Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Чемпионат состоится 10-12 июня в Новгородской области. Вот здесь Расстояние от Питера - около 250 км.

Мероприятие сугубо некоммерческое. Все стартовые взносы уходят на организацию лагеря и питания. Если кто-нибудь хочет и может в эти дни поработать там на обеспечении безопасности (а оно на самом деле очень нужно), попробую связаться с организаторами и договориться насчёт питания и компенсации транспортных расходов. Наверное, удобнее всего было бы оценить бюджет поездки и назвать точную сумму.

Предполагаемый формат участия
По опыту моего собственного участия в подобных мероприятиях и по рассказам более опытных товарищей, возможно следующее: травмы (ушибы, растяжения, переломы ...), посадки на деревья, посадки на воду, вынужденные посадки в непредсказуемом месте (на довольно большой территории (во время навигационных упражнений)) с последующим поиском (благо, летательных аппаратов для поиска с воздуха будет предостаточно) и эвакуацией пилота и оборудования (с поля, из леса, из болота).

Кроме того, можно было бы (и это было бы здорово и, думаю, вызвало бы большой интерес у парапланеристов) провести мастер-класс по снятию парапланериста с дерева, по каким-либо азам веревочных техник, в том числе, методам самостоятельного спуска с дерева (почти никто из парапланеристов не имеет об этом никакого понятия).

Ну и, смею надеяться, мотопарапланерные соревнования - хоть и специфическое, но, в массе своей, довольно зрелищное мероприятие (т.е., думаю, будет интересно на это дело посмотреть).

UPD
Размещение - палаточный лагерь. Поскольку сам я буду ночевать в машине, две мои палатки (четырёхместная, в которой могут вполне комфортно ночевать 3 человека, и одноместная, в которой один человек легко может скоротать ночь, в том числе, и дождливую) будут свободны.

UPD UPD
Связь, как правило, УКВ 144 МГц (наверняка 144.975), т.е. понадобятся рации соответствующего диапазона.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Сообщения: 988
Откуда: Санкт-ЛЕнинград
с воскресенья до вторника?
нет ошибок?

_________________
Стар.Хмур.Доверчив.
МЧС-13. МЧС-29


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:43 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:00
Сообщения: 1839
Увы..
На нем же планировали тренировку по спасению\самоспасению делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Цитата :
12 июня 2012 года – День России – приходится на вторник. Согласно постановлению Правительства выходной переносится с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; то есть в День России отдыхаем 3 дня: 10,11 и 12 июня. 9 июня 2012 года -рабочая суббота.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Fyrrfyrr пишет:
Увы..

Увы же ... Smile Если бы не это совпадение по времени, с удовольствием сгонял бы с вами на Редфокс (техподдержкой).

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Сообщения: 2376
..сколько человек требуется? ..или чем больше, тем лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 23:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Ilor пишет:
..сколько человек требуется?

Насколько я знаю, спасатели (если всё состыкуется) на таком мероприятии будут присутствовать впервые. Посему, никаких (обоснованных) требований к количеству (со стороны организаторов, по крайней мере) не имеется. Т.е. (С) "Как пожелаем, так и сделаем".

Полагаю, что кроме работ по обеспечению безопасности можно было бы познакомить парапланеристов с деятельностью Экстремума (многие уже знают и всячески одобряют). Например, в один из вечеров поставить экран, проектор и показать презентацию (это вполне реально). Ну и, кроме того, неизбежно возникнет неформальное, живое общение, вопросы и т.д. Людям действительно интересна наша деятельность и они её действительно искренне одобряют. А какая может выйти польза от привлечения к спасам парапланеристов, мы представляем.

И ещё один нюанс: мотопарапланеристы, как правило, склонны, как бы поделикатнее выразиться, считать себя "крутыми" что ли (и многие таковыми являются, поскольку это часто бывшие и действующие военные, десантники, боевые лётчики, всякие спортсмены-парашютисты и т.п.). Т.е. уровень самооценки и самодостаточности, в массе, довольно высок (этим, наверное, и объясняется то, что спасатели никогда не привлекались, типа, сами разберёмся, если что). Хорошо бы им наглядно продемонстрировать сильные стороны подготовленных спасателей-волонтёров.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 00:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Я готов поехать с Женей.
Если повезет, куплю крыло до отъезда.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 00:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Knop пишет:
Я готов поехать с Женей.
Если повезет, куплю крыло до отъезда.

Предварительно договорились с Мишей, что мы едем, независимо от того, соберётся ли ещё кто-нибудь (у меня одно пассажирское место). Экран, проектор, комп, генератор я могу взять с работы. Нужна презентация ну и обсуждение/советы что и как делать, чего не делать и т.д.

UPD
Вижу, что неловко выразился: у меня в машине, в принципе, только одно пассажирское место, которое теперь занято Мишей Smile (т.е. я больше никого взять не смогу).

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 00:43 
Не в сети
Память

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:00
Сообщения: 1446
tendzin paraplan пишет:
Knop пишет:
Я готов поехать с Женей.
Если повезет, куплю крыло до отъезда.

Предварительно договорились с Мишей, что мы едем, независимо от того, соберётся ли ещё кто-нибудь (у меня одно пассажирское место). Экран, проектор, комп, генератор я могу взять с работы. Нужна презентация ну и обсуждение/советы что и как делать, чего не делать и т.д.
Волонтерам имеет смысл собираться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид