Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 10:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Скидок быть не может :-( Смета государственная, никак.
Но идти учится (в уже начавшуюся группу) - без проблем.
https://auto.igps.ru/
+7 921 902-61-23
+7 812 902-61-23

по сдаче экзаменов на C:
от ДОСААФ сдавали всё же не "со школой", а по факту независимо. Но пришлось приезжать на ш.Революции к 8 утра.
МЧС выдает документы в самой школе, дальше полностью самостоятельно.
Записаться на госуслугах (момент совершенно неясный, разве что из-за скидки в оплате) и там же оплатить выдачу новых прав со скидкой (1400, на месте через автомат - 2220 руб).
Теорию можно сдавать в любой день, но после автошкол (они заканчиваются обычно к 11). Т.е., если приехать сдавать документы к 9:30-10:00 - будет нормально. Теорию сдают сборным классом, запускают примерно раз в час (20 минут на экзамен, плюс организационное начало, выдача документов о сдаче), на все категории сразу.
Вождение на С принимают раз в неделю, в четверг, площадка на Полюстровском. Примерно 4 человека в час на площадке, нужно некоторую сумму наличкой (300-400 руб) за предоставление автомобиля.
Город в районе Апрельской ул., автомобиль другой.
На вождение лучше приходить к началу, на площадке надо записываться, в городе отдать документы приехавшему инструктору ГИБДД и кататься с ним в будке. Графика нет, очередную группу с места сбора (автобусная остановка) забирает по окончании уже взятой.
И потом через день снова на ш.Революции получать документы.

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Последний раз редактировалось Pypec 11 ноя 2019, 22:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 11:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:00
Сообщения: 2503
увы, я пока пас по финансам =(

1. ChaRRy
2. скалолаз (?)
3. qxov
4. ALZ
5. Fishus (?)
6. Андрей Минаев
7. Александр Хайтин (?)
8. Дима Капитонов (?)

_________________
подпись: [неразборчива]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 10:58 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:13
Сообщения: 170
Еще не поздно присоединиться?

_________________
Олег. +7(9II)OO8-Ч5-ЧO


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 11:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
raidnew писал(а):
Еще не поздно присоединиться?

Думаю, если ты вот прямо в понедельник днём ломанешся звонить в МЧС (желательно иметь скан паспорта и прав, отправить почтой для оформления), то возможно уже вечером будешь на первом для тебя уроке (у меня получилось именно так, занятия были пн и ср, C и D в одной группе). И 1-го октября у тебя будут документы об обучении на C.

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 14:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3236
Откуда: Юго-Запад
1. ChaRRy
2. скалолаз (?)
3. qxov
4. ALZ
5. Fishus (?)
6. Андрей Минаев
7. Александр Хайтин (?)
8. Дима Капитонов (?)
9. Денис Юсупов (?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 18:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Pypec писал(а):
Я год назад получал в ДОСААФ-4, хоть и не в Невском р-не, но недалеко от м.Обухово.
Теорию толково вспомнили, вождение - чуть хуже. Учился на Хундае 78-м, в ГАИ - ГАЗон на экзамен. На Хундае никак не мог отделаться от ощущения легковушки. Габариты одинаковые, но тормозят по-разному (набрал много штрафных баллов из-за этого, но сдал).
Счас учусь на D, в Университете МЧС. Теория - очень бегом. Зато нет "выпускных экзаменов", как в других школах. Сегодня должна была быть медицина - но я заранее показал диплом от Экстремумовских курсов ;-)
Вообще-то надо было сразу идти на D, и сдавать экзамены сразу на обе категории (сначала D, на следующий день C) - сэкономил бы тысяч 15.


Сергей, а расскажи про D, пожалуйста. Где, что, почем?
Мне вот, как раз, D нужна позарез! ))

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 19:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Zhenya Agantaev писал(а):
Pypec писал(а):
Я год назад получал в ДОСААФ-4, хоть и не в Невском р-не, но недалеко от м.Обухово.
Теорию толково вспомнили, вождение - чуть хуже. Учился на Хундае 78-м, в ГАИ - ГАЗон на экзамен. На Хундае никак не мог отделаться от ощущения легковушки. Габариты одинаковые, но тормозят по-разному (набрал много штрафных баллов из-за этого, но сдал).
Счас учусь на D, в Университете МЧС. Теория - очень бегом. Зато нет "выпускных экзаменов", как в других школах. Сегодня должна была быть медицина - но я заранее показал диплом от Экстремумовских курсов ;-)
Вообще-то надо было сразу идти на D, и сдавать экзамены сразу на обе категории (сначала D, на следующий день C) - сэкономил бы тысяч 15.


Сергей, а расскажи про D, пожалуйста. Где, что, почем?
Мне вот, как раз, D нужна позарез! ))


На D везде учат три месяца. На C - два. Но можно схалявить, поступив чуть позже в полупустую группу (и у меня получился третий месяц по теории полностью на самоподготовку, установил "ПДД2019" в мобильник и в свободное время отвечал на вопросы, ходил только на вождение). Звони в Университет МЧС, может тебя включат в уже сформированую группу (летом была очень маленькая - всего 5 человек вместе со мной). Оплата в два этапа, в сумме (в варианте с С на D) 20000 руб - по другим вариантам есть инфа на их сайте. Вождение на ПАЗ-3205. Состояние автобуса - не очень. Катался по Купчино от Пражской до ст.Волковская. Медсправка у них же, отдельно 2500 руб (и фотография). Справку получать у них выгоднее, она сразу на все категории (кроме трамвая и троллейбуса), год назад я проходил и доплачивал за каждую категорию кроме базовой B.

В ДОСААФ-4 тоже есть автобус, тоже ПАЗик. Катаются по югу Купчино. Там требовательнее к посещениям и выпуск после экзаменов. Цену не скажу, не знаю.

upd: На Стасовой, 14 к экзаменам надо быть к 9 утра - на предприятии пропускной режим, в 9:00 забирают паспорта у пришедших (примерно 20 человек) и идут оформлять разовые пропуска. Опоздавших, может быть, оформят только в 12. В 13 или 14 сдавшие площадку едут в город на этом же автобусе.
я площадку не сдал (автобус в два раза длиннее) - сдают примерно один из 4 человек.

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Последний раз редактировалось Pypec 16 сен 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 09:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Спасибо! "C" у меня есть. D - единственная, которой нет пока.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Zhenya Agantaev писал(а):
Спасибо! "C" у меня есть. D - единственная, которой нет пока.

Только что заходил на сайт ДОСААФ-4, у них переподготовка с С на Д - два месяца. И сайт несколько изменился за полтора года...
http://www.auto4rosto.ru/

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Сегодня сдал теорию (на D, но на С ничем не отличается - билеты одни и те же), ш.Революции, 85. Как это было:
На сайте госуслуг попытался записаться на время. Госуслуги традиционно глючат (если не зарегистрированы на нём - не откладывайте на последний день. У меня регистрация заняла две недели - постоянно у них что-то не работало.) Только успел оплатить со скидкой (1400 вместо 2000), на почту пришло сообщение об отмене моей записи в очередь. Распечатал старничку с оплатой, вместо чека. Там есть номер платежа - по нему идентифицировали. Распечатку приняли. На первом этаже стоят несколько терминалов оплаты, можно платить по ним, но это 2000 плюс проценты.
На третьем этаже, у окон 1-4 не работают терминалы "электронной очереди", очередь живая. С 11 до 12 её практически и не было - сразу по приходу отдал бумаги. Был небольшой затык с оплатой - но приняли мою бумажку. Оформили, дали бумажки на экзамены по вождению, послали на второй этаж в класс теоретического экзамена, предупредив, что без автошкол будут принимать с 14 часов. Занял там очередь (примерно в 11:30, примерно 10-й), уходить не стал. И правильно. Работники, видимо, пообедав заранее (школьники уже к этому времени все кончились) с 12:20 начали принимать документы на экзамен. Сдавших бумаги выгоняли опять в зал ожидания. Где-то в 12:45 прекратили приём. Минут десять у них ушло на организацию, и начали вызывать по двое для размещения по терминалам. Короткий инструктаж, и в 12:55 экзамен начался. Я справился за 4 минуты, и был не первый, где-то 4-5-й. Ответивших на вопросы снова вызывали к столу, выдавали документы и посылали на вождение. И в 13:15 я вышел. На сегодня всё!
На стене возле класса висят схемы экзаменационных маршрутов (не знаю, насколько верные) и расписание и место сбора для приема вождения по категориям.

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид