Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17313
Изображений: 5
Цитата:
На очередной двадцать пятой сессии Народного Хурала депутаты приняли в двух чтениях поправки в закон «О предоставлении гарантий добровольным пожарным, работникам добровольной пожарной охраны в Республике Бурятия, а также членам их семей». Как сообщил заместитель руководителя Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Андрей Саянский, теперь добровольным пожарным за использование личного транспорта при тушении пожаров полагается денежная компенсация.

В Бурятии также действует закон о предоставлении гарантий добровольным пожарным. Согласно этому документу, работникам добровольной пожарной охраны, выплачивается денежная компенсация за пользование личным транспортом. Теперь, дополнительно к этой мере, добровольные пожарные смогут получить компенсацию и за использование общественного транспорта, а также получать средства на питание. Как ожидается, законопроект будет рассмотрен на сессии Хурала в сентябре.

По мнению депутата Сергея Мезенина, поддержку добровольных пожарных нужно увеличивать и далее. Парламентарий предложил выделять средства на приобретение горюче-смазочных материалов для добровольных пожарных в малых селах.

- Во многих селах от колхозов, совхозов и предприятий остались пожарные машины. Техника на ходу, есть обученные люди, они могли бы эффективно бороться с пожарами, - отметил Сергей Мезенин.

С таким же предложением выступил и депутат от Кяхтинского района Валерий Цыремпилов. Важно, по его словам, увеличить зарплату пожарным.

У председателя Комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Цыденжапа Батуева возник вопрос по поводу источника финансирования выплат, прописанных в законе. Его поддержал председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев. По его словам нужно, чтобы правительство вовремя приняло все необходимые подзаконные акты. Тогда закон будет, действительно работать, а не лежать «под сукном», подчеркнул председатель республиканского парламента.


http://vt-inform.ru/news/138/111279/


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид