Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:34 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:56
Сообщения: 264
Изображений: 0
Откуда: м. Сенная Площадь
Ребята!! Молодцы!!

_________________
МЧС-36
8(921)3853138


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:54 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Круто, ждем рассказ:)

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11662
Откуда: пр.Космонавтов
Ездили: Скородумова Таня и Гущин Саша.
Примерно начали работы в 14.20, закончили в 17.20.

Сегодня коша уже сидела на уровне середины пятого этажа, у одного из стволов.
Посмотрев на дерево и так и этак, решила подниматься левому стволу (правый освоил вчера Сережа:) ).
Изображение
Изображение

По мере подъема слышалось Сашино "Вяжи!", и я, как матрос на мачте, хватала веревку и связывала стволы, ему-то со стороны было лучше видно. Жаль нет фотографии, но разноцветные веревки на дереве смотрелись красиво, как пить дать корабль на празднике :)
Когда до кошки оставалось метра полтора по высоте, Саша прицепил мне удавку и сумку, кошка напряглась и поставила передние лапы на ствол.
Изображение

Поднялась еще на метр, дальше уже не стоило, встала на развилку одной ногой. Хотелось бы двумя, но места не было. При виде приближающейся петли кошка грациозно извернулась и совсем не артистично сделала ноги по ветке до уровня крыши. Причем толстая ветка видимо показалась грубой для этой тонкой кошачьей организации, поэтому она устроилась на самых изящных и малозаметных, пяткой закрепившись в небольшой развилке. Передние лапки красиво сложила одна на другую под головой, ну прямо отдыхающая на курорте. Только висящая вторая лапа и угрожающе зависшие над пустотой пузо и попа мешали в это поверить.
Изображение

Связала еще раз стволы (4-ая стяжка) и попробовала потрясти соседний ствол с кошкой. Потряслось все, включая и мою душевную организацию. Кошкин глаз лениво приоткрылся, зато ощутимо округлились мои. "Пауза, звонок другу, помощь зала". Двадцатиминутное стояние на одной ноге вообще не способствует мыслительному процессу. Повисла отдохнуть на веревке. Думай Танечка, думай.

Капитанский голос снизу донес предложение закинуть грузик с репиком. Так у меня в руках оказался тяжелый коричневый мешочек с привязанной веревкой. Первые несколько раз, не помню точно сколько, я бросала и тянула обратно, молясь, чтобы эта коричневая какашка не зацепилась за ветки. Затем я попала куда хотела, но почему-то только грузиком, а веревка осталась у меня в руках.
«Вредительство». — говорил Хлебовводов. «Саботаж, — возражал Фарфуркис. — Но злостный».
Затруднение? Фарфуркис устраните!", - вспомнилась мне "Сказка о Тройке" Стругацких.
Саша быстро устранил, и еще через ограниченное количество раз мешочек свалился куда нужно.

Ну все, держите меня семеро! У кошки начались американские горки. Изящество ветки кошку все-таки подвело, и ветка сломалась. Киса еще повисела для приличия, типа она и сама собиралась прыгать, и полетела вниз на тент.
Поймать ее никто не успел, но киса бодро описала круг вокруг пятиэтажки и финишировала у миски с кормом на давно определенном места двора.
Снимая флаги веревки, спустилась с дерева :)

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 20:05 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:56
Сообщения: 264
Изображений: 0
Откуда: м. Сенная Площадь
Вот вы там сегодня развлекались!!! А разноцветные верёвки это чтоб не так уныло Весна приходила?)

_________________
МЧС-36
8(921)3853138


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 20:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:38
Сообщения: 11662
Откуда: пр.Космонавтов
Ага, нужно ж было показать, что веселенько у нас :)

_________________
8-92I-55-77-5I7
СПГ, GPS.
м.Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 09:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 17:24
Сообщения: 1206
Откуда: Ленинград
Пролетарские будни)

_________________
8-9о4-6о0*46-48
МЧС-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид