Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1466 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 147  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 00:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 19:10
Сообщения: 2228
Откуда: Рыбацкое
Привет!
меня зовут Васса (в основном)
недавно в Экстремуме, так случилось, что все началось с гр 38. В поисках людей и спасении животных никогда серьезно не участвовала. Но успела походить второй-пятой на стрелки этой зимой.
Немного разбраюсь в цифровой радиосвязи(по "долгу службы")
Из хобби больше всего внимания уделяю айкидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 00:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018, 20:38
Сообщения: 11
Откуда: м. Пр. Славы
Здравствуйте! Меня зовут Елена. 42 года. Питер. Училась на инженера (ЛЭТИ) и режиссера (СПбГАТИ). Работала в НИИ и в кино. Была волонтером и консультантом телефона доверия Детского Кризисного Центра. Сейчас работаю педагогом (олимпиадная математика) и инструктором по д.ю. туризму. Опыт руководства походами лыжный, пеший, водный (байдарка), горный, немного вело. В туризме с детства. Также с детства плавание и ориентирование. Был опыт промальп. в студ. годы и 5 лет назад крыши и купол церкви, но высоту не люблю. Есть тур. снаряжение, велосипед. Статист First Aid. Есть Garmin 62s и два etrex10. Очень люблю ходить пешком.
Может, могу чем-то быть полезна и здесь.
Но! Работаю по вечерам, свободна с утра, а у вас все мероприятия и курсы вечером. Летом буду посвободнее.

_________________
+79217915107


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Елена, приветствую.
lenenergo писал(а):
Но! Работаю по вечерам, свободна с утра, а у вас все мероприятия и курсы вечером. Летом буду посвободнее.

На ПСР часто есть задачи именно на дневное (светлое) время суток.
Вчерашние ПСР 2952, как пример.

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:42 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018, 15:50
Сообщения: 109
Доброго времени суток! Меня зовут Ирина, я из Санкт-Петербурга. В Экстремуме совсем недавно, но до этого приходилось принимать участие в ПСР. Есть опыт по оказанию ПП, являюсь статистом СВЭМ (Союз врачей экстренной медицины), приходилось "играть" сильные кровотечения, ожоги, травмы, потерю сознания, ЧМТ. Училась на фельдшера, но отчислилась и в этом году планирую восстановиться.

Сейчас работаю ботпроводником в одной из авиакомпаний, но в конце мая буду увольняться. Летом свободна, поэтому смогу принимать прямое участие в ПСР, в том числе в ночное время.

Готова участвовать в соревнованиях, учениях, в том числе и в качестве статиста.

Личного а/м нет, поэтому добираться до места поисков немного проблематично.

89992404189, живу в Центральном р-не.

_________________
9992ll2lОЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Ирина, приветствую,
статисты очень приветствуются ;)
Тему-"приглашение" на "большие" Учения видели?
Как стать статистом на учениях ЭКСТРЕМУМ 2018

Ну и на других мероприятиях "условные пострадавшие тоже очень нужны - от обучения курсантов групп МЧС, до наших внутренних учений ПСО.

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:10
Сообщения: 2
Всем привет! Меня зовут Оля, 22 года, из Питера. Не отличаюсь сильной физ. подготовкой, но очень-очень стараюсь сделать себя сильной и выносливой. Недавно начала ходить в походы и немного заниматься скалолазанием. И тут вдруг поняла, что в горах и на скалах может случиться всякое, и что курс первой помощи и спас. работ совсем не помешает. В вашей организации хочу научиться многому, хочу посещать курсы, участвовать в спас. работах. Надеюсь, что моя помощь кому-то пригодится.
Но пока что я не представляю, с чего начать, ведь на сайте так много материалов, а на телефон приходят сообщения о том, что на деревьях застряли котики и нужно их спасать, а я даже не знаю, что мне делать :) Расскажите, пожалуйста, с чего же мне всё-таки начать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 14:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
Ольга, день добрый,

KrOlya писал(а):
Но пока что я не представляю, с чего начать, ведь на сайте так много материалов, а на телефон приходят сообщения о том, что на деревьях застряли котики и нужно их спасать, а я даже не знаю, что мне делать :) Расскажите, пожалуйста, с чего же мне всё-таки начать :)


вы поставили в анкете "галку" "готов помогать в спасении животных", поэтому рассылки "про котиков" и приходят.
А что с этим делать дальше ;) если подобная деятельность вам интересна, можно узнать подробнее
на:
Теоретический семинар по спасению животных 29.05.2017 с 19:00 до 22:30

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 14:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:10
Сообщения: 2
Спасибо за информацию)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:36
Сообщения: 6
Ох, какой интересный форум нашёлся. Надо бы что-нибудь накатать, а то как-то многовато получается анонимности для добровольной организации. Хотя, на фоне людей, приходящих после МЧС/ПСС-Питер/Лиза Алерт не то что бы там много что можно написать.
Итак, имя мне Тимофей, 19 лет от роду. После длительного обитания в среде людей, любящих экстрим (об этом чуть позже), пришло осознание, что люди, как правило, настолько пренебрегают ТБ и хоть какими-то минимальными способами защитить себя, что способны непреднамеренно самовыпилиться практически когда угодно. И, по большей части, люди весьма неплохие. Поэтому, в определённый момент, я решил вступить в I.R.A. податься в медицину. Потом вошёл во вкус и понял, что этого мало, и хочется что-то делать и на других этапах оказания помощи. И вот именно в этот момент меня завербовала Саша. Послушал, понравилось, и вот я здесь

Ну а по навыкам:
1) Студент-фельдшер, так что в перспективе возможность и способность оказывать нормальную медицинскую помощь
2) Фёрстэйдовские курсы ПП - вещь хорошая и запоминается навсегда
3) Занимаюсь спортивным ориентированием как любитель, так что карту вверх ногами не держу и иду не только на север по компасу
4) Раньше активно занимался паркуром и руфингом, поэтому на высоте чувствую себя уверенно, препятствия перелезать умею
5) Не знаю, относится ли это к делу, но плаванием баловался 7 лет в бассейне, сейчас балуюсь при первой возможности где угодно

Ну, вот так как-то. Не то что бы джедай, но, надеюсь, кучу классных навыков смогу получить уже в Экстремуме.

Пы. Сы. После учений добавился ещё профит от ощущения масштабности и организованности всего происходящего. И вот чувствовать себя частью всего этого - ни с чем не сравнимый кайф

_________________
ДП, 8-965-004-39-75
м. Пр-кт Большевиков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 19:52
Сообщения: 45
Откуда: Западное Мурино
Шельдяев Роман Викторович. 21.05.1996 г.р. жду с нетерпением первого вызова на ПСР

_________________
+79313626347


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1466 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид