Сотовая связь, тел.орга +7 904 3338645. Радиосвязь, 23ch LPD, 3ch PMR è 23C FM СиБи(на 8 каналов выше дальнобоев)
Именно так.
Телефон - Игорь (Technoman) Чистяков - главный орг мероприятия.

Про шины понял.

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 16:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Обновил инфу (см. UPD).
Участникам кинул в почту памятку (координаты для связи, аварийные телефоны, карты и тп.).

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:00
Сообщения: 394
Ребята, я выезжаю на место проведения Мешав сегодня вечером. Завтра с утра уывидимся там. Звоните, я на связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Вернулись. Без происшествий. Краткий отчет и мысли позже.

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:00
Сообщения: 394
Я тоже вернулась вчера.
Скорее всего не отчет а краткие мысли плюсы и минусы дежурства с моей точки зрения.

1. Организаторами (Игорем) была отмечена наша подготовка и понимание ситуации, а именно когда на дистанции началась работа экипажей с лебедками, Сергей сразу попросил на место принести аптечку.

2. Нас все видели, знали где мы, что является плюсом, а именно оперативности обращения.

3. Игорем (Техноманом) было сделано нам замечание. А именно он не был поставлен в известность об отбытии спасотряда и о том, что кто-то еще остается.
На момент отъезда (18 часов) со спецучастка не вернулось еще 7 экипажей. Уже поздно вечером проезжался весь спецучасток - там никого не было. К ночи субботы осталась неизвестной судьба только одного экипажа. Скорее всего просто не отметились на финише и уехали, как это сделами многие.

В общем и целом мне больше сказать не чего. По моему мнению все прошло в пределах нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:04 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Jonny пишет:
Я тоже вернулась вчера.
Скорее всего не отчет а краткие мысли плюсы и минусы дежурства с моей точки зрения.

1. Организаторами (Игорем) была отмечена наша подготовка и понимание ситуации, а именно когда на дистанции началась работа экипажей с лебедками, Сергей сразу попросил на место принести аптечку.

2. Нас все видели, знали где мы, что является плюсом, а именно оперативности обращения.

3. Игорем (Техноманом) было сделано нам замечание. А именно он не был поставлен в известность об отбытии спасотряда и о том, что кто-то еще остается.
На момент отъезда (18 часов) со спецучастка не вернулось еще 7 экипажей. Уже поздно вечером проезжался весь спецучасток - там никого не было. К ночи субботы осталась неизвестной судьба только одного экипажа. Скорее всего просто не отметились на финише и уехали, как это сделами многие.

В общем и целом мне больше сказать не чего. По моему мнению все прошло в пределах нормы.

Женя немного опередила меня Wink

По некоторым пунктам отвечу более развернуто (мое имхо, естественно)

Что делалось.

1. Прибыли на место заранее, прошли вместе с оргами трассу (орги расставляли точки для ориентирования), забили в GPS точки, осмотрели несколько потенциально опасных мест. В данном случае это был крутой обрыв на основной дороге (крутой поворот, размокшая земля - все шансы улететь в темноте) и пара болотистых участков, где участникам необходимо было применять спецсредства - лебедки, реечные домкраты (hi-jack). Обрыв был промаркирован "волчатником" (орги).
2. После старта соревнований - "слушали эфир", в ожидании сигнала.
3. Циркулировали по лагерю (в течении всего мероприятия) с грозным видом Wink
4. В процессе соревнований - прошли двойкой по трассе через потенциально опасные места монииторя ситуацию.
5. Женя спасла потерявшегося мальчика, который вышел к оргам с просьбой найти его папу.
5. Связь "внутренняя" обсеспечивалась по LPD и GSM, с оргами - добавлялся еще СВ-канал.

Что не понравилось.

1. За мероприятие отвечал 1 (один) человек, регулярно недоступный ни по какому каналу связи. С трасы несколько раз оказывали помощь участникам в поисках оргов.
2. На брифинге про нас (кто мы, зачем, про необходимое содействие и т.п.) не было сказано ни слова.
3. Общая организация слабая - основана на самоорганизации людей. Низкая ответственность самих участников (возможно, связано с развлекательностью и бесплатностью даного мероприятия).
Как следствие, а) несоблюдение временнОго регламента - задержки, сдвиг "в ночь" б) отсутствие актуальной информации об участниках, в) отсутствие обратной связи от участников.
4. На сложных КП должны быть представители оргов. Про нарушение техрегламента участниками (например, не использование корозащиты при работе с лебедкой) и последующая пенализация - это их зона ответственности.

Замечания нам.

Уходя на трассу в патрулирование - брать аптечку чтобы быть "вовсеоружии" до прибытия "основных сил".

На будущее

Отрабатывали взаимодействие - связь участников, передача информации.
При бОльшей группе возможна отработка медицинских ситуаций (дабы не отрывать всех от дежурства).

P.S. Всем, кто был там - Паше, Жене, Оле - отдельное спасибо за поддержку и "чувство локтя". Wink

P.P.S. По п.3. - был прежупрежен со-орг (Саша Автокосмос), Игорь в тот момент был, как обычно, недоступен.

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Сверху сыро, снизу грязно, посредине - безобразно... (С) Кукин

Более отвратительной организации еще не видел.

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид