Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:00
Сообщения: 1105
Котенок сидит где-то в системе вент.коммуникаций соседнего дома. Двор - колодец и соседи очень хорошо слышат мяуканье. Собственно, заявитель - одна из соседок.
Она непосредственно локализовала его, но по предполагаемому месту вент.шахта выходит в китайский ресторан.
Заявительница делала три попытки попасть туда, но все безрезультатно, типа моя твоя не понимать. Последняя попытка закончилась скандалом, на неё накричали и прогнали.
Есть мысль попробовать приехать в костюмах и попробовать зайти как экстренная служба, хотя бы на разведку, пока без дестроя.
Если у кого-то есть ещё какие идеи - давайте обсудим.
Рассылку сделаю, но ближайшие два часа недоступен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:57 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Я живу рядом с каналом, мы щас с Кириллом Дьяченко вместе можем подъехать у меня есть ксива радичочастотной службы + у него костюм

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 22:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Сообщения: 1019
Откуда: Ветеранов
legolas писал(а):
Я живу рядом с каналом, мы щас с Кириллом Дьяченко вместе можем подъехать у меня есть ксива радичочастотной службы + у него костюм

А ксивы спасателя то ни у кого нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 13:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:00
Сообщения: 1105
Выезжали вчера в расширенном составе, я, Knop, Arhorn и legolas.
Мы с Мишей приехали немного раньше, осмотрели двор-колодец, он действительно маленький и услышать мяуканье было реально.
Осмотрели отверстие вент.шахты, откуда заявительница слышала мяуканье.

Изображение

Внутри есть пространство примерно 1.0 на 0.5 метра, дальше закрытое деревянной плотной крышкой. Что внизу не посмотреть, т.к. решётка сделать это не позволяет. Мяуканье и писков не было слышно, но правда был дождь и могли не услышать.
Решили снова зайти с заявительницей и попытаться пройти внутрь.
Нас встретила барменша-китаянка, из слов которой понять можно было 20%, она твердила только "кошка хорошо". Основной смысл: с кошкой всё хорошо, но мы её вам не покажем, потому что там кухня.
Дали телефон типа хозяина/хозяйки, с ним разговаривал Миша, узнать ничего не удалось, только лишь то, что он перезвонит минут через 20.
Чуть позже вышел весьма агрессивно настроенный повар-китаец, начавший кричать что-то непонятное на заявительницу.
Потом появились три тетеньки, из глубин ресторана, которые там вроде "постоянные клиенты" и начали спрашивать, мол, что за шум.
Мы им объяснили и одна из них уговорила барменшу пойти и показать только ей.
Через пару минут они вернулись и женщина сказала, что да, видела, что у них стоит там корм и молоко для кошки, но самой кошки нет, она мол уползла куда-то.
Тут подьехали Кирилл с Сергеем в костюмах. Но это уже ничего не решило, т.к. вроде бы решили, что такая ситуация действительно может быть, что кошка есть, но спряталась. Заявительница согласилась. Попросили их сделать фото этой кошки, когда она будет есть и скинуть заявительнице.
На выходе я сфотографировал схему

Изображение

Решётка с вент.шахтой находится в "северной" стене помещения 4. Но скорее всего экспликация не точная, и между стеной и помещением есть тамбур, аналогично тому, что перед эвакуацирнным выходом.

Выводы:
1. Если кошка действительно есть, почему отказываются показать.
2. Помещение 4 не является кухней.
3. Третий день для котёнка может быть критичным. Первый день он кричал сильно, второй день заявительница услышала 3-4 глухих мяу внутри ресторана (с утра ей удалось пройти немного дальше, чем нам), вчера мы не слышали ничего.
4. Три тетеньки, вышедшие из глубин ресторана, начали говорить о кошке, хотя заявительница говорила, что мяукал котёнок.
5. Частная территория, на момент посещения объективных данных о наличии угрозы жизни и здоровью людей/животных нет.

Как один из вариантов может быть, что кошка у них действительно есть, она родила котят, и один из них забрался куда-то и не смог вылезти.


Последний раз редактировалось Renom 15 ноя 2015, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:00
Сообщения: 1629
Откуда: Коменда
Прошу заранее меня извинить, если не в тему: китайцы едят кошек. В Китае только в 80-х годах запретили это на гос. уровне. Но, такое до сих пор имеет место быть. Информация из достоверных источников, от одного знакомого китайца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 15:37 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Буду дома через час, формы нет. Живу рядом, готов усилить группу.

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 00:00
Сообщения: 1105
Ездил DeadMoroz сегодня вечером, всё проверил, кошка жива-здорова, готовить её не собираются, котят не обнаружено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 08:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:00
Сообщения: 1629
Откуда: Коменда
Вот и хорошо. А кошка не свежеродившая и не кормящая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:06
Сообщения: 20
Откуда: приморский
Есть удостоверение рб. Не всматриваться не поймешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид