Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:16 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Повтор заявки 2574. Хозяйка опять выпустила кису.

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:28 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
После 20.00

Мотиенко А.
Новик Н.

Если вызовов других не будет поеду и я)

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 18:02 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:38
Сообщения: 10
ничему жизнь не учит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 18:12 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:56
Сообщения: 264
Изображений: 0
Откуда: м. Сенная Площадь
Ох, Варварварвара....

_________________
МЧС-36
8(921)3853138


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 00:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:14
Сообщения: 569
Откуда: Санкт-Петербург
Потренируюсь в эпистолярном жанре :)
Дежа вю или учебная киска.
Заявка о том, что кошка сидит на дереве в Лисьем Носу, поступила в середине дня. Ребята, которые буквально пару дней назад отработали в Лисьем носу, испытали на себе ощущение дежа вю. Их опасения подтвердились - кошка была та же самая.
В 20.30 уточняю актуальность заявки и выдвигаюсь на выезд под чутким руководством Мотиенко А., который сразу заявил, что если сейчас "снова позвонят из Ольгино"(там местные коты оборудовали полигон для кошкиспасовцев - за неделю уже 2 заявки из соседних домов, при этом банда работает явно в сговоре с остальными котами Курортного района), то он туда не поедет :)
Его опасениям было суждено сбыться, правда, позвонили из Зеленогорска, как раз в тот момент, когда я уже лез на дерево. В итоге в Зеленогорск направили другой экипаж.
Но я отвлекся, вернемся к нашим баранам, точнее кошке.
Кошка сидела метрах в 16 от земли на елке и с интересом наблюдала за суетой внизу. В ее глазах читался немой вопрос - "что ж так долго?".
У хозяев оказалась лестница. что позволило несколько сэкономить силы и время, но там, где закончилась лестница, начались приключения. А именно - елка была вся в спиленных суках, причем длина остатков была весь значительной, что затрудняло процесс движения на петлях - приходилось регулярно использовать третью петлю. Лезть же лазанием тоже было проблематично - у елки ветки направлены вниз, соответственно, ноги соскальзывали. Но, как говорится, деревья разные нужны, деревья разные важны (для практики :) ).
Через некоторое время я-таки добрался до кошки, закрепил сумку и только приготовился взять кошку за шкварник, как она собралась лезть выше. Я убрал руку, кошка вернулась на свое место, обойдя ствол.
Я пару минут поуговаривал ее не делать глупостей, потом снова протянул руку. Эта кошка снова попробовала лезть выше, но почти сразу вернулась на место.
Я решил больше не церемониться и резким движением схватил ее за загривок, в ответ она вцепилась всеми четырьмя лапами в ствол. Если честно, то я не думал, что оторвать кошку от ствола так сложно. При этом в голове свербило - "только не урони". Кое-как отодрав кошку от ствола, я ее зафиксировал левой рукой, а правой рукой раскрыл сумку. Побрыкавшись немного для вида, кошка сама залезла в сумку, после чего посмотрела на меня с вопросом - "чего тянешь, давай уже застегивай сумку, и поехали вниз". Из чего я сделал вывод, что ей просто по-кайфу так кататься.
Еще минут 5, и мы с кошкой благополучно внизу.
Кошка - идеальный статист для кошкиспасовских тренировок, о чем и было сказано хозяйке.
К слову, не удивлюсь, если скоро оттуда снова будет заявка - кошка любит гулять сама по себе, но и местная собака любит загонять ее на дерево...

_________________
МЧС-37


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 10:46 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Спасибо, отлично написано :)

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид