Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4464
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
http://www.fontanka.ru/2018/01/10/030/

_________________
Присоединиться к нам? dp@extremum.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:24
Сообщения: 2514
Откуда: Беговая
https://vk.com/wall21248_1332

_________________
СПГ, пилот БПЛА
+79052714093


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:07 
Не в сети
Память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:56
Сообщения: 264
Изображений: 0
Откуда: м. Сенная Площадь
Дата: 09.01.2018г
Адрес: канал Грибоедова возле Спаса на Крови
Ездили: Лисневская А, Мотиенко А, Конов С, Рыбалов Р, Анпилогов А.
Результат: Чайку достали, отвезли в Сирин.

К 19 часам на месте уже были Сергей с Ромой заехавшие за гидрокостюмом и сачком, и мы с ребятами с альпснаряжением.
Чайка на середине канала очень изредка махала нам крылом, давая знать что она там.
"Надо же когда-то начинать" и алга. Ребята помогают мне надеть гидрокостюм, чувствую себя рыцарем в окружении оруженосцев..а теперь "шлем"! ТО ещё испытание! Со второй попытки справилась. Напротив чайки организовывают страховку, ввязывают её мне в обвязку и спуск. Впервые говорю внизу "вода" (а то всё "земля, земля"). Льда много, но он рыхлый хорошо ломается..первые пару минут ушли на то чтобы приноровиться двигаться к цели, сачок не отстаёт, хотя плавает он так себе во льдах (потом Джидай сказал он любит кататься на гидрике, так ему проще). Чайка уже рядом. течение там.. нормальное такое течение..то что кругом лёд и мешает и помогает, далеко не сносит. Сначала попыталась завести сачок под птицу, но льда очень много..не удобно. Лёд схватился не сильно и птицу получается высвободить достаточно легко. От случившихся перемен радостно машет крыльями и пытается есть освободившийся и всплывший рядом батон. Но эта не та диета! Птиц хлебом не кормить! Отправляю её аккуратно в сачок и ребята дружно нас подтаскивают к стене набережной. Там оказывается удобная такая ступенька есть, стоишь на ней и воды чуть выше щиколотки (многие пср позавидуют), сачок ловкой длины оказался! Поднимаю его вверх и ребята его перехватывают, птица взмывает на этом транспорте, не забыв конечно в благодарность куснуть меня за костюм. Там Артём её осмотрел..у неё повреждена лапа, видимо это и стало причиной её приводнения и как следствие ледяного плена. Ну а следом как птица взмываю и я)) раз два взяли и ещё раз и ещё! и вот я уже ногами на земле. Аплодисменты! Оказывается зрителей и болельщиков собралооось!! Всем реверанс!) И спасибо. Разоблачаюсь - выбраться из "доспехов" проще, чем в них забраться. Роман, Сергей и я везём птицу в Сирин. Там уже ветеринары предупреждены и ждут её.
Большое спасибо всем Спасателям! Самое приятное в этом всем слаженная работа Команды! Вы замечательные!!))
Fl9umm99Aok.jpg YKuQ-DHUKRE.jpg oFdNGpKnl1w.jpg

_________________
МЧС-36
8(921)3853138


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид