Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 00:18 
Boriska писал(а):
Краткий разбор ситуации показал что:
- письмо с вопросами пользователем buran было отправлено не Сергею Мартынову и не по контактным данным, которые выдаются каждому ДП при регистрации, а на технический адрес e-mail рассылки, где благополучно и погибло в спаме.

К сожалению, некоторые почтовые клиенты (программы), отправляют ответы на рассылку игнорируя указанный обратный адрес (reply-to). Встречается это крайне редко, только у тех. кто пользуется какими-либо особенными почтовыми клиентами.

Встречное расследование показало, что в письме, полученном при регистрации отсутствуют какие-либо "контактные данные". Письмо подписано "Сергей Мартынов", в теле письма предложено задавать ему вопросы, что я и сделал использовав функцию reply


Вложения:
Снимок экрана 2018-02-21 в 0.22.01.png
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 00:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:14
Сообщения: 569
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей,
в письме указана ссылка, по которой волонтерам предлагается представиться. Вы сделали это?
также указан конкретный ник на форуме - Вы его нашли, в личных сообщениях обратились?

Вам уже в сообщениях уже накидали достаточно ссылок, если остались какие-то конкретные вопросы - задавайте, Вам ответят.

Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины. (с)

_________________
МЧС-37


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 00:50 
скалолаз писал(а):
Андрей,
в письме указана ссылка, по которой волонтерам предлагается представиться. Вы сделали это?
также указан конкретный ник на форуме - Вы его нашли, в личных сообщениях обратились?

Вам уже в сообщениях уже накидали достаточно ссылок, если остались какие-то конкретные вопросы - задавайте, Вам ответят.

Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины. (с)

1. Выше я говорил о причинах открытия этого поста, Вы видимо это пропустили.
2. После такого наезда, у Вас я точно не буду ничего спрашивать. Ваше сообщение в тему "Демотивация" очень правильно попало.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 01:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
buran писал(а):
скалолаз писал(а):
Андрей,
в письме указана ссылка, по которой волонтерам предлагается представиться. Вы сделали это?
также указан конкретный ник на форуме - Вы его нашли, в личных сообщениях обратились?

Вам уже в сообщениях уже накидали достаточно ссылок, если остались какие-то конкретные вопросы - задавайте, Вам ответят.

Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины. (с)

1. Выше я говорил о причинах открытия этого поста, Вы видимо это пропустили.
2. После такого наезда, у Вас я точно не буду ничего спрашивать. Ваше сообщение в тему "Демотивация" очень правильно попало.


Хмммммм... Хорошо, что я не успела написать примерно то же самое про ник в письме и про ссылки в нем же. )))

Хотя это первое что напрашивается на ваше же замечание о том, что не указано никаких контактов. Указанный в письме ник Сергея - это тоже контакт. )) другой вопрос, что вы этого не поняли. Но оставим это в стороне.

Я в общем-то о том, что не стоит сразу отказываться от помощи тех, кто её наносит. А видеть наезды там где их нет, так и вовсе пагубно для общего дела.

В конце концов, наступит реальное дело, хоть стрелки, хоть кошки, хоть ПСР.... И пойдёте в лес с этим человеком.... И никуда вам будет не деться....

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 02:05 
Дарик писал(а):
А видеть наезды там где их нет, так и вовсе пагубно для общего дела.


Строго в теме "Демотивация":
Давайте разберем какие варианты реакции человека (меня или любого другого) возможны на сообщение, содержащее: "Вы сделали это? ... Вы его нашли? ... Обратились? Вам уже ... накидали достаточно ... Кто не хочет - тот ищет причины "
Варианты:
1. Оправдываться: "Это я сделал, но не так. А это не сделал, потому что ...." Оправдывающийся человек чувствует себя дискомфортно.
2. Наехать в ответ: "У вас там нифига не понятно. Я сделал так, как написано".
3. "Ух. Ну да, это я не заметил. И еще полез с вопросами..." В общем решить, что я тупой лох, и проникнутся уважением к тем, кто мне это объяснил
4. Понять, что в организации с которой я пытаюсь взаимодействовать есть люди, которые не понимают, что такое "обратная связь", и не ценят ее, не готовы совершенствовать систему (а зачем? все идеально), не умеют конструктивно воспринимать и реагировать на критику, не готовые признать за другим право на ошибку и никогда не признаю свою неправоту, практикуют круговую поруку и недружелеюбно принимают новичков.
5. Скушать наезд и заткнутся

Очень хорошо, что в организации есть другие люди, которые НАПИСАЛИ МНЕ ПЕРВЫЕ, и с которыми я все конструктивно обсудил этой теме и в личных сообщениях, получил все ответы, и поблагодарил их.

А теперь, если позволите вопрос: Скалолаз и Дарик, какой реакции из перечисленных мной, или возможно какой-то другой, вы ожидали от меня, адресуя эти ваши сообщения? Это действительно вопрос, не издевка, не риторический вопрос. Мне интересно. Напишите в прямой речи от моего лица.

Дарик писал(а):
И никуда вам будет не деться....

Выбор есть всегда


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 08:12 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Сообщения: 1674
buran писал(а):
Выбор есть всегда


Иногда до момента выхода на маршрут Вы не знаете с кем пойдёте

_________________
Найдём лопатку - поднимем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 08:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Сообщения: 988
Откуда: Санкт-ЛЕнинград
Вцелом судя по письму приложенному соглашусь, что хорошо бы добавить телефон и почту Сергея для связи в подпись.

_________________
Стар.Хмур.Доверчив.
МЧС-13. МЧС-29


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Долго читал, создалось ощущение, что уважаемый собеседник в магазин пришел. При определенной разумности замечаний, акценты на требовании "жалобной книги", слегка утомляют.
Я так просто для информации - это общественная организация. И несмотря на то, что мы стараемся, мы не обязаны делать то, о чем вы пишете. Ожидаем, что корректный тон советов и рекомендаций будет оценен и вы с еще большей корректностью займетесь изучением ответов на ваши вопросы.
А то вы рискуете создать себе ауру "жалобной книги", и это осложнит ваше взаимодействие с коллективом.

В дополнение к вашим вопросам:
1. Вы сами и добровольно сюда пришли. В связи с этим, ожидаем, что будете вежливым, терпеливым и тщательно изучающим "устав монастыря", пока не будете ориентироваться в этой обстановке.
2. Несмотря на то, что действительно мы работаем над привлечение людей, специфика нашей организации такова, что недостаточно к нам придти, важно еще, чтобы организация была готова с вами сотрудничать. Это означает, что не любой захотевший, будет участвовать в деятельности организации и тем более в спасательных работах.
3. Контакты в рассылках дополним, хотя это первый подобный случай из сотен людей.

С уважением Борис Лейтес


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:46 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Цитата:
Давайте разберем какие варианты реакции человека (меня или любого другого) возможны на сообщение, содержащее: "Вы сделали это? ... Вы его нашли? ... Обратились? Вам уже ... накидали достаточно ... Кто не хочет - тот ищет причины "
Варианты:


Давайте разберем.

Вы сделали это?

- нет, я этого не сделала.

Вы его нашли?
- я его не нашла. я даже не заметила в письме его ник. но я вижу его в теме. ура. теперь я знаю как он выглядит.

Обратились?
- пока нет. но обращусь.

вам уже накидали...
- да, спасибо, пойду читать и отпишусь в теме для новичков, расскажу о себе.

Не надо оправдываться, не надо наезжать. Честно ответить на эти вопросы и пойти изучать темы и отписываться в теме знакомств.

Цитата:
4. Понять, что в организации с которой я пытаюсь взаимодействовать есть люди, которые не понимают, что такое "обратная связь", и не ценят ее, не готовы совершенствовать систему (а зачем? все идеально), не умеют конструктивно воспринимать и реагировать на критику, не готовые признать за другим право на ошибку и никогда не признаю свою неправоту, практикуют круговую поруку и недружелеюбно принимают новичков.


Вы еще не знаете что такое "плохая обратная связь". :lol: :lol: :lol:

по поводу права на ошибку.

Борис и Сергей честно искали ваше письмо, которое вы отправили применив reply.
Принято решение добавить контакты Сергея в исходное письмо (разве это не признание ошибки?)

Цитата:
Очень хорошо, что в организации есть другие люди, которые НАПИСАЛИ МНЕ ПЕРВЫЕ, и с которыми я все конструктивно обсудил этой теме и в личных сообщениях, получил все ответы, и поблагодарил их.


Кстати, скалолаз тоже вам предложил очень полезную ссылку. (поблагодарили ли вы его?) Поверьте - без ознакомления с темой "Почему он мне не звонит", вы можете долго просидеть дома в ожидании звонка и так за весь сезон никуда не выехать. Мы все считаем, что каждый, кто приходит к нам, готов помогать (в том числе ездить в лес на ПСР). И прекрасно понимаем, что могут быть волпросы, недоумения и даже недовольства, тк имеет место быть непонимание алгоритма действий. Обычно это происходит с теми, кто приходит к началу лесного сезона или прямо в сезон. Поверьте, времени заниматься новичками в этот период практически нет. Именно поэтому было создано некоторое количество тем, чтобы облегчить задачу вливания нового человека для всех. Новички с этим прекрасно справляются. Обычно. Те, кто приходит в межсезонье, имеют кучу возможностей и времени вдумчиво познакомиться с организацией, и принять решение - надо оно или нет.

Цитата:
А теперь, если позволите вопрос: Скалолаз и Дарик, какой реакции из перечисленных мной, или возможно какой-то другой, вы ожидали от меня, адресуя эти ваши сообщения? Это действительно вопрос, не издевка, не риторический вопрос. Мне интересно. Напишите в прямой речи от моего лица.


на это я вам ответила в самом начале этого ответа.
Цитата:
Дарик писал(а):
И никуда вам будет не деться....

Выбор есть всегда
[/quote]

в спас деятельности выбор есть далеко не всегда. 8-) и уж вам точно не придется выбирать с кем ехать в лес, а с кем нет. Примите это как данность. Если вы не готовы ехать с тем, с кем вас поставят (например со мной или со скалолазом, раз мы такие плохие), то может быть.... (только не обижайтесь, пожалуйста)... то может быть вам вообще не надо сюда вливаться?
Если у вас другие цели, не ПСР, то об этом чуть ниже...

А теперь, очень бы хотелось узнать вас получше. Одну сторону свою вы уже показали, спишем её на волнение. Справляться с ним здесь тоже научат :))))))))))))) Ждем краткого рассказа вас о себе в теме знакомств с примкнувшими. :) ссылка на нее есть в том самом письме, которое вам пришло при регистрации.

А еще было бы круто, если бы вы решили для себя - для чего вы к нам примкнули. Искать ошибки? Предложить свою помощь в их устранении? Делать полезные дела во благо организации (а дел очень много. межсезонье это не зимняя спячка - это продолжение работ некоторых направлений, усиленная подготовка к новому сезону, разбор ошибок предыдущего сезона и тд. в общем, много чего есть из того, что можно делать уже сейчас).

Вроде бы я ответила на ваши вопросы. ;) если вам показалось что-то резким или "не таким"... то во1, я не червонец, чтобы всем нравиться, во2 - вы просто еще не знаете как это "резкий ответ Дарика" ;)

Желаю вам скорейшего определения самого себя и нахождения той ниши в нашей организации, в которой вы сможете наносить пользу и причинять добро в полной мере.

ps. если есть вопросы или есть что ответить, прошу в личные сообщения. сразу предупреждаю, что отвечать буду не сразу. тк в данный момент у меня другая задача, которой я занимаюсь. и у нее приоритет более высокий.

pps. совершенно случайно, не будут ли у вас виноваты деревья в том, что растут в лесу? :roll:

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демотивация волонтеров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:51
Сообщения: 13
Откуда: пл. Мужества
Тема интересная и постоянно повторяемая.

Я тут вообще новичок, поэтому могу сказать Важнейшую информацию для новичков -
вы тут шибко нужны только в сентябре, и то, если очень попроситесь.

Поэтому, если вдруг получили шанс попасть сюда зимой, не хамите и с радостью встраивайтесь в отлично организованную команду.

П.С.: весной - в начале лета сюда придут новички от меня. Если эта Тема ещё будет видна, предупреждаю - не клюйте мозги руководителям Экстремума, все вопросы - ко мне.
_________________
С уважением, Лёха - партизан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид