Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 00:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
В качестве коротенького (на полчасика =) вступления, сразу хочу отметить, что понимаю, насколько сложная у @ipilgrim-а задача, выбирать дежурящих на мероприятия, когда их больше, чем нужно. К счастью / к сожалению, чаще их-таки меньше, чем нужно. И, в отличие от @trup_v_zheltom, он решил не назначать едущих, "потому что я так решил", а использовать прямые условия. Тем самым, с одной стороны, сделав принцип назначения более прозрачным и предсказуемым, а с другой сделав себя уязвимым для критиков выбранной системы критериев. Вроде меня сейчас.

Наборов условий на данный момент три: для заграничных дежурств, для дежурств у @trup_v_zheltom и для остальных. Первые расписаны здесь, про вторые написал выше, на третьи едут те, кто первый встал. Или кого @ipilgrim лично упросил по телефону. По сути, говоря за себя - личная услуга, из уважения к нему.

Теперь подробнее, в прежнем порядке. Международные дежурства меня не интересуют. По крайней мере, в такой мере, как @ipilgrim, а также @Boriska, @Khan, @RusDyr, @Tatjana, @Udaw, @Vsamoilenko. и @sasha-sasha, конечно. Про вторые тоже понятно. Почти. Кто мне может объяснить, какое отношение они имеют к Экстремуму, и почему они отображаются в базе наравне с теми, заявки на которые приходят через сайт? Ну, поехал кто-то частным порядком куда-то дежурить, потому что его позвал приятель. Причем здесь Экстремум? Экстремум отвечает за обеспечение безопасности на этих мероприятиях? Нет. Отвечает @trup_v_zheltom и его московские парамедики. Или, допустим, сезонные спасательные посты на пляжах, или бассейнах - кто-то частным порядком заключил договор на подработку (или без договора - как "хороший парень"), и тоже может вписывать их в Календарь, как прочие мероприятия? Особенно, если таких людей одновременно два, или три, или больше. Могут даже футболки нацепить, и комбезы с кепками и эмблемами Экстремума. Компенсация присутствует и там и там, мероприятия могут быть соревнованиями, тренировками, как это было зимой на Софтах, или массовыми флеш-мобами, как на петропавловских купаниях. Или эти, безусловно, методически полезные мероприятия у отличного педагога более уместно отнести к учебным занятиям с участием по инвайтам? Ну, так для этого и раздел есть другой, и Суммарный рейтинг активности в категории обучение в базе.

Так вот, собственно к теме, а точнее - к привлекательности местных дежурств, их весу в отношении друг к другу, и мотивации на них выезжающих. Накидаю вопросы, ответы на которые, чаще всего, очевидны, но которые сейчас по факту игнорируются, или неприемлемы:

  1. Как нужно заслужить участие в Реконе, Битве на Неве и Выборской крепости, в Приозерске, Старой Ладоге? (подсказка - заранее раздвинуть все дела, поставить напоминалку, читать все уведомления в ВК по мере их появления, и через каждые несколько минут в указанный день жать в Календаре F5)
  2. Есть ли на них ротация, позволяющая избежать ситуации, когда 90 % процедур по оказанию ПП оказывают те 10 % спасателей, которые на 90 % времени посажены в палатке ПП? (нет, это абсурд, но можно добросовестно отдежурить на Реконе, лишь отводя / относя пострадавших, да раздавая хладпакеты - т. е. не получая практики вообще)
  3. Как сейчас объективно оценить, насколько то или иное мероприятие было интересным в плане применения знаний и нвыков оказания ПП? (Никак)
  4. Кто предпочтительнее для дежурства при прочих равных - тот, кто будет присутствовать от начала до конца, или тот, кто приедет на два-три часа? (ответ - эквипенисуально, см. п. 1)
  5. Как в базе и последующей оценке активности отличаются те, кто отдежурил весь день / сутки, или тот, кто приехал на два-три часа? (Никак)
  6. Что приоритетнее - член Экстремума с хорошей физической подготовкой и знанием ПП или только второе? (физическая подготовка при выборе дежурящих фактически не влияет ни на что)
  7. Если на массовых мероприятиях допустимы "сидячие" роли, не вылезающие из палатки, и "носильщики" - почему бы для вторых не отменить сдачу зачетов по ПП? (Звучит нелепо, но совершенно логично - для участия в Реконе фактически зачет не обязателен, РОО не обязательно, уплаченные взносы не нужны, действующий спасатель не нужен. Нужен тупой носильщик, надрессированный на первичный осмотр. Для "скучных" дежурств с двумя дежурящими они обязательны. Т. е. на Рекон со всей его веселухой попасть проще, чем к @Zhenya Agantaev или к @Uraletz-у)
  8. Если человек в принципе игнорирует все мероприятия с низким травматизмом (далее - МНТ), и ездит только в гости к @trup_v_zheltom и на мероприятиях из п. 1 - отражается ли это негативно на приоритете его участия в мероприятиях? (ответ - нет, наоборот, потому что сейчас в критериях количество дней дежурства, а у подмосковных их, обычно, много)
  9. Ведется ли сейчас публичная статистика обращений на прошедших мероприятиях? (Нет)
  10. (Следовательно) есть ли возможность "взвесить" прошедшие мероприятия между собой по какому-то интегральному коэффициенту, условно пропорциональному количеству обращений и обратно пропорциональному количеству дней (лучше - часов) и количеству дежурящих? (Нет)
  11. Влияет ли сейчас суммарный рейтинг активности в мероприятиях на что-то? (Нет, он бесполезен)
  12. При отсутствии заинтересованности в заграничных дежурствах - есть ли сейчас какая-то мотивация участвовать в МНТ (парапланы, ролевики, джиперы, софты)? (Никакой)
  13. (Насчет упомянутых выше личных услуг) Делалось это также потому, что иногда на МНТ назначались не те, кто первый встал, а "по принципу @trup_v_zheltom" (Да, каюсь. @Alexey может сам покопать)
  14. Есть ли какая-то польза от голословных причитаний и убеждений @ipilgrim-а на каждом ежегодном отчетном собрании? (Нет)
  15. Если ничего не изменится, и по-прежнему осознанно будет поощряться разделение дежурящих на 1. простодушных бездельников, у которых слишком много свободного времени, не знающих, куда его деть, 2. любителей скататься на халяву заграницу (чем бы это желание не было вызвано) и 3. очень занятых самосовершенствованием любителей позалипать за компьютером, предпочитающих ездить только туда, где много практики - будет ли в этом году проблема с набором на загородные мероприятия, вроде чисто водных, Pre PWC Russian Cup, SPB Paragliding Accuracy, ВЖД, Грибной GPS Кутерьмы, Джип-фестиваля, Заката Белерианда, Киварина, Мамонт Шоу, Паркетник-Кантри и Яркого мира? Да, по данным прошлого года - я гарантирую это.
  16. Есть ли у меня варианты, которые я считаю лучшими, чем сложившаяся ситуация? Да - либо 1. отключить "Список первых ... зарегистрировавшихся" и какие-либо критерии выбора, кроме собственно решения @ipilgrim-а. Либо 2. изменить алгоритм выбора участников на более сложный, уравновешивающий "желанный труд" "вынужденным бездельем". Как вариант - коэффициент из п. 10, по которому каждое прошедшее мероприятие оценивается как в большей степени дающее очки, или их отнимающее, в зависимости от того, сколько травм на человеко-час имело место. Начисление и списание очков, естественно, будут происходить после мероприятия, по факту регистрации возвращения участников в город. Или окончания мероприятия для проходящих внутри КАД. Допуск на заведомо популярные будет происходить по списку заявившихся в порядке убывания количества накопленных очков.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 01:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Я могу на некоторые вопросы ответить.

1. По принципам принятия решений. Глобально, за все направление отвечает Дима и конкретный состав на всех дежурствах определяется либо им, либо назначенным им человеком, либо с участием того, кто организовал сам факт этого дежурства. И никакие рейтинги и всякое другое в конечном итоге не заменят этой системы. Невозможна ситуация, когда все будут довольны.

2. Отношения с Доблестью веков, участие в различных мероприятиях в т.ч. Битва Наций - заслуга Димы, именно он развивает отношения с этой организацией и несет полную ответственность перед партнерами. Именно по этому, тут есть успех. И соответственно, в первую очередь его решение, как будут организованы дежурства по указанной теме - будут ключевыми. Кто несет ответственность, тот и принимает решения. В любом виде, или директивно или с различными доводами (рейтингами, днями и т.п.)
Да, все члены организации могут высказывать свое мнение, но оперативное решение все равно за Димой. Или если есть конфликт - командир ПСО или коллегия.

3. Различные конспирологические версии конечно всегда любопытны, но в большинстве случаев мягко говоря преувеличены. Писанина на тему "халявных поездок за границу" звучит слегка глупо. Большинство участников поездки в Италию в прошлом году, бывают за рубежом в десятки раз чаще "халявных" поездок. Более того, в Италию половина участников летала за свой счет. Ошибочно считать мотивацией - условно "халявную поездку". Во первых это далеко не бесплатно и весьма затратно, во вторых мотивация в сути работы и в опыте международного взаимодействия.
Если говорить о себе лично, я ни разу не был инициатором своего участия в Битве Наций. Да, мне это интересно, но я точно не сидел ночами и не ждал, когда откроется регистрация. Каждый раз, это конкретное приглашение главного организатора. И я совершенно не буду обижаться, если главный организатор примет другое решение и не пригласит. Это не туризм, а реальная работа и тут решение организатора - главное.

4. Любое дежурство на новых площадках, кроме самой работы и опыта, это еще огромная работа по продвижению организации в различных сообществах. И спасибо большое Антону Валерьевичу, который на свой страх и риск содействует этому процессу.
Масленица, на которую команда Экстремума уедет 8 марта, начиналась, как приглашение конкретных людей на практику с участием в чужом дежурстве и на несколько лет выросло в то, что организаторы Масленицы приглашают конкретно Экстремум для обеспечения безопасности.
Специфика дежурства требует там расширенного участия в первой и в медицинской помощи, в связи с чем, для Экстремума это не самое стандартное дежурство. Там не достаточно спасателей, а нужны профессиональные медики и продвинутые спасатели в области медицины. Именно по этому, руководит дежурством Антон Валерьевич. И дежурство получается совместным.
А кто руководит, тот и выбирает команду. Причем команда год от года меняется, хотя и частично.
Назвать халявным дежурством полный автоном с перемещением на 1000 км, затем 5-7 км снегоходных трасс, развертыванием медпункта, дежурством и обратным процессом, я бы не стал. Это реальное тяжелое и физически и морально и финансово дежурство.
Именно благодаря Масленнице нас отлично знает Спасрезерв и именно благодаря этим дежурствам нас ценит и признает Московский красный крест и вообще огромная фестивальная тусовка.

5. Многодневные дежурства.
Я бы не согласился, что многодневное дежурство на каком либо фестивале прямо уж такая халява. На активных фестивалях, мы обычно дежурили в режиме 6 часов сна 18 часов работы, причем круглые сутки в течение 4-6 дней. Это реально тяжело.
При этом, следует учесть, что организацию (инициативу) этих дежурств поддерживают и организуют часто те люди, которые планируют в нем участвовать. Это в целом совершенно нормально. Кто организовал такое дежурство - то безусловно имеет приоритет.

6. Нужно ли объективно оценивать дежурства?
На мой взгляд это нереализуемо. Затраты не стоят результата. Зачем?

7. О физической подготовке.
Глупо считать спасателей "носильщиками". На той же битве наций, обычно куча переносов, но транспортировка - следствие диагностики и принятия решения. Это осмотр, это быстрое решение не нужно не нужно, можно/нельзя. Это понимание следующих шагов и дальнейшая работа с пострадавшим.
При этом, физ подготовка нужна. Но Она не имеет смысле без подготовки по ПП.
Если на каких-то дежурствах есть только транспортировка без ПП, то это скорее исключение и весьма удачное.

8. В целом, мне кажется любая попытка считать баллы, лампасы, заслуги и другую дифференциацию штанов заведомо обречена на провал. Мероприятия с низким травматизмом не являются самоцелью. У нас нет мега задачи отдежурить на всех мероприятиях, куда нас пригласили. И у каждого спасателя есть свои приоритеты и своя мотивация , не все ездят на все ПСР или не ходят на АПП или не снимают кошек Или снимают, но не всех А что в этом плохого?

9. Если я окажусь организатором дежурства на мероприятии, то безусловно я будут участвовать в выборе команды. И тут вопрос "кто первый", "кто круче" - он вторичен. Я как организатор например не всегда решусь пойти на дежурство с человеком с сомнительной подготовкой или незнакомым. Тут нужно взвешивать разные факторы. Сильно зависит от уровня ответственности, в отличие от МНТ.

00. И да, т.к. мои слова часто воспринимают как какую-то официальную позицию, поясняю - все, что написал, мое частное мнение, мнение такого же как и все члена организации - спасателя. И я не претендую на истинность и абсолютность.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 02:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
Boriska писал(а):
1. По принципам принятия решений. Глобально, за все направление отвечает Дима и конкретный состав на всех дежурствах определяется либо им, либо назначенным им человеком, либо с участием того, кто организовал сам факт этого дежурства. И никакие рейтинги и всякое другое в конечном итоге не заменят этой системы. Невозможна ситуация, когда все будут довольны.
Естественно, он состав проверяет. В смысле, должен по идее проверять - наличие допуска, посадочных мест при загородной доставке, укомплектование необходимым, утверждает состав исходя из своих соображений. Или делегирует тому, кому это может доверить. Это будет в любом случае, я это не расписывал, потому что это и так понятно. И это не относится к проблеме. Не надо растекаться о том, что в принципе к дежурствам относится. Но первичным все равно выступает очередность заявок желающими ехать. Именно о ней речь.

Boriska писал(а):
2. Отношения с Доблестью веков, участие в различных мероприятиях в т.ч. Битва Наций - заслуга Димы (...)
Опять не понял. Да, его заслуга. Т. е. предлагаешь все, что делалось в отношении мероприятий ДВ и впредь делать без каких-либо изменений только потому, что до сих пор именно в отношении их мероприятий к нам не было претензий со стороны?

Boriska писал(а):
Различные конспирологические версии (...) Большинство участников поездки в Италию в прошлом году, бывают за рубежом в десятки раз чаще "халявных" поездок (...)
Нет, это самое простое объяснение, потому что таких, как ты - мало. Я написал - "чем бы это желание не было вызвано". Если все, кто рвется на дежурство в Монако, Сербию и прочие подобные поголовно едут за "сутью работы и в опытом международного взаимодействия" - пусть так. И, конечно, готовность в этом году оргов оплатить дорогу никак на желание этот опыт получить не влияет. Даже на тех, кто не может себе позволить десятки зарубежных поездок. Как и то, что для упомянутой тобой поездки были выбраны, по твоим словам, в большинстве именно те, кто их себе может позволить. Думать так также слегка глупо. Впрочем, мне вообще без разницы. У каждого свои головные тараканы и то, как он их привык себе и другим представлять. Ровно как представлять себя на месте других .На отсутствие мотивации участвовать на "скучных" мероприятиях это не влияет никаким местом.

Boriska писал(а):
я ни разу не был инициатором своего участия в Битве Наций. Да, мне это интересно, но я точно не сидел ночами и не ждал, когда откроется регистрация (...)
Господи, Боря, ты все в кучу свалил - заграницу, "кто первый встал", миссию Экстремума... Даже ракладывать твои реплики не буду - перечитай первый пост. Там уже разложено то, что по сути вопроса.

Boriska писал(а):
4. Любое дежурство на новых площадках, кроме самой работы и опыта, это еще огромная работа по продвижению организации в различных сообществах. И спасибо большое Антону Валерьевичу, который на свой страх и риск содействует этому процессу (...)
Boriska писал(а):
5. Многодневные дежурства. Я бы не согласился, что многодневное дежурство на каком либо фестивале прямо уж такая халява
Боря, у меня такое впечатление, что ты воспринял мое сообщение, как адресованное тебе. Или в большой его части тебя касающееся. Или обсуждающее мероприятия, в которых ты принимал участие. Или планируешь. Это не так. Да, я упомянул свое непонимание того, как конкретно участие в мероприятиях @trup_v_zheltom соотносится с местными мероприятиями. Все остальное - про халяву на них, их бессмысленность и прочее ты мне приписал. Выглядит, как откровенное передергивание. Ты меня ни с кем не перепутал, с кем давно и жарко на эту тему дискутировал? Как перечисленные тобой "космические корабли", про которых я не писал, ни про согласие с их курсом, или несогласием, связаны с трудностями набора людей на большинство дежурств?

Boriska писал(а):
6. Нужно ли объективно оценивать дежурства? На мой взгляд это нереализуемо. Затраты не стоят результата. Зачем?
@ipilgrim о том, зачем - говорит каждый год на отчетном собрании. Ты не слышал?

Boriska писал(а):
7. О физической подготовке. Глупо считать спасателей "носильщиками" (...) это скорее исключение и весьма удачное.
Глупо их так использовать, и это очень неудачное исключение. Тем более, когда это большое мероприятие.

Boriska писал(а):
т.к. мои слова часто воспринимают как какую-то официальную позицию, поясняю - все, что написал, мое частное мнение
Можно воспринимать или нет, но часто в итоге это так и оказывается. В свете особенностей организации. Ровно как частное мнение @ipilgrim часто оказывается "совпадающим" с развитием его направлением. Это нормально. И это офтопик.

Boriska писал(а):
8. В целом, мне кажется любая попытка считать баллы, лампасы, заслуги и другую дифференциацию штанов заведомо обречена на провал
Да, я тоже считаю, что отмена очередности заявки и ручное назначение дежурящих по методу @trup_v_zheltom лучше второго предложенного мной варианта. По крайней мере, пока направлением занимается @ipilgrim, и для меня, пока у меня с ним такие отношения, какие они сейчас. А у кого отношения другие - тому не повезло.

Boriska писал(а):
Мероприятия с низким травматизмом не являются самоцелью.
Полностью согласен. Я скажу больше - дежурства на мероприятиях не являются самоцелью. Это было возражение, или контраргумент? На что?

Boriska писал(а):
У нас нет мега задачи отдежурить на всех мероприятиях, куда нас пригласили. И у каждого спасателя есть свои приоритеты (...) что в этом плохого?
Так что, ждем официального решения того, кому, собственно, изначально адресовывалось. В чьей подорганизации я много работал и хотел бы работать в будущем. Возможно, он также считает, что Экстремуму Рекона, Выборгского замка, Битвы на неве, Карелы, Старой Ладоги, подмосковных фестивалей и заграничных достаточно. А остальным он от лица Э. будет давать отворот, потому что, как трупы, "это не наш профиль". Точнее, у нас нет людей, которые могут себе позволить без дела просиживать штаны. Пусть войдут в положение и поймут, что ни они, ни организация не обязаны придумывать искусственные схемы мотивации. И не забыть отменить уже действующие таковые, вроде "количество дежурств за прошлый период от 5 и выше" и "максимального количества дней дежурств за текущий/прошлый период". Они нарушают общую стройность концепции.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 07:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Если совсем коротко:
1. Количество дежурств влияет на выбор
2. То, что заявлены правила - хорошо
3. То, что заявленные правила недостаточно продуманы - факт, будем исправлять (например то, что учет идет в сутках и одно дежурство в 10+ дней сразу дает ооочень большую активность)
4. То, что заявленные правила не всегда исполняются - факт. Это плохо, каждый раз, когда это всплывает, мы принимаем меры. В частности параллельно идет обсуждение с Димой по актуальному дежурству. В то же время полностью механизировать процесс тоже неправильно.
5. Отбор на "призовые" дежурства всегда будет вызывать некоторые трения.

Проблема существует, мы (и я в частности) с ней работаем. Видимо надо интенсифицировать эту работу.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:00
Сообщения: 2211
Андрей, отвечая на твой "крик души", который как я надеюсь правильно понял сконцентрирован в основном в п.16,
то:
к п.1 мы вряд ли вернемся, просто потому что уже имели конфликты, что я назначаю не тех, кого надо...
по поводу п.2 - я честно боюсь, что мы еще больше запутаем систему выбора на дежурства. Хотя попробовать можно, хотя высторить систему пилотную, дальше будет видно. Только ты готов этим заниматься?

_________________
Дима Голубев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 12:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Korwin писал(а):
Боря, у меня такое впечатление, что ты воспринял мое сообщение, как адресованное тебе. Или в большой его части тебя касающееся. Или обсуждающее мероприятия, в которых ты принимал участие. Или планируешь. Это не так. Да, я упомянул свое непонимание того, как конкретно участие в мероприятиях @trup_v_zheltom соотносится с местными мероприятиями. Все остальное - про халяву на них, их бессмысленность и прочее ты мне приписал. Выглядит, как откровенное передергивание. Ты меня ни с кем не перепутал, с кем давно и жарко на эту тему дискутировал? Как перечисленные тобой "космические корабли", про которых я не писал, ни про согласие с их курсом, или несогласием, связаны с трудностями набора людей на большинство дежурств?


Учитывая, что ты это не в личку Диме отправил, а разместил сообщение здесь, то я предполагаю что для возможности всеобщего обсуждения. Чем и воспользовался, высказав свое мнение. Причем я многих вопросов и деталей не знаю и могу ошибаться, о чем и написал. Не знаю уж, чем я тебя зацепил.

Про мероприятия вне нашего региона я знаю чуть больше и раз ты задал вопрос - я тебе пояснил, в чем их особенность как по организации, так и по сути.
Слова про "халяву" относятся к высказанному мнению о длительных дежурствах, т.е. к мнению о том, что учет дней дежурств некорректен.
Я в принципе не сильно бы хотел обсуждать как правильно учитывать активность и вообще к этому отношусь скептически, но с точки зрения моего здравого смысла, одним из объективных критериев для определения "трудозатрат" на дежурство, как раз является их длительность. В связи с чем не очень понимаю, чем 5 дежурств по 3-5 часов, да и еще в пределах города сложнее 5 дней непрерывной работы по 12-16 часов?
Это я тому, что учет по дням как правило отражает объем работы (хоть и косвенно). Я не встречал многодневных дежурств в халявном режиме. Таких вроде бы и не было.

Но глобально негативно отношусь к акцентированию внимания на вопросах "учета". Объективности там никогда не будет ибо ты мог дежурить 5 дней и "таскать носилки", а мог 1 час и делать СЛР.

Даже не знаю, что тут добавить.

Что касается мотивации дежурств на МНТ, у меня нет решения этой проблемы. Возможно стоит снижать количество таких мероприятий, если интерес к работе на них приходится подстегивать такими методами и делать приоритет на тех мероприятиях, куда люди хотят попасть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:24
Сообщения: 4879
Откуда: пр. Просвещения
Кмк, честным будет, если люди, дежурящие на МНТ, смогут получить небольшое преимущество в очереди на крупные мероприятия перед теми, кто ездит только на крупные.
Заодно и повод ездить на все, а не только на "сливки".

ПС
При этом ни разу не замечала, чтобы Дима был нелоялен и поступал некорректно + к нему всегда можно обратиться с просьбой / проблемой и он найдет компромисс, т.е вселенской проблемы нет

_________________
МЧС-29. СПГ. К/РПСР.
пр. Просвещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 19:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:00
Сообщения: 937
Андрей, у тебя очень большой пост, разбитый по пунктам, прям кажется предельно детальный и понятный, но производит впечатление "обо всем и ни о чем ". Я ещё очень от него веет личной обидой и задетым самолюбием. В связи с этим моим восприятием твоего сообщения, не мог бы ты изложить реальную суть проблемы? Не вот это вот все, что написано выше тобой, а причину по которой ты решил высказаться. Что тебя сподвигло на это?

_________________
Жукотанская Оксана + 7 921-567-98-14


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 21:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:00
Сообщения: 771
Откуда: 2 столицы
В целом согласен с Борисом. Достаточно точно и по делу.
А крик души тописпикера создаёт впечатления какой то смеси круглого с теплым и полного не понимания происходящих процессов...
Хотя само по себе наличие публичной дискуссии то хорошо.

_________________
С пионерским приветом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг мероприятий
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 21:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Коллеги, не стоит делать круглые глаза сверх меры ;)

Проблема с отбором на особенно интересные мероприятия реально существует. Ее надо решить, чем мы совместно и занимаемся на конкретных примерах.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид