Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 19:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
Первичная:
24.04.11 в воскресенье рыбак, Александр Баженов, 58 лет, уехал на рыбалку на карьер в районе пос. Горская, Курортный район.
Родственники отследили последний звонок через МТС, который подтверждает, что рыбак последний раз звонил в воскресенье днем именно с этого карьера.
По словам заявителя, он человек ответственный и без предупреждения никуда в другое место не поехал бы.
Запросы во все гос. службы даны.
Родственники осматривали район вокруг карьера. но насколько хорошо не известно.
Завтра готовы встретить поисковую группу на месте.
Контакты:
Заявитель: 8911-211-26-04 Иван
Жена: 821-791-28-91 Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:09 
Почему завтра а не сегодня?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
Родственники вообще собирались в воскресенье, еле уговорил на завтра. Ночью через неделю там искать не эффективно.
ЗЫ. Я не смогу заниматься этим случаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:29 
+7 906 251 9401 - набери меня плз. А то я денег кинула на телефон но еще не пришли видимо - это минут 20 назад было


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
Там, по моему предположению, нужно осмотреть периметр карьера и участок промзоны от кольцевой до карьера. Работа на 1-2 ПГ + родственники на 1 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:47 
Координаторство по этому случаю беру на себя я. Сегодня до полуночи постараюсь выяснить максимум информации, дальше будем думать.
Предварительно, готовые выехать завтра, отметьтесь каким-нибудь образом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Оля - координатор должен знать как действовать.

"отметьтесь каким-нибудь образом" - не годиться, есть процедура


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 май 2007, 00:00
Сообщения: 939
Оля, было бы неплохо, если бы ты телефон указала или хотя бы ФИО в профиле заполнила. Я тебя только по подписи опознал.
По делу - на завтра к сожалению уже планы, но есть некоторая вероятность, что я смогу поехать. Если смогу - буду звонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 22:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
Тел. Ольги 8906-251-94-01.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбак в районе Горской
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 23:52 
Информация по итогам разговора с заявителем:
Александр Баженов уехал в воскресенье утром на рыбалку на затопленный карьер в районе пос. Горская, Курортный район, дамба. Ездил туда часто, в среднем пару раз в месяц в любое время года.

24.04.11 должен был поехать с другом, но друг в последний момент отказался (об этом зафиксирован звонок в 8:30) и Александр поехал один. По информации моб. оператора в 11:00 или что-то около последний сеанс связи с ним - кого-то поздравлял с праздником.

Возвращался он обычно в тот же день около 22 часов. Но в тот раз в привычное время он не вернулся, супруга позвонила ему на мобильный, абонент был недоступен.

По словам Ивана потерявшийся местность знал и в другое место бы не пошел.
Внешне Александр Баженов на момент происшествия выглядел следующим образом: рост 185-190, грузноватый, с бородкой, на свой возраст, был одет в брюки камуфлированные, серую куртку (светлую), кепку темную, при себе имел большой рюкзак.
Со слов супруги у пострадавшего имелись горелка, котелок и что-то еще для приготовления и разогрева пищи.
=============
В ЦУКС информации о таком пострадавшем не поступало
=============
Со слов жены: в понедельник еще беспокоились несильно - мало ли, погода хорошая, может решил остаться. Во вторник пострадавшему нужно было на работу, но он так и не появился и все забеспокоились. Обзвонили морги и больницы города, Бюро несчастных случаев (звонят туда каждый день до сих пор с их слов), обзвонили кроншдтадские больницы и морги. В поисковые службы не обращались, только в МЧС, где им сказали, что розыском не занимаются. Заявление о пропаже приняло 17е отделение милиции.

В среду супруга с другом мужа поехали на место и обошли все их рыболовные места в надежде найти следы пребывания Алексея. Не нашли.

Важно! Рядом с карьерами по словам Нины есть заброшенная промзона. Они хотели обойти и ее, но не смогли, т.к. только вдвоем побоялись.
==============
Предполагается что заявители завтра в 11 утра будут на выезде из города в сторону Горского возле старой Пожарной вышки, что рядом с магазином OBI. Вас будут ждат 2 мужчины среднего роста с бородками, интеллигентного вида и женщина - супруга пострадавшего. Телефон Ивана: +7 (911) 211 2604

Внимание! Обязательно взять с собой сапоги, по словам Нины там очень мокро и вода кое где может и в ботинки налиться.

Заявители возьмут с собой фотографию пострадавшего, сами они так же были мною предупреждены о том, что провести там возможно придется длительное время и с собой следует взять чай/какую-то еду. Коллеги, не забудьте об этом и вы. Так же попросила заявителей иметь при себе яркий предмет одежды, чтобы не потерять их самих.

Руководитель ПСР: Голубев Дима

Карты места встречи и промзоны я опубликую в ближайшие 20 минут. В течении получаса свяжусь с РПСР и уточню все детали. Запросить доп. информацию по выезду можно будет в любое время у меня. Если требуется уточнить что-то у заявителей с 9ти утра я смогу это сделать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KVant и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид