Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Изменить картинку в группе?
Оставить ту, которая есть сейчас, и сделать сразу хорошую и качественную 53%  53%  [ 9 ]
Заменить на время предложенной 18%  18%  [ 3 ]
Нравится этот 29%  29%  [ 5 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 12:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:54
Сообщения: 1418
Откуда: м. Пл. Ленина/Василеостровская
Shveyk писал(а):
а в четырех секторах образы 4-х животинок? силуэты)


Если мы говорим о логотипе именно для ВК - то маленькая картинка, которая отмечает группу в ответах на стене или в новых постах (пардон, не помню, как именно они назывались), сожрет эти образы. Т.е. будет понятно, что там что-то есть, но что именно - непонятно)
Ну и опять же, - повторюсь, это мое личное видение, - логотип это серьезная штука и вполне официальная, а животинок в работе Кошкиспаса гораздо больше встречается, чем мы физически сможем разместить)
Далее, в названии присутствует слово "Кошки" - а у нас на картинке утка присутствует, и собака, и еще непонятно кто - т.е. тогда по логике надо не только живность добавлять, но и те среды,
в которых эти живности требуют нашего вмешательства, т.е. деревья, мосты, крыши, люки, чердаки и т.д.

Так что я тоже думаю, что надо Олесю привлекать:))

Комментарий к файлу: Примерно то, что я имел в виду
Extrem_koshk.png

_________________
+7-981-735-20-64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Сообщения: 1612
Я бы однозначно поменял имеющийся логотип "кошкиспаса". Котенок мне очень нравиться, но это фото а не логотип, так же нигде нет упоминания, что это подразделение поисково-спасательного отряда Экстремум. Коля задал правильный вектор к размышлению, ведь сейчас мы спасаем не только кошек, но и других животных, поэтому можно подумать над логотипом "спасение животных". Ну и вообще хотелось бы сделать редизайн группы т.к. сейчас к сожалению наша группа в ВК (кошкиспас) похожа на страничку кучки энтузиастов и доску объявлений, а не на подразделение аттестованного АСФ. Некоторые знают нас только как Кошкиспас, а не как Экстремум, а это на мой взгляд не совсем хорошо. ВАЖНО ! Все мои слова относятся только к оформлению группы и ни в коем случае не уменьшают значимость, нужность и профессионализм кошкиспасовцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Сообщения: 770
Откуда: Парнас
Олеся видит.
С удовольствием бы сделала всё для всех и очень быстро, но получается все очень долго и грустно (Андрей и Юра уже знают). Не хочу обещать, чтобы не подводить.
Т.к. своей работы завал.
Сама уже давно смотрю на страницу вк кошкиспаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:54
Сообщения: 1418
Откуда: м. Пл. Ленина/Василеостровская
Сообщение не в тему (флуд)
Метркошкина писал(а):
Олеся видит.


Блин, это звучит как угроза :)

_________________
+7-981-735-20-64


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 14:17 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Mavr писал(а):
Я бы однозначно поменял имеющийся логотип "кошкиспаса". Котенок мне очень нравиться, но это фото а не логотип, так же нигде нет упоминания, что это подразделение поисково-спасательного отряда Экстремум. Коля задал правильный вектор к размышлению, ведь сейчас мы спасаем не только кошек, но и других животных, поэтому можно подумать над логотипом "спасение животных". Ну и вообще хотелось бы сделать редизайн группы т.к. сейчас к сожалению наша группа в ВК (кошкиспас) похожа на страничку кучки энтузиастов и доску объявлений, а не на подразделение аттестованного АСФ. Некоторые знают нас только как Кошкиспас, а не как Экстремум, а это на мой взгляд не совсем хорошо. ВАЖНО ! Все мои слова относятся только к оформлению группы и ни в коем случае не уменьшают значимость, нужность и профессионализм кошкиспасовцев.


Согласен, на вызовах часто приходится рассказывать о нас - про кошкиспас 1\3 времени, остальное про общую деятельность Экстремума.

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 17:24
Сообщения: 1209
Откуда: Ленинград
если нужна помощь дизайнера, есть один на примете, но он далек от нас, ему нужно конкретно, что и как хотим.

_________________
8-9о4-6о0*46-48
МЧС-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:36
Сообщения: 383
Откуда: Славянка->Пушкин, Купчино, Звёздная
Я бы предложила "добавить" к логотипу что-то в стиле лого Animal Defense League (http://designinfo.tumblr.com/post/70946 ... n-by-jamie)
з.ы. ну а первой мыслью было - просто пририсовать кошачьи ушки к лого (а еще усы, папы и хвост ;)

_________________
8-904-610-23-44
МЧС-36


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Сообщения: 770
Откуда: Парнас
Jetwoody писал(а):
з.ы. ну а первой мыслью было - просто пририсовать кошачьи ушки к лого (а еще усы, папы и хвост ;)


у меня лет сто назад, был набросочный такой вариант, но это жесть))) :shock:


Вложения:
коши.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Сообщения: 770
Откуда: Парнас
была мысль обвить спящего кота вокруг эмблемы, (нормально нарисованного, стилизованного) . Но тут очень тонко должно быть,ненавязчиво.

/картинки, просто чтобы примерно понимать о чем я/

у меня получилось в спойлеры убирать :)
21.jpg
0905a13a3cea4079cef6ef0aa91941ac.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:36
Сообщения: 383
Откуда: Славянка->Пушкин, Купчино, Звёздная
Метркошкина писал(а):
Jetwoody писал(а):
з.ы. ну а первой мыслью было - просто пририсовать кошачьи ушки к лого (а еще усы, папы и хвост ;)


у меня лет сто назад, был набросочный такой вариант, но это жесть))) :shock:


ты тут всю "структуру" изменила, поработала - ух!)
предлагаю проще - попробовать модернизировать то, что предложил Саша, добавив какую-нибудь "кошачью" нотку - те же ушки (отметила красными стрелками куда их пририсовать) logo catrescue.png

_________________
8-904-610-23-44
МЧС-36


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид