Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Сообщения: 1151
Откуда: Питер
Образцово-показательно. Что тут еще скажешь. Cool

_________________
Всем лучи добра! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Сообщения: 2835
Изображений: 2
Откуда: Космонавтов
Да, Боря, настоящее боевое крещение!
 Exclamation
А общественное снаряжение действительно все надо подписать с указанием координаторского телефона...

_________________
Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 18:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Сообщения: 988
Откуда: Санкт-ЛЕнинград
Боря молодец!

"Значит все не зря"

_________________
Стар.Хмур.Доверчив.
МЧС-13. МЧС-29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
Ради этого стоит несколько лет учиться  Wink 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:58 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 00:00
Сообщения: 29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 02:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Ага - на видео это уже финал. Когда приехала скорая и мы вскрывали дверь, перед погрузкой пострадавшего.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Голыми руками отрывали железо
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:41 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 00:00
Сообщения: 23
Изображений: 4
Я 23 февраля стал участником спасательной технической операции при ДТП и обнаружил несколько ошибок при её выполнении и так всё по порядку.
Примерно в 13ч27мин на перекрестке Дунайского пр. и ул. Будапештской я услышал громкий хлопок-удар- это легковушка (которая следовала в правом ряду по Дунайскому пр. и пересекала Будапештскую ул. по прямой)  Р937ВХ-178 правым боком врезалась в железный столб с счётчиком секунд для пешехода (по Дунайскому пр. в направлении Московского района).Машину развернуло ровно на 180 градусов и она оказалась на пешеходном тротуаре и в полу-метре от её капота стояла в полу присед школьница которая после того как машина замерла в этом положении- убежала в испуге со всех ног. Вторая
легковушка но в полтора-два раза крупнее осталась стоять почти ровно на середине перекрёстка и во втором ряду по ул. Будапештской .У неё только покорёжен бампер т.е. первая машина неслась кажется на жёлтый и уходя от явного столкновения совершила такой кульбит в плоскости .Через 15 секунд как мне только дали зелёный для пешехода я уже был около повреждённой машины в машине один водитель девушка (а я просто пешеход прохожий)
Машина имеет треугольную большую вмятину по центру с права, и крыша смята вверх аккуратным домиком, заднее правое колесо лопнуло. Девушка-водитель находиться в странном состоянии --ноги  ближе к водительскому сидению (руль левый) попа вверх а спина и голова выбив правую половину лобового стекла прижаты к этому стеклу которое свободно болтается Девушка в шоково-бессознательном состоянии находилась одну минуту. Сразу же подбежали два автолюбителя которые остановились и начали со мной пытаться открыть переднюю левую дверь. И тут я вижу большую ошибку – почему они без огнетушителя и ломика (но они мне ответили” мы спасатели мы знаем”). Дверь не подавалась и девушка пришла в сознание я её спросил что болит и целы ли ноги, её ответ –да я в порядке только расцарапано лицо. Я сказал что надо выбираться из машины через выбитое лобовое стекло (которое я наполовину оторвал и оттягивал руками), всё происходило очень быстро но ВНИМАНИЕ девушка заявила что она останется в машине (и тут я мысленно поставил себя на её место я бы наверное попав в такое ДТП ОПИСАЛСЯ БЫ и мне тоже было бы  стыдно вылезать к людям) девушку удалось убедить что машина вот вот загорится (пожар произойдёт) и она с помощью кавалеров вылезла из машины. Только спустя 25 минут удалось открыть капот и снять клеммы с аккумулятора, а через ещё 15 минут подъехала пожарная АЦ с номером на дверях 58 .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Сообщения: 1151
Откуда: Питер
Максим. Без обид. Как то не информативно. Полезной информации из вашего сообщения - практически никакой. Я так и не понял, в каком состоянии и положении находилась девушка. По вашему описанию у меня сложилось впечатление, будто бы её вообще пополам переломало и по всему салону раскидало... Да и вытаскивать её из салона, не убедившись в её целости - было, как мне кажется, не самым правильным решением.

_________________
Всем лучи добра! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Сообщения: 1674
Еще как то смущает подлетное время 58 ПЧ, может просто никто не вызывал??? а то 40 минут на 846 метров это тянет на рекорд по гарнизону

_________________
Найдём лопатку - поднимем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Или просто прямо с другого выезда приехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид