Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1474 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 148  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:55 
В сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2520
Откуда: Беговая
Nectostr писал(а):
О пср узнала, признаться честно, с сайта pikabu
Любовь, приветствую! А не расскажите чуть по подробнее про это? Это была какая-то конкретная статья про поиски, или что-то другое?

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:09 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:00
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург, пл.Ленина - пл.Мужества
Nikolay Sinyurin писал(а):
Nectostr писал(а):
О пср узнала, признаться честно, с сайта pikabu
Любовь, приветствую! А не расскажите чуть по подробнее про это? Это была какая-то конкретная статья про поиски, или что-то другое?

http://m.pikabu.ru/profile/Edward210976Целая серия постов вот этого человека. О конкретных поисках, и о пср в общем. Так же дает советы как выжить не потеряться и прочее и прочее. Если не ошибаюсь, он из Москвы.
Очень интересно, подробно пишет, красочно.
В http://m.pikabu.ru/story/ocherednoy_poisk_ili_kogda_myi_nakhodim_pogibshikh_4457738#comment_71994590 , кстати, дает ссылки на вас, как на отряд в Питере.

_________________
+79117972803
https://vk.com/nectostr


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 21:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2016, 22:28
Сообщения: 283
Откуда: ст. м. Приморская
Да, это человек из Лизы Алерт Мск

_________________
+7 931 539 47 14
Пешая.
GPS, фонарь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
elana_f22 писал(а):
Да, это человек из Лизы Алерт Мск


Эд из Красного креста, я его знаю.
Есть вопросы - задавайте


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:56 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:10
Сообщения: 18
Всем привет! Меня зовут Дарья, 25 лет. С детства отец прививал мне любовь к природе и спорту - походы, рыбалки, прогулки, катания на лыжах..На долгое время уходили на байдарках, жили в палатках, собирали ягоды и грибы))) Самый запоминающийся поход был вокруг Ладожского Озера, на 4 дня и 3 ночи. На сколько красивая природа вокруг. Одновременно с этим ты испытываешь себя, свои возможности и выносливость.. 5 лет назад занималась академической греблей - я посвящала этому максимум своего времени, в эти моменты приходило осознание того, что нужно ценить каждые моменты своего времени здесь и сейчас. Я понимала что дышу полной грудью и действительно живу! Да, именно так... На сегодняшний день, судьба занесла меня на железную дорогу, работаю в основном с обращениями недовольных пассажиров, набираюсь опыта.. Конечно это не та профессия, о которой я всегда мечтала, но так уж вышло...сейчас спорт исключительно для себя - тренажерный зал. Мне всегда так хотелось работать в военной сфере или в полиции.. нуууу ооочень)))Еще сложилось так, что я человек у которого шило в одном месте, не могу не озадачить себя..) Так, в очередной из своих обыденных вечеров, мне захотелось попытаться приблизиться к своим детским мечтам... я стала искать, где можно обучиться кинологии и нашла Экстремум.. Я записалась в добровольцы и теперь я с вами.. огромное желание развиваться, обучаться, участвовать в пср и действительно помогать людям... Делать полезное дело, на благо)) и себе в том числе.. пока я без собаки, но в будущем при успешном обучении обязательно об этом задумаюсь.. от мысли о такого вида деятельности, за спиной вырастают маленькие крылышки, на которых дальше можно прилететь в свою повседневную жизнь и ждать новых "приключений"..у меня есть фонарик и лесной костюм, пенка и рация)) компас еще есть... Как то так)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:00
Сообщения: 729
Дарьюшка писал(а):
Всем привет! Меня зовут Дарья, 25 лет. С детства отец прививал мне любовь к природе и спорту - походы, рыбалки, прогулки, катания на лыжах..На долгое время уходили на байдарках, жили в палатках, собирали ягоды и грибы))) Самый запоминающийся поход был вокруг Ладожского Озера, на 4 дня и 3 ночи. На сколько красивая природа вокруг. Одновременно с этим ты испытываешь себя, свои возможности и выносливость.. 5 лет назад занималась академической греблей - я посвящала этому максимум своего времени, в эти моменты приходило осознание того, что нужно ценить каждые моменты своего времени здесь и сейчас. Я понимала что дышу полной грудью и действительно живу! Да, именно так... На сегодняшний день, судьба занесла меня на железную дорогу, работаю в основном с обращениями недовольных пассажиров, набираюсь опыта.. Конечно это не та профессия, о которой я всегда мечтала, но так уж вышло...сейчас спорт исключительно для себя - тренажерный зал. Мне всегда так хотелось работать в военной сфере или в полиции.. нуууу ооочень)))Еще сложилось так, что я человек у которого шило в одном месте, не могу не озадачить себя..) Так, в очередной из своих обыденных вечеров, мне захотелось попытаться приблизиться к своим детским мечтам... я стала искать, где можно обучиться кинологии и нашла Экстремум.. Я записалась в добровольцы и теперь я с вами.. огромное желание развиваться, обучаться, участвовать в пср и действительно помогать людям... Делать полезное дело, на благо)) и себе в том числе.. пока я без собаки, но в будущем при успешном обучении обязательно об этом задумаюсь.. от мысли о такого вида деятельности, за спиной вырастают маленькие крылышки, на которых дальше можно прилететь в свою повседневную жизнь и ждать новых "приключений"..у меня есть фонарик и лесной костюм, пенка и рация)) компас еще есть... Как то так)


Привет, Дарья! Энтузиазма много - это пригодится! ;-)

Служба Л нужна на жд не менее, чем П, Т, В, Ц, Ш и др...

_________________
МЧС-23
RA1ATE
+7-911-90-222-00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:58 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:12
Сообщения: 78
Откуда: Пионерская
Здравствуйте! Васильев Илья, 37 лет. О себе: после техникума служба, потом автомеханик, водитель «d», после заочного высш. - инж.-эксперт, в н.в. после переподготовки - в эконом. сфере. К лесу с уважением хожу походами. Каких-либо полезных в ПСО навыков кроме ориентирования в лесу, пока не имею, базовую снарягу дополняю в соотв. с рекомендациями на форуме. Дисциплину чту, толковую критику ценю как подаренное мне время. Сейчас пешеход. Иду в ваши ряды, так как полагаю это оптимальным приложением своих волонтёрских усилий по своим ттх, поживём - увидим. В общении чаще всего весел:)

_________________
Илья +7-9об-225-lВ-З5 Пионерская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:49
Сообщения: 3517
Откуда: ст.м. Петроградская
Доброго времени суток!
Ангелина, 1983 г.р., с 01.09.1996 г. дружу с sasha-sasha. Считаю, что пояснения откуда и что я знаю о ПСР и Экстремуме, далее излишни.
Высшее техническое образование (АСОИУ, ЛЭТИ). Работаю консультантом ERP системы и бухгалтером. Права категории В. Авто Golf 2 трехдверный (пока не на ходу, но надеюсь к июню поедет). Дочери 8 лет.
Полезные навыки: с легкостью ориентируюсь на любой местности по карте и без карты, в юности отличалась выносливостью на 3-5 км кроссах.
В настоящее время в моей жизни проходит процесс целеполагания (понимаю, что поздно, но вот так), поэтому пока готова участвовать только в качестве статиста на Ваших мероприятиях. Если поедет машина, то волонтером-водителем. Дальше, как пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:58
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!

Немного о себе:)) Меня зовут Аня. Учусь на курсах Экстремум в группе 36. Мне 24. Увлекаюсь походами, стараюсь ходить куда-нибудь каждые выходные. Катаюсь на велосипеде, чем больше и тяжелее - тем интересней. Грязи - самое любимое, но от них иногда тоже хочется отдохнуть. Кроме этого, учусь пользоваться альпснаряжением, но на всё времени не хватает, т.к. кроме всего прочего, есть еще и бассейн, который я активно посещаю и готовлюсь к соревнованиям SwimRun.
Закончила колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии, увы, на бухгалтера:) Поэтому раньше я работала секретарем, копалась в бумажках.

Как тут оказалась:
Периодически последний год натыкаюсь на сайт Экстремума. В 2016 году проводились ПСР, знакомого искали. Заинтересовалась кто такие, как помочь. Хочется и научиться чему то, потом повысить свой опыт. Пару раз спасала своего котэ, улетевшего с балкона.

Опыт, навыки:
Умею ходить по навигатору, и он у меня есть)
Есть компас, для красоты. Никогда не пригождался, но, например, для соревнований он является обязательным.
Могу бегать по пересеченке, это намного приятнее, чем по асфальту. Тем более внимательнее нужно быть. Вот, готовлюсь сдать нормативы на зачете в мчс - отжимания и пресс:)

Хочу узнать больше об Экстремуме, хочу влиться в коллектив, есть мотивация участвовать в спасработах.

Вот и всё)

_________________
Начни с себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Сообщения: 2103
Цитата:
...готовлюсь к соревнованиям SwimRun...


Строчка №61. Разнообразные вылазки. :-) Добро пожаловать!
А я присутствую там же на строчке №18. Надеюсь, встретимся на дистанции.

Кстати, а что насчёт SwimRun Lake-To-Lake 2017, 1-го июля? http://swimrun.me/swimrun-lake-to-lake/race/

Вот это: https://www.endomondo.com
и вот это: Спорт, спортзал и т.п. (из учений ПСО)
может быть интересно.

_________________
8 921 9 шесть 6 шесть 439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1474 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид