Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О филиалах НКО
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:33
Сообщения: 3
Здравствуйте! У нас в соседнем районе есть зарегистрированное ПСО, работают уже больше двух лет. Нам предложили стать их филиалом в нашем городе, так как они физически не успевают всё. У меня вопрос, при открытии филиала необходимо же вносить изменения в Устав и составлять что-то типа соглашения, или ничего не нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 17:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Сообщения: 1020
Откуда: Ветеранов
Юлия87 писал(а):
Здравствуйте! У нас в соседнем районе есть зарегистрированное ПСО, работают уже больше двух лет. Нам предложили стать их филиалом в нашем городе, так как они физически не успевают всё. У меня вопрос, при открытии филиала необходимо же вносить изменения в Устав и составлять что-то типа соглашения, или ничего не нужно?

Надо бы немного поконкретнее. При таком объеме информации очень трудно что то посоветовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:33
Сообщения: 3
Здравствуйте. Меня интересует процедура открытия филиала. Какие-то документы нужно оформлять? Читала информацию на различных сайтах, везде пишут по разному. Одни, что нужно соглашение, другие, что достаточно внести изменения в устав. Либо вообще ничего не надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2515
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
В другом городе ПСО, а у вас что? И как зарегистрирован тот псо и ваш (псо тоже?)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:33
Сообщения: 3
В др городе официально зарегистрирован ПСО СЕВЕР 18, мы просто добровольцы . Хотели открыть своё ПСО в своём городе, но руководитель ПСО СЕВЕР 18 предложил нам поработать как их филиал, при этом не оформляя никаких документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 19:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Мне кажется, что в дальнейшем обсуждении стоит участвовать юристам (в частности Bob-roger) и руководству региональной общественной организации (РОО) и поисково-спасательного отряда (ПСО).

Юлия, пока непонятно, чего вы именно хотите. Давайте попробуем уточнить вопросы по списку:

1. Каков юридический статус ПСО "Север 18"? Организационно-юридическая форма, аттестация и т.п.?
2. Каков ваш юридический статус? Есть ли у вас юрлицо, какая организационно-юридическая форма?
3. Чего вы хотите получить от создания филиала?
4. Чего хочет получить "Север 18"?
5. Какие виды АСР/ПСР вы осуществляете?
6. Аттестованы ли ваши волонтеры как "Спасаталь РФ" или выше? Собираетесь ли вы обучаться и аттестовываться?
7. Знаете ли вы об обязательных условиях для ПСО (норматив по доле аттестованных спасателей, обязательства по страхованию)?

В минимально обременительном вариание, насколько я понимаю, вам надо всем вступить в ПСО "Север 18", поскольку это единственный очевидный мне способ "создания филиала" в случае если у вас нет собственного аварийно-спасательного формирования (АСФ). Чтобы заключать какие-то соглашения у вас должна быть собственная организация с отдельным юрлицом. При этом АСР/ПСР это лицензируемый вид деятельности, что накладывает дополнительные требования.

Коллеги меня поправят и дополнят, надеюсь.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О филиалах НКО
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 20:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Написал в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид