Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 13:02 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:23
Сообщения: 206
Откуда: Янино
Тоже хочу пару слов про "Вдову" сказать, потому что в целом мне фильм понравился.

Если убрать за скобки профессиональное видение процесса и относиться к происходящему на экране как к художественному вымыслу, то все становится намного проще. Мало кого ведь смущает, например, мужик в облегающих штанах и маске летучей мыши с черным плащом? Когда в художественном кино показывают любую профессиональную деятельность - врачи, полиция, тюрьма, армия и т.п. - специалисты из этих областей обычно весь фильм плюются, и это нормально. При этом бОльшая часть аудитории при этом ляпов не замечает. Так и здесь.

Понятно, что о вкусах не спорят. Мне как любителю жанра низкобюджетных ужастиков фильм вполне зашел. Если б еще не наличие профессиональных знаний, от которых все-таки невозможно абстрагироваться, было бы вообще хорошо. Почитал рецензии людей с похожими вкусами, многим понравилось.

Если объективно, то фильм дал несколько важных посылов широкой аудитории, на вскидку:
- в лесах теряются люди, там опасно
- не всех удается найти
- существуют добровольцы, которые занимаются поиском пропавших
- поиск в лесу - технически сложное мероприятие, волшебник на вертолете не прилетит
- уходя в лес, лучше надеть яркую одежду и взять с собой заряженный телефон
- пострадавшим не надо колоть препараты и давать лекарства, это опасно

Мне кажется, уже из-за этого создателей можно поблагодарить, даже если сам фильм вам не понравился, - с точки зрения работы с массовой аудиторией тут все хорошо.

Насколько я понял из интервью создателей, даже с учетом провала в кинотеатрах из-за ковида, фильм оказался коммерчески успешным. Большей частью из-за того, что производство стоило копейки, плюс из-за специфики жанра фильм продается за рубежом. Поэтому даже скромные показатели просмотров позволяют заработать на этом денег. Это значит, что возможны будут новые варианты фильмов в этом же направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 16:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2019, 13:07
Сообщения: 227
Откуда: Шлиссельбург, СПб(Гражданский), Солнечное(Курортный)
Кино не очень но не хуже западных а ля " Ведьма из Блэр" и подобных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид