Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Командир сам утопил?
Или вы ему помогли? Smile

Про гидрант тоже интересно - это он такой дефектный был?

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Fyrrfyrr пишет:
tsetsefly пишет:
Ничего себе повеселились!
Чья рация была?
Командира Razz Нам рации не положены.
кто был командиром


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:32 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:00
Сообщения: 1839
Boriska пишет:
кто был командиром
Начальник части. У него рация просто в кармане торчала, не привязанная, пока помогал нам крутить вентили, уронил. Мы тут ни при чем!
tsetsefly пишет:
Про гидрант тоже интересно - это он такой дефектный был?
Ну, по большому счету, да. Шток старый ржавый и иногда они просто стачиваются с квадратов на почти круги или отламываются. У нас, похоже, отломался. Сложно понять, с каким усилием крутить еще можно, а когда уже реально сорвать. Даже непонятно, в какой момент это произошло и кто сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 май 2007, 00:00
Сообщения: 939
Fyrrfyrr пишет:
Часов в 5-6 был вызов на горящие машины. Наш зил несколько раз глох, но раза с 5 удалось поехать. Горело 3 автомобиля во дворе на улице Шотмана. Выглядело странно, как будто 2 столкнулись, а третий просто оказался рядом и поэтому тоже загорелся. И никого из водителей.
Выглядело все действительно странно, как будто красный пытался выехать и стукнул жигули. При этом он был зажат очень плотно, сзади он бампером упирался в другую машину. Капот на третьей машине (мазда) так и не смогли вскрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:09 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:00
Сообщения: 123
24/25 отработали прилично, с утра выехали на проверку водоснабжения и выручать рацию. днем поехали на горящий гараж, встали на гидрант и заправляли опустошившиеся цистерны, после почти сразу выехали на горевший подвал и сильное задымление на лестничных маршах. 1-я залила, а мы потом ходили на проливку, по отчету спасли 11 человек. ночь прошла спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Рацию-то спасли?

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:00
Сообщения: 429
Рацию водолеи сами привезли. Как дохлого мыша - за хвостик.)

Лёв, на подвал не сразу поехали, совсем не сразу.
Справочник гидрантов ничем не помог - по указанным ближайшим адресам ни одной таблички. Один гидрант нашли благодаря указанию местного жителя, от второго на отшибе, совсем в не ожидаемом привязкой по адресам, табличку, по данным указанным на табличке нашли только асфальтированную площадку, во всех направлениях перепроверили - по шагам - ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
У меня рядом с домом есть табличка, которая показывает на пустое место. Правда, она перечеркнута черной линий, но эта линия выглядит так, как будто это граффити из баллончика...

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:00
Сообщения: 429
Хе. Там новенькая, симпатичненькая табличка, прикрученная к столбу освещения. Под чутким руководством Иванова я во всех возможных направлениях отсчитала положенное количество шагов - нашла немного дальше чем положено ливневку. за то там где реально был гидрант (в другом крае), на электроподстанции розовое прямоугольное пятно, без всяких маркировок. Местный житель не поленился вылезти из авто, спросить что мы ищем, сказать что "вот там вот где-то однажды я видел как становились (не поняла, то ли пожарные, то ли водоканал) на гидрант, даже подъехал ближе и указал конкретнее -"от тута где-то". По месту нашли два люка, сунули нос в первый попавшийся и угадали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 май 2007, 00:00
Сообщения: 939
Насчет моей руки, кстати. Я долго пытался сообразить, где я ее мог так порезать. Вряд ли это было в процессе тушения, поскольку за горящие машины я руками не хватался, работал дистанционно, ломом. У меня возникла мысль, что это могло быть в процессе присоединения рукава к цистерне, об край отверстия в металлическом листе. Поэтому тем, кто будет в части в ближайшее время, имеет смысл посмотреть края этого отверстия (слева по ходу машины) не висят ли там лоскуты кожи не надо ли их обработать напильником или обклеить чем-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид