Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11758
Откуда: пр.Космонавтов
Кот два дня сидит на дереве, по словам заявителей высоко, на уровне 7 этажа, кот с ошейником.
Фото обещали сделать.


Вложения:
IGzGxK13zOo[1].jpg
s7-EVVisDvs[1].jpg

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11758
Откуда: пр.Космонавтов
Могу первым/вторым с сейчас.

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:36
Сообщения: 630
Откуда: Санкт-Петербург Пр.Космонавтов
Могу с сейчас.

_________________
Александр 8 921 5515146


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2515
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Могу скататься. Вторым/третьим

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11758
Откуда: пр.Космонавтов
Едем втроем: Саша Гущин, Даша Нонина, Таня С.

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2515
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Котейку сняли. Передали людям.

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 20:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2515
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Ездили: Александр Гущин, Татьяна Скородумова, Дарья Нонина
Начало работ: 14.10
Окончание работ: 15.45

Весна вступает в свои права. Коты тянутся к солнцу, лезут на деревья и... И остаются наверху, не зная, как слезть. :? :? Одного такого кота заметили жители одного из домов по Ново-Александровской улице ещё вчера. Думали, что слезет, да ошиблись. Кот не слез. И сегодня в Кошкиспас Экстремума поступила заявка "снять котика". Нас собралось трое Саша, Таня и я. Саша, как истинный джентльмен полез наверх, а мы с Таней, как истинные леди, помогали.
Вокруг крутились два мальчишки. Вася и Матвей (если ребята это прочитают когда-нибудь, да пусть простит меня Матвей, если я неверно запомнила его имя)
Саша лез наверх, мы поначалу наблюдали за этим восхождением по дереву, а когда пришло время, начали готовить спас-площадку для котейки. Взяли тент и принялись его прилаживать и переносить с места на место, пытаясь угадать куда кот полетит, если Саше не удастся его мирно снять и посадить в переноску.
Переговоры с котом мирно не прошли. :roll: Кот начал лазать с одной ветки на другую и истошно орать. Задача Саши изменилась. Теперь ему надо было не пускать кота на соседнюю ветку, с которой его снять было бы вовсе невозможно, а в случае падения он бы попал на металлические штыри забора. Получилось. Кот перешёл на нужную нам ветку (на самом деле, нам было нужно, чтобы он сам пошел в руки Саше и залез в переноску… но коты это достаточно своенравные существа). Мы внизу привлекли к помощи мальчиков, растянули тент (обернув меня практически вокруг дерева... Знаете, с берёзой все же обниматься душевнее, чем с ивой :roll: :roll: ), Таня взяла в руки большой сачок, примерилась... И мы замерли в ожидании.
Саша начал трясти ветку. Тряс сильно, но кот оказался сильнее. Он уже почти полетел, но каким-то невероятным усилием удержался и снова залез обратно. Через пару минут тряски, было принято решение ветку спилить.
Подаём наверх инструмент, примотав его сантехническим скотчем к удавке, Таня легкими движениями своих рук насаживает мешки с листьями на забор (конечно же один из них оказался ровно над моей головой :lol: , снова готовим место для падения котейки и ждём. Ветка начала потихоньку опускаться, кот продолжал цепляться... И вот они летят. Ветка в одну сторону, кот по моим ощущениям, прямо мне в лицо. :shock: В падении он, бедолага, ударился о большую ветку прямо у меня над лицом и отлетел от нее точным попаданием в сачок. Есть!
Мальчишки орут Ура! Мы с Таней подобно тем самым кошкам, которые ловят мышек, ловим кота, который конечно же, норовит удрать как только с него сняли сачок, чтобы он не придушил в нем сам себя. Саша выдыхает, бросает вниз переноску и готовится к спуску.
Кота торжественно понесли к Васе. По пути его бабушка, которая все это время гуляла с коляской, в которой спала внучка, рассказала интересную историю. 8-)
Вася очень давно просит котенка. Родители не против, но опасаются. Потому что девочка у них ещё совсем малышка. На самом деле, родители Васи уже решили осенью найти и подарить котенка Васе, не думайте, что все грустно ) и однажды родители в очередном споре с Васей сказали: "Либо жди осени, либо... В общем, если ты вдруг спасёшь какого-нибудь кота, то он будет твоим". А тут март, солнце, кот. ;) ;)
Я не знаю чем закончится эта история. Кота отвезут к ветеринару, расклеют объявления (очень похож котейка на домашнего)… а там как оно повернется, кто же знает. )) Главное, добрый растет человек :!: . И родители у него хорошие. ))


Вложения:
кот_1.jpg
кот_2.jpg
кот_3.jpg

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2515
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Завершение всей истории :))

Изображение

Родители Василия попытались найти хозяев коши, но... Но судьба распорядилась иначе.
Кошку назвали Масяня. Судя по фоткам - она весьма по-хозяйски обосновалась в новом доме. :)

Я очень переживала за Васю. Кошку тоже было жалко, но Вася был так упорен, так верил в чудо и... и чудо случилось :)) Безумно рада :)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид