Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дед Мороз, АУ!!! Наши рассказы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Как оказалось, иногда просьбы к Деду Морозу в социальных сетях обрастают разными замечательными историями. Но в соцсетях их весьма сложно сложить в кучу, поэтому решил сохранить их тут.

https://vk.com/yusdyr?w=wall488582_2006
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1572120410
https://vk.com/boris_leytes?w=shares%2Fwall2649297_1034
10.jpg

Цитата:
................................................................
Денис Юсупов
вчера в 0:17
Дорогой дед Мороз!
Подари мне на день рождения пару динамиков для американской СГУ. Можно отечественных, я (и СГУ) не привередливые.
И балку, светодиодную - как у скориков.
Ну и по мелочи там всякого, для АПП полезного.

P. S. А всего-то 8 лет назад захотел сходить на курсы первой помощи длительностью два дня. Сходил, называется. Теперь спасатель 3 класса, пожарный, что-то от парамедика и член коллектива, в котором уже звучат вопросы "а как вы смотрите на выезд, скажем, в другую страну на недельку, коль припрёт?".


Цитата:
Сергей Мартынов
вчера в 9:08
... и гараж, чтобы хранить все то нужное и необходимое, что накопилось за эти почти 9 лет "очень странного хобби".
А то как в анекдоте: "Твое "нечего надеть" мне уже некуда складировать" ;)
Сходил, называется, на курсы...


Цитата:
Александра Саминская
вчера в 9:54

Эстафетная палочка?
Ну вот и я сходила когда-то на курсы. А потом как завертелось. Учения, переаттестация на спасателя 3 класса, кинологические мероприятия, обучение на недопарамедика, дежурства на мероприятиях, лес, апп.
Когда меня мужчины спрашивают, а чем ты занимаешься, я пытаюсь что-то мычать про хобби и спорт. Последнее время, честно отвечаю, что вышиваю крестиком и готовлю. Инстаграм и контакт скрываю. Ну не рассказывать же про спасателя, железки, высотку, апп, носилки, пробежки по ночному лесу, тренировки на помойках...
И да, дорогой дедушка, у меня уже есть 5 фонариков, так что пусть все будут здоровы. А с остальным разберёмся.
Я очень счастлива, что в моей жизни появился Экстремум. Пусть нам всем везёт). И я горжусь, что знакома с таким количеством настоящих людей.

ПС!!! Я вспомнила, что мне нужно - пожарные ботинки и боевка моего размера..


Цитата:
Юрий Школьников
вчера в 11:27
Эстафета? :) И я пошел на курсы спасателей в 2012 году исключительно ради того, чтобы уметь оказать первую помощь в походе, если оно понадобиться. А потом все как завертелось - лесные спасработы, дежурства на мероприятиях, обучение на добровольного пожарного, аттестация на спасателя 3-го класса, дежурство на автомобиле первой помощи который отряд сам приобрел, работа со СМИ уже не для заработка денег, а привлечения людей в Экстремум и профилактики ПСР.

В общем, уважаемый Дедушка Мороз, я прошу тебя обратить внимание на пожелания коллеги Юсупова, он хорошо себя вел в этом году ;) Мне же практически ничего не надо, разве что пару хирургических зажимов, рюкзак - медукладку и пилу для резки лобового стекла (в АПП положить :).

Хотя, я тут подумал, купить зажимы и рюкзак я и сам смогу. Так что, уважаемый Дедушка, самым лучшим подарком будет скорейшее принятие законопроекта № 881467-6 О внесении изменений в статью 31 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
(об уточнении понятия «первая помощь»).


Цитата:
Оксана Жукотанская
вчера в 14:18
Перехвачу эстафетную палочку ))))) Когда-то, в далеком 2010 пошла я поучиться первой помощи. Исключительно чтобы уметь оказывать ее на велосипедных покатушках вдали от города. Очень я печалилась от того, что нельзя было на курсах этих ограничиться первой помощью. Нужно было навешивать/натягивать какие-то веревки, вязать какие-то узлы, ползать по высоким тренировочным башням в огромных, жутко неудобных пожарных боевках, носиться по лесу с огромным рюкзаком и картой, закинув язык на плечо. Кто же знал тогда, что 6 лет спустя на велосипед я буду смотреть с ностальгией, а на веревки, рюкзак и медицинскую аптечку с энтузиазмом. Кто же знал, что курсов первой помощи мне покажется мало и что я получу медицинское образование. И кто же знал тогда, что комфортный офисный кабинет я легко и не задумываясь сменю на шумный приемный покой больницы с бесконечным потоком пациентов. Никто не знал, включая меня ))) Довольна ли я своим выбором? Невероятно довольна и счастлива, хоть часто и ворчу по этому поводу! )) Теперь я спасатель РФ, медик и парамедик, участница проекта АПП и что абсолютно точно Экстремумовец до глубины души. Вот такие они маленькие судьбоносные решения! ))) Так что, дорогой Дедушка Мороз, пусть у всех у нас будет по гаражу чтобы хранить спасательное снаряжение нажитое за долгие годы жизни с Экстремумом ))) У Юсупова появятся колонки для американской СГУ, светодиодная балка на АПП и пару километров светоотражайки ему бонусом за хорошее поведение ))))). Ну и конечно, пусть все мы будем ЗДОРОВЫ, согласно определению" здоровья" из ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", но уже с принятым законопроектом № 881467-6 "О внесении изменений в статью 31". )))) А МЫ с Экстремумом, как и прежде, будем стараться делать мил лучше, добрее и безопаснее ))


Цитата:
Сергей Конов
вчера в 15:01
Беру эстафету. Два года назад сходил на курсы ПП, чтобы уметь ее оказывать - начал же скалалозанием заниматься.

И вот теперь я в Экстремуме, аттестованный спасатель. Впереди еще много надо выучить, в феврале курс ДПК и ГАСИ. А пока достиг немного успехов в высотке и активно применяю эти навыки в спасении животных с высоты. Дедушка Мороз пусть у Дэнчика сбудутся его пожелания. А себе хочу роликовые протекторы для веревок уж очень они удобные


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дед Мороз, АУ!!! Наши рассказы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Цитата:
Николай Шапаренко
вчера в 12:46
Дедушка, как ни странно в 2010 захотелось мне курсов первой помощи:) как оказалось они бывают не только полезные, но и затягивающие. А ещё после них находишь верных товарищей и единомышленников. Короче дедушка СГУ и пила ну очень нужны, а мне...
времени, что бы опять окунуться...ну и фонарик на боёвеку


Цитата:
.................................................................
Валерия Верховодко
сегодня в 2:06
Эстафета слегка сбилась и расползлась на ветви, надо ее продолжить.
В отличие от многих коллег, я влилась в спасательную тему чуть раньше, чем попала в Экстремум. А началась эта история далеким октябрьским вечером, когда мы встретили во дворе одно мелкое черно-белое лопоухое чудо, без спроса изменившее, как это обычно случается с чудесами, всю мою дальнейшую жизнь. Чудо заглядывало в глаза, виляло длинным не по росту хвостом и клянчило лежащие в рюкзаке остатки обеда с курицей. На самом деле, к этой встрече меня также привела целая цепь «неслучайных случайностей», но она, пожалуй, слишком длинная, чтобы тут о ней рассказывать.
Ну а дальше понеслось – мысль о том, что собака должна работать, поиск вариантов, приход в ПСС, тренировки по следовой, первые лесные спасработы вместе с МЧС и самостоятельно. На свои первые ПСРы, помню, я поехала вдвоем с также не особо опытным напарником, и большую часть дня в одиночку (мы тогда сразу же разделились, привет, ТБ) счастливо лазала по лесным болотам, пугая лисиц и пытаясь работать с совершенно тогда еще неопытной собакой "по следу" :)
К осени, после первого сезона лесных ПСР, стало понятно, что попала я надолго и надо чему-то учиться, как минимум, первой помощи, а лучше бы вообще на спасателя, раз уж так все вышло. Дальше стандартно - поиск курсов в Питере, настороженное поначалу чтение форума Экстремум и решение сходить на ежегодную осеннюю встречу, чтобы посмотреть на этих подозрительных типов вживую. Вживую немедленно стало понятно, что типы вовсе и не подозрительные, а совсем наоборот, и надо с ними дружить, потому что одними кинологами в сезон ПСР в лесу много не навоюешь, да и вообще все классно.
И вот спустя 7 лет оказывается, что я уже спасатель 2 класса, кинолог, добровольный пожарный, недопарамедик и т.д. и т.п. И очень счастлива, что так все повернулось. Не сомневаюсь, что рано или поздно, так или иначе, я бы все равно попала в нашу замечательную команду. Но лучше рано, так что я рада, что это случилось тогда :)
Так что дорогой Дедушка Мороз, пусть у коллег все-все сбудется - и фары, и балки, и гаражи, и пила, и роликовые протекторы, и здоровье, даже законопроект №881467-6!
От себя добавлю - пусть Экстремум живет и работает долго и дружно, и никакие трудности нас не рассорят. Ну, и еще можно маленький спортивный вертолет на сдачу


Цитата:
.................................................................
Борис Лейтес
сегодня в 2:26
Уж не знаю сколько тут веток будет с рассказами, но они такие классные, что я не могу не поделиться.

Надо тоже видимо написать, как я тут оказался.... Ну все просто, если сложностей нет, значит их надо придумать самому. Была потребность обучиться первой помощи, а было негде. 2006 год однако. Пусто. Вот и организовали команду своих. А так получилось, что один из вариантов обучения был на курсе подготовки спасателей. Вот и рискнули, а дальше все закрутилось и переплелось, замечательные люди, безумные идеи, ощущение того, что мы можем творить невероятные вещи и у нас это получается... В этом вихре возник Экстремум и он так быстро наполнился такими замечательными людьми, что было понятно, это всерьез и надолго. Прошло страшно сказать... 10 лет. И вроде я еще тут. И Экстремум уже вырос - отряд с регалиями...И уже давно не первая помощь и спасатель 2 класса и пожарный и высотник и многое еще впереди... Но самое главное, рядом со мной замечательные люди, с которыми я пойду куда угодно.
Ну а дедушка Мороз))) ... Да принеси нам уж какой нибудь подарок, а то мы тут все сами да сами. Надо же иногда и чудо устраивать, ну хоть маленькое. Ну там балку светодиодную (это мигалки как у ГИБДД и скорой помощи, если кто не в курсе, а то у нас обычные), ну или на худой конец законопроект по расширенной первой помощи.


Цитата:
Александр Хайтин
Продолжу :)
В 2010 увидел, как Снорри (бигль наш, скотина) взял след и пошел по нему. Решил попробовать подготовить его на след. В 2011 достиг в этом некоторых успехов (как казалось тогда, сейчас не кажется). Решил, что надо искать практическое применение. Узнал про "Экстремум" и пошел учиться на курсы "Спасатель РФ" в группу МЧС-16. Ну и потом понеслось: учения, ПСР, обучение на РПСР, руководство ПСР, обучение на гидравлику, повышение квалификации, обучение на управление а/м со спецсигналами и т.д. и т.п.
К 2016 "Спасатель 3-го класса", командир ПСО "Экстремум", аттестация на GAK9 Level 1 по работе по следу, парамедик EMT-B/Combat Medic, медаль от МЧС.
Сейчас учусь на парамедика EMT-P/Tactical Paramedic.
Такая довольно странная карьера. Зато в прекрасной компании :)
Дедушку хочется попросить, чтобы он слегка вразумил грибников в 2017. 800+ заявок на ПСР это немного перебор.


Цитата:
Валерка Садко
сегодня в 8:33
какая красивая получилась эстафета...пожалуй добавлю немного...меня привел в Экстремум лес...да-да, именно так - лес...я по мере свободного времени помогал ребятам из Питер-Поиска в поиске детей, но лес - это отдельная категория...и когда узнал, что есть такой отряд, занимающийся поиском в лесу - ни минуты не сомневался, что мне нужно к ним...к сожалению по медицинским показателям не стать мне аттестованным спасателем, но помогать по мере сил и времени, надеюсь, буду всегда...
Ну а Дедушке Морозу пожелаю не обойти своим вниманием просьбы ребят, пусть у нас всё будет, что нужно, и ещё немножечко сверху!


Цитата:
Анастасия Азарова
сегодня в 6:03

Не могу не подхватить прекрасную новогоднюю эстафету.
Моя история о том как нехватка хлебобулочных изделий меняет жизнь:
У меня все началось в 2005 году с того что мама в десять часов вечера отправила меня в магазин за хлебушком. Придя в магазин я обнаружила там щенка, которого пытались поймать всем магазином, а щенок решил, что самое безопасное место у меня в ногах.
Потом были длительные поиски чем бы занять столь независимую и самостоятельную собаку как Чара. Выяснилось, что ПСС это то, что подходит ей идеально. И тут всё закрутилось: тренировки, сборы, аттестации, ПСРы вступление в Экстремум, новые знакомства, замечательные люди, которые появились в моей жизни, парамедицина, муж, ребенок, дом :)
Со спасательными курсами я сопротивлялась до последнего. Ну какой из меня спасатель, если я с трудом карту научилась не вверх ногами держать?!
Но Экстремум не оставляет шансов, не учиться новому. Поэтому теперь помимо свой основной работы я спасатель РФ и кинолог.
Дорогой Дедушка Мороз! Мои коллеги правда хорошо себя вели в этом году, принеси им под ёлочку все что они попросили. Для себя ничего не прошу, у меня все есть. Вот только, если сможешь, положи, там за Радугой, пару статистов с сосисками и колбасным сыром для Чары. Только посложней положи, как она любит.


Цитата:
Марина Денисова
три часа назад

Продолжим?)
А я искала "занятие" для собаки) Шуре стукнуло три, он вполне удачно выставлялся, закрыл все "местные" титулы, дальше только поездки... Норы - Левашово, дипломы по лисе и кровяному следу.... Минимум обещанный заводчику был выполнен. Параллельно площадка - ОКД, наш инструктор "удачно" сломала ногу... И я вынуждена была искать, чем бы занять молодой здоровый таксячий организм, куда направить хлещущую через край энергию в мирное, созидательное русло, дабы отвлечь от изничтожения дорогих и не очень хозяйских вещей. И я наткнулась в интернете на приглашение позаниматься ПСС, занимались 1-2 раза в неделю, втянулись, потом возможность попробовать по-настоящему...1-е Учения Экстремум, ПСР в качестве кинологического расчета, курсы ПП... Время шло Шурик, состарился, появились проблемы со здоровьем...как результат - заслуженная пенсия...Обучение на координатора, дежурства в качестве КПСР уже 3-й сезон...
Коллеги, я дико рада, что меня к вам занесло)
В планах таки обучится на спасателя, завести вторую собаку под ПСС...
Дорогой дедушка Мороз, пускай все наши мечты и планы осуществятся, если не в этом, так в следующем году!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дед Мороз, АУ!!! Наши рассказы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Цитата:
Олеся Митрошкина
два часа назад

Не хотела вписываться, но раз такая пьянка.
Никому никогда об истинной причине не рассказывала. Если кратко, был очень тяжелый период в жизни, поняла что очень испортилась по человеческим качествам, никогда не была такой, но стала буквально подгнивать и озлобилась. В один прекрасный день стало за себя страшно, ведь вроде бы суть человека тяжелыми испытаниями и проверяется и ты или ломаешься и стервенеешь, или справляешься и восстанавливаешься. Меня с детства учили быть хорошим человеком, и в голове закрутилась мысль «не хочу быть монстром» )). Пошла в доноры, стала волонтером общества защиты белых котов, волонтером в доме престарелых, потом дошла до экстремума. Пришла бы и первым делом, но не было возможности тогда учиться (перстом судьбы стала – Полина). И это были лучшие 4 месяца в жизни.
В общем, врать не буду, пошла в спасатели чтобы в первую очередь спасти себя.
А теперь покупая квартиру, первая мысль была - на таком шикарном балконе удобно сушить боевку)
Дорогой Дедушка Мороз, для себя хочу самоспас для эвакуации с 27 этажа, на случай пожара, а то даже как-то неудобно будет перед коллегами если будет пожар а я не смогу спастись)
А для Экстремума, слишком много перечислять, всего и побольше, нам пригодится


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дед Мороз, АУ!!! Наши рассказы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Цитата:
Александр Мотиенко
сегодня в 2:48

Ну раз такая пьянка...)))

В далеком-далеком 2004 году отказали мне в устройстве на работу в доблестную структуру МЧСовскую. И все тогда было - и желание, и возможность, и здоровье, и энергия бурлила.. Но вот не нужны оказались службе танкисты-альпинисты, пришлось в админы идти, но мечта - она оставалась, пускай где-то очень глубоко, но сидела, подтачивала...
Прошли годы.
Рядовой и заурядный выезд на летний Эльбрус в одно мгновение перестал таким быть, и как-то сразу пришло осознание, что надо что-то менять. Обошлось все малой кровью, но уже в конце года состоялась поездка в Мск к напарнику в гости и с ним же - на первые курсы.
Еще два года - FirstAid, и перед новым годом - звонок с предложением принять участие в учениях Экстремума. Эмммм...шта?! Куда мне-то, где спасатели, а где я? Ну да ладно, посмотрим. И завертелось.
Совсем не так я представлял себе спасательную деятельность в том далеком 2004 году. По факту же - никакого геройства, никакого разрывания тельняшки на груди, лишь тяжелая монотонная работа ногами и головой в таких дебрях, куда и залезть-то трудно, не то что вылезти, да и результат не всегда желанный и ожидаемый.. Зато есть и отдушина - КошкиСпас. Вот кто бы сказал, что буду по деревьям и прудам скакать и живность вылавливать - никогда бы не поверил, а вот надо же..)

Так что, дедушка, ты там Денису и правда, подкинь, чтоль, и балок, и динамиков, и прочей мелочевки - Дениска хороший человек, ему для дела нужно:)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дед Мороз, АУ!!! Наши рассказы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Цитата:
Андрей Старицын
вчера в 14:59

Как я рад вас читать)) Примкну))

Моё желание получить начальное медицинское образование копилось несколько лет. И на курсы я пришёл осознанно и в не лучший период своей жизни, за что и благодарен провидению) Это были одними из лучших 3-4 месяца моей жизни. Невероятно интересная, насыщенная жизнь, учёба, общение, много прекрасных знакомств. И всё это не смотря на то, что работа до 18, в 19 начало учёбы в другом конце города, 3-4 часа занятий, не запланированные траты на снаряжение и материалы), три раза в неделю (в самом начале, а в конце и до 6-7 раз)
Итог. Я благодарен! Столько благодарности организаторам, инструкторам, коллегам по "цеху", самой жизни за этот урок))
Я не работаю по полученной специальности. Хорошо это или плохо...видимо так надо. Но прошедший период изменил меня и теперь я, по мере возможности и на своём уровне, передаю это дальше)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дед Мороз, АУ!!! Наши рассказы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
открыл комментарии к теме


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид