Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 14:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Ilor пишет:
Женя, ты в курсе, там на берег озера можно попасть на недоприводе (Рено Logan) без потерь?

Я сам в этом месте ни разу не был, но судя по фотографиям, вполне можно. Кроме того, основная масса парапланеристов ездит на недоприводных машинах. Ну и, если что, полноприводных на месте будет достаточно, чтобы подстраховать.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 14:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Сообщения: 2376
Красота какая!! ..интересно даже не обязательно в обеспечение поехать)) А в Новгороде, вроде как, еще салют будет 10-го ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 14:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Я возможно смогу там появиться, но только с 11-го и не полный день видимо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 01:00
Сообщения: 1137
Откуда: Санкт-Петерубрг
Готова участвовать.
Нужно место в авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Если кто едет раньше 11-го заберите у меня баннер.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Мне нужна еще футболка.
Заеду завтра днем, если не против.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:00
Сообщения: 2211
создал мероприятие в календаре.

_________________
Дима Голубев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 00:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 01:00
Сообщения: 1011
в итоге кто-нибудь едет завтра, 11го?
я готов поехать, но мне нужно место в машине.

либо, есть вариант с кем-нибудь разделить бензин и тогда нас отвезет мой знакомый..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 00:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
я еду, но места нет - полная машина пасажиров


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Сообщения: 4552
Изображений: 1
Откуда: м. Елизаровская
Мои впечатления:

Первый день была хорошая погода, даже припекало и весь день с 13:00 до ~00:00 проходили соревнования.
Первое задание:
Полет на продолжительность с 1л бензина. Задача набрать высоту за счет мотора, затем крутить термики или парить в динамике. Тем кто позже стартовал повезло больше, раздуло сплошную облачность и появились хоть какие-то термические потоки.

Второе:
Задача взять с собой ленту 10м (оградительная желто-черная) в сложенном виде, набрать высоту, отпустить ленту и как можно быстрее ее поймать. Затем спуститься, выключить двигатель, сделать круг над полем и сесть на точность.

Третье:
Слалом.
Стартуют парами. Необходимо облететь надувные пилоны быстрее соперника и пролететь над водой коснувшись ногой.

Второй день:
с 5:00 до 10:00
Дается карта с отмеченными КП, ориентирование только по карте и компасу. Навигатор запечатывается в конверт, и на финише судьи сливают трек и смотрят какие КП взял пилот. Задача набрать наибольшее число баллов, облетев отмеченные на карте КП в любом порядке. КП имеют разную стоимость в зависимости от удаленности от старта. Старт начинается с 5:00, на финиш необходимо вернуться до 10:00. Бензина хватает на 2-3.5 часа, можно садиться на дозаправку. КП отмечены на площади ~20х30 км.
На этом этапе мы ожидали полноценные ПСР, т.к. маршруты пилотов не были известны, более того, не было известно кто из пилотов в этом этапе участвует и во сколько стартует.
По инициативе Тани мы караулили на старте и записывали ФИО+телефоны+время старта каждого пилота. Были кадры у которых не было ни рации, ни мобильного.
Также мониторили финиш каждого пилота. После 10, стали сверять вылетевших из гнезда птенцов и вернувшися. Двоих не было. Позвонили: один пилот прилетел и не доложил оргам, второй сел в совершил вынужденную посадку в Коростыни, т.к. закончился бенз и не дотянул. Женя ездил его забирать, что заняло полдня.

Дальше погода испортилась, до вечера шел дождь и дул порывистый ветер. Вскоре после наступления такой фигни соревнования закрыли. И мы весь день развлекались тем, что перетягивали тенты, пытаясь защитить от дождя/ливня не столько себя, сколько вещи, потому как сами до нитки промокли закрепляя оттяжки в условиях острой нехватки колышков. Лучше любого костра и печки грела наша теплая атмосфера и Женины уверения в том, что вон там виден просвет и точно появится солнце. И каждое упоминание просвета вызывало взрыв хохота. За этим процессом нас и застал, приехавший Борис. Остаток дня просидели под тентом, к вечеру дождь закончился, Женя развернул полевой кинотеатр, покрутил ролики с Экстремумом.
На утро следующего дня Борис собрал байдарку и все желающие смогли выйти под парусом под парусом=)

Не обошлось без ЛП. Вечером первого дня на этапе слалом один из пилотов при касании ногой воды приводнился метрах в 60+ от берега. Повезло, что совсем рядом были рыбаки на моторной лодке. Меньше чем за минуту дошли до тонущего пилота и успели схватить, до того, как частично пустой бензобак и мотор набрали воды. Мы с Женей дежурили на берегу и сразу же бросились в воду. К слову, мы были готовы, на сколько можно было быть готовыми в тех условиях. Женя был одет в гидрик и ласты, держа в руках маску и трубку, на случай, если потребуется нырять. На мне была закреплена
одним концом веревка и нож в кармане. Судью на берегу я заранее проинструктировал, чтобы связывал две веревки, если придется плыть. Он их связал, но так, что они развязались. Мы доплыли, убедились, что с пилотом все в порядке, его держат. Выяснилось, что веревки развязались и я поплыл обратно их связывать, но упустил конец пока плыл вдоль веревки. Не понял как, но конец оказался у Жени. Попытка вытянуть лодку и параплан не удалась - крыло держало. Поплыли снова к лодке, отцепили крыло - с берега вытянули лодку и мотор. Рыбаки вернулись к крылу,и по совету Жени вытянули его на лодку за заднюю кромку, сливая воду через воздухозаборники. В итоге пилот не пострадал, крыло и мотор тоже.
Были кадры, которые улетали за несколько сотен метров от берега и там касались воды.

При посадке на воду возникают следующие сложности:
- мотор стремится перевернуть пилота лицом вниз
- мотор начинает погружаться в течение 30-60 секунд после посадки на воду
- практически всегда стропы опутывают пилота
- быстросъемные пряжки невозможно расстегнуть под нагрузкой

В связи с этим лодка с мотором оказывается незаменима на такого рода мероприятиях.

PS
Будут красивые фотки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид