Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/88d57b4f394c050ec325773a004499cf/7514e5f6ee6453f1c32577f40062f840!OpenDocument


Случай не совсем по нашему профилю, т.к. :
- человек потерялся в садоводстве
- прошла неделя
- все занесено снегом

чем мы можем быть полезны не очень понятно

В субботу туда едут заявители и знакомые, если есть желающие присоединится - вот информация:

http://vkontakte.ru/note998049_10454305



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Сообщения: 1151
Откуда: Питер
Думаю надо будет искать с кинологами, и судя по всему - тело.

Страничка вконтакте - закрыта.

_________________
Всем лучи добра! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 01:06 
Все обсуждения в данный момент ведутся здесь:
http://vkontakte.ru/club22167531

По поводу тела - очень похоже. Тем более, что всякие садомазоводства этим славятся.
Вообще, история очень мутная и совершенно непонятно, о чем думали родственники и друзья до сегодняшнего дня. С того момента, как молодого человека видели крайний раз, прошло уже почти 10 дней.

Я не знаю, что там будут делать заявители и сочувствующие, но как бы их самих потом искать не пришлось.

В принципе, я могла бы присоединиться, но ехать туда одна в группе несколько агрессивно настроенных подростков особого энтузиазма не испытываю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 01:51 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:00
Сообщения: 54
Я могу поехать, тем более, что среди друзей моего сына похоже есть друзья или по крайне друзья друзей этого Павла. Только я тоже плохо понимаю, что там будут делать все эти сочувствующие, а их может собраться довольно много, причем мало подготовленные и наверняка одетые не по мероприятию, не поморозились бы. Насчет их агрессивности... не думаю, что они агрессивны. Да и по возрасту не подростки уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 02:15 
В том-то и дело, что только по возрасту.

Светлана, есть предложение посмотреть до чего они договорятся за завтра, и съездить туда в субботу. А дальше по результатам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 09:18 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:00
Сообщения: 54
Да, я думаю, что так и надо сделать. Хотя бы ради того, не знаю, как выразиться, подстраховать тех, кто поедет искать. Потому как их порыв искренний и их может быть реально много, но думаю, что они не представляют вообще, что такое зимние поиски.

И надо бы в группе им написать как одеваться, что ли... видела я таких девочек-мальчиков в зимнем лесу в капроне и тапочках на босу ногу....
Да и вообще может как-то подготовить, что бы хоть толк был какой-нибудь.

А вот, то, что мы найдем парня в таком снегу до весны, если он конечно, сразу с дачи не слинял в гондурас куда-нить, я плохо верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 09:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Сообщения: 1151
Откуда: Питер
Почитал...
Судя по активным пишущим - не так уж и много народу собирается... Я бы сказал - совсем вообще не много...

Я думаю, найдется он либо в канаве, либо не найдется вообще... Sad

_________________
Всем лучи добра! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:10 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:00
Сообщения: 54
Найдется, но весной. А в канаве его давно засыпало снегом, если сейчас найдется, то случайно разве что.

Из желающих ехать в группе, по крайне мере, человек 10 (судя по оставленым телефонам). 10 потенциально заблудившихся и помороженых это много или мало? scratch


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:52 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Сообщения: 193
мда...с 30-го ноября сколько у нас уже снегопадов-то было? через такой снег даже случайно наткнуться - шанс один из миллиона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
ОК. Учитывая примерно постоянный процент приехавших от заявившихся на подобные мероприятия, планируемые в ВК - будет несколько человек. Допустим даже 4. Приедут. Увидят, что снега от колена до пояса. Погрустнеют. Допустим даже час честно протопчут целину. И уедут.

Что померзнут - смешно. Не в горы на месяц в автономку едут. Таких выезжающих зимой ("на дачу", "на шашлыки", "пикник"...) - сотни. За каждой группой снаряжать сопровождающую их спасбригаду?

Если мы приедем туда, к нам вопрос - "вы кто"? Ответ - "спасатели". "Ну, раз спасатели - расскажите, как искать - мы не знаем". Э.: "Никак - ждать весны".

> надо бы в группе им написать как одеваться, что ли...
вот это да. согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид