Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 11:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:32
Сообщения: 208
Откуда: СПб, Купчино-Обухово
Мне кажется, никто на поиски с набором для хорошей фотосъемки не ходит. Если есть цель добыть хорошие фотографии, то проще сделать постановочные кадры по мотивам реальных.
Найти фотографа с хорошей техникой и соответствующими прибамбасами, завести в более-менее подходящее место и заснять.

_________________
Пешая, Купчино-Обухово, 8905 253 44 19


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 12:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:00
Сообщения: 458
Изображений: 1
Лидия писал(а):
Мне кажется, никто на поиски с набором для хорошей фотосъемки не ходит. Если есть цель добыть хорошие фотографии, то проще сделать постановочные кадры по мотивам реальных.
Найти фотографа с хорошей техникой и соответствующими прибамбасами, завести в более-менее подходящее место и заснять.

Лидия, если есть такой фотограф на примете, то будет просто замечательно, если вы за это возьмётесь!

_________________
Кикимора


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 13:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:11
Сообщения: 398
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург/м. Комендантский пр.
Есть зеркальный фотоаппарат EOS 600D Kit 18-55 IS II + объективы Canon EF 50mm f/1.8 STM и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II вспышка штатная. В этом и прошлом году снимала учения, этап ДТП в свободное время, фотки можно посмотреть в соответствующей теме.
В это воскресенье свободна, единственное ограничение - я с ребенком, 6 лет, придется брать с собой.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 21:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:32
Сообщения: 208
Откуда: СПб, Купчино-Обухово
Во, фотограф нашелся, осталось найти добровольцев, готовых мужественно подставить свои усталые, но довольные лица под объектив фотоаппарата! (на воскресенье в ресурсах вроде кто-то есть, кстати :)))) Да, и "потеряшку" тоже надо... Может, кто из родных или друзей согласится попозировать?
Ну на крайняк я могу подыграть.

_________________
Пешая, Купчино-Обухово, 8905 253 44 19


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Сообщения: 2376
Коллеги, конкурс в большей степени содержит идею созерцания фотографий с которыми связаны какие-то воспоминания, чем просто показать как выглядит работа по нашим направлениям. Однако, если кто-то сделает качественные постановки, это не будет лишним.

Тема посвящена конктретной задаче - сбору фотографий на календарь, а не сбору добровольцев и советов как можно сделать фотографии - это вы решаете сами. Если удасться организоваться и сделать фото, то присылайте результат трудов.

Спасибо за понимание :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 13:43 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:11
Сообщения: 398
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург/м. Комендантский пр.
У меня немного изменились планы, просьба, по возможности, сообщить сегодня есть ли желающие, если нет, то поеду на дачу на оба выходных.
ЗЫ: если что, рядом с дачей полно леса, можно снимать там)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 17:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:32
Сообщения: 208
Откуда: СПб, Купчино-Обухово
Ilor писал(а):
Коллеги, конкурс в большей степени содержит идею созерцания фотографий с которыми связаны какие-то воспоминания, чем просто показать как выглядит работа по нашим направлениям. Однако, если кто-то сделает качественные постановки, это не будет лишним.

Тема посвящена конктретной задаче - сбору фотографий на календарь, а не сбору добровольцев и советов как можно сделать фотографии - это вы решаете сами. Если удасться организоваться и сделать фото, то присылайте результат трудов.

Спасибо за понимание :)))


Если основная идея - холодными зимними вечерами созерцать свои летне-осенние вылазки, то да, конечно, лучше "взаправдашие" фотографии. Но по отсутствию таковых я делаю предположение, что с хорошей техникой все-таки никто по болотам не ходит.
Если идея - рассказать ДРУГИМ о деятельности Экстремума, то тут выиграют красивые фотографии, которые в реальных условиях поиска сделать трудно.
И я бы не хотела, чтобы мои слова воспринимались как советы, с соответствующей на них реакцией, а также готова участвовать по мере возможностей.

_________________
Пешая, Купчино-Обухово, 8905 253 44 19


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:00
Сообщения: 956
Откуда: М. Гражданский проспект
Извините за оффтоп, а сколько будет стоить изготовление такого календарика?
Помнится, даже трио было накладно заказывать... Да и откуда будет финансирование?
Вобщем, ТЭО обсчитывал ли кто-нибудь?

_________________
Владимир Медведев
Гражданка
9118218880


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид