Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действенный поиск работы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 14:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Ну и аргумент про "четыре года как запрещен Линкедин в нашей стране" совсем уныл. Я бы дал от ворот поворот уже на этом этапе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Действенный поиск работы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 14:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00
Сообщения: 1149
Изображений: 1
ahajtin писал(а):
Последнее, что я собираюсь делать, это навязывать свое мнение.
Да я и не виню здесь никого в этом. Хотелось прочитать разные мнения. Вот они и читаются, как и предполагалось.
ahajtin писал(а):
несмотря на "странную" карьеру, которая очевидно осложняет поиск работы
Да нет у меня никаких "карьер". Какая может быть карьера у дворника? Или писателя? Или воспитателя? Только уход в другую "отрасль" - управленческую. Где требуются совсем другие таланты и навыки.
ahajtin писал(а):
под конкретную вакансию резюме затачивать надо.
Получается, в размещении данных о себе на том же hh больше вреда, чем пользы. Только просматривать вакансии, и адресно отправлять по указанным контактным данным откорректированный соответствующий направлению шаблон резюме?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Действенный поиск работы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 15:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Сообщения: 3197
Korwin писал(а):
ahajtin писал(а):
под конкретную вакансию резюме затачивать надо.
Получается, в размещении данных о себе на том же hh больше вреда, чем пользы. Только просматривать вакансии, и адресно отправлять по указанным контактным данным откорректированный соответствующий направлению шаблон резюме?

Не совсем так. На ХХ можно выложить несколько резюме в разные разделы. Каждое под свою аудиторию. Если нужна только одна сфера деятельности, резюме составляется как реклама специалиста именно в этой сфере. Не имеющие отношения к данной сфере навыки можно не указывать.
И в этом направлении стоит поторопитья, ибо после 45-ти ты как специалист уже никому не нужен, если только бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Действенный поиск работы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 15:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Сергей прав. Когда я искал работу у меня было три резюме, на разные типы позиций. С разными акцентами.

У воспитателя прекрасная карьера может быть. В любой профессии либо должен быть тот или иной рост (более ответственная или квалифицированная работа, более престижный работодатель, какие-то достижения, публикации, что угодно еще) или ты начинаешь проигрывать молодым людям просто по возрасту.

Насчет 45 я не согласен, это сильно зависит от конкретной ситуации. Но возраст без динамики не выигрышная картина.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Действенный поиск работы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 16:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Всё же в большинстве случаев работа находится по знакомству. Сегодняшняя моя работа найдена по цепочке, начавшейся осенью на форуме "Экстремум", т.е., именно здесь ;-)
На одну работу напрямую с HH или SJ приходится три-четыре "по знакомству".
Очень часто препятствием становится возраст - уже 53 года.

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Действенный поиск работы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:00
Сообщения: 3385
Изображений: 0
Откуда: Весёлый посёлок
ahajtin писал(а):
Сергей прав. Когда я искал работу у меня было три резюме, на разные типы позиций. С разными акцентами.

У воспитателя прекрасная карьера может быть. В любой профессии либо должен быть тот или иной рост (более ответственная или квалифицированная работа, более престижный работодатель, какие-то достижения, публикации, что угодно еще) или ты начинаешь проигрывать молодым людям просто по возрасту.

Насчет 45 я не согласен, это сильно зависит от конкретной ситуации. Но возраст без динамики не выигрышная картина.

Все именно так. Возраст без динамики - это заранее проигрышная позиция, если только не компенсируется чем-то ещё.. Например, как-то я взял на работу нейрохирурга, который внезапно решил попробовать себя в программировании. И как выяснилось потом, не прогадал :)

На мой взгляд сейчас на рынке труда ситуация больше все-таки из серии "была бы шея - хомут найдется". Но чтобы хомут меньше давил (ну или морковка была вкуснее) лучше всё-таки затачивать резюме под вакансию


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Действенный поиск работы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Сообщения: 1674
Korwin писал(а):
NASh писал(а):
Всё зависит от отрасли. По опыту коллег и моему (не очень большому) или личные знакомства или кадровые агентства (как ни странно они работают, только обычно сами тебя находят).
Так уж и все? Как именно, например? В смысле "экономика", "право", "промышленность", "производство" требуют сильно разного подхода к сабжу? Не знал.

Например, в промышленной автоматизации опыт практической работы с конкретными системами и опыт реализации проектов ценится выше чем образование даже по профилю. В той области где я работал опыт ПНР ценился выше чем опыт хорошего программиста но за столом.
Korwin писал(а):
NASh писал(а):
Ещё вариант отклики на LinkedIn
Он же четвертый год под запретом в этой стране.

За последний год у меня так или иначе выстрелило два отклика с LinkedIn причём обе конторы из топа.

_________________
Найдём лопатку - поднимем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид