Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:04 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:29
Сообщения: 60
Откуда: Домодедово
Vika писал(а):
Спасибо за этапы, и простите, что всё-таки раскурочили машину)


Совсем не раскурочили. А ее НАДО было раскурочить. В хлам. Для того и предназначена. Даже стекла не побили от души. (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Я предлагал, но мне сказали, что хотелось бы, чтобы машина дожила до следующих учений. А я уже хобот заточил опустить спинку, вынуть заднее стекло и красиво завести на щит :)

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:24
Сообщения: 813
ahajtin писал(а):
Я предлагал, но мне сказали, что хотелось бы, чтобы машина дожила до следующих учений. А я уже хобот заточил опустить спинку, вынуть заднее стекло и красиво завести на щит :)

Ээээм. А нам сказали, что можно всё, ну и мы начали делать с ней, что хотели) Когда ещё будет такой шанс хулиганом помахать…

_________________
МЧС–31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Сообщения: 3001
Откуда: Питер
Judge_Magnus писал(а):
Буянит, нецензурно выражается. В процессе — выдёргивает чеку...

Реакция ШСС меня поразила. Дано указание бросить всё и всех пострадавших и уходить. Никакой попытки вступить в переговоры. Нет вызова полиции. Хотя буйная девушка сама хочет поговорить и находится на достаточном расстоянии.

Это указание, будучи на тот момент главой ШСС, отдал я.
И ничуть о нем не жалею. И в следующий раз поступлю ровно так же. И в реале - тоже.
О каком безопасном расстоянии вы говорите? У нас в школе мальчик-дрищ с двойкой по физре, кидающий мячик на 15м максимум, со страху кинул найденную в лесу боевую гранату на 80м... Спасатели в 100м от ДТП стояли?

Как раз в то время около штаба, в зоне, обозначенной на брифинге капитанов как "безопасная", происходила вакханалия: взрывы, стрельба, пострадавшие, дымовые шашки, неадекватные личности с холодным оружием в расположении ШСС и Медблока...
Полицию ждали больше часа (то, что в итоге приехало, лучше бы не приезжало). Штаб работал не из штабной палатки (в нее кинули дымовую шашку), а с капота командной машины, при свете люстры.
Ситуация утихомирилась только после угрозы в центр, что вот прямо сейчас сворачиваем все, бросаем всех и уходим в бункер держать круговую оборону.
Так вот, как только эта вакханалия попритихла (полиция еще не приехала), поступило сообщение о психопатке с гранатой и выдернутой чекой... Какая полиция? Она даже в штаб 40 мин едет и еще не приехала.
Одна рука оргов не знает, что делает другая? Но мы-то все видим!

_________________
This is SPARTA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:51 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:29
Сообщения: 60
Откуда: Домодедово
Alexey писал(а):
Одна рука оргов не знает, что делает другая? Но мы-то все видим!


Орги все знают. И действуют обеими руками. Согласованно. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:17 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:13
Сообщения: 170
Красивая девушка с гранатой на ДТП досталась мне. По поводу диалога с неадекватным человеком с гранатой я не уверен, задним числом считаю большой ошибкой что отвел группы толпой, не распределив по 2 человека с дистанцией между группами. безопасная дистанция может обсуждаться, есть куча мнений на какой дистанции опасна граната я сам (слава тебе господи) не проверял, обозначил как 15-20 метров, поскольку (по моему мнению) на дистанции выше насыщение пространства осколками вроде бы невысоко. А запал (или если рубашка развалилась на 2 части) летит всё равно дальше заявленного производителем расстояния.

_________________
Олег. +7(9II)OO8-Ч5-ЧO


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2513
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Вот чувствовала я подвох пока бродили в поисках несуществующего водителя ))) а подвоха не было. Вернее, он в этом и заключался )))

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59
Сообщения: 17320
Изображений: 5
Просто для информации. В ДТП с деревом и гранатами - Там была имитация Ф-1, разлет осколков 200 метров.
Разминирование приехало быстро и работали супер реалистично и мега четко.
Смущала реакция спасателей на сообщение группы разминирования - что все чисто. Никто из спасателей не пошел сразу оказывать помощь, несмотря на неоднократные просьбы.
После настойчивых просьб, подошли, но все так же стояли над пострадавшими не проводя ни осмотра ни каких других действий минут по 5-10. Это было немного удивительно


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:32 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:29
Сообщения: 60
Откуда: Домодедово
Boriska писал(а):
Смущала реакция спасателей на сообщение группы разминирования - что все чисто. Никто из спасателей не пошел сразу оказывать помощь, несмотря на неоднократные просьбы.
После настойчивых просьб, подошли, но все так же стояли над пострадавшими не проводя ни осмотра ни каких других действий минут по 5-10. Это было немного удивительно


Больше смутило, что оставшиеся за деревом не рванули на экстренную эвакуацию пострадавших, когда девушка с гранатой пошла в другую сторону к ограждению. Возможность была. Времени — вагон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "ДТП: 748/2 - Виктор-Чарли"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:02
Сообщения: 1701
Откуда: Дом и работа-Академическая.
Judge_Magnus писал(а):
Boriska писал(а):
Смущала реакция спасателей на сообщение группы разминирования - что все чисто. Никто из спасателей не пошел сразу оказывать помощь, несмотря на неоднократные просьбы.
После настойчивых просьб, подошли, но все так же стояли над пострадавшими не проводя ни осмотра ни каких других действий минут по 5-10. Это было немного удивительно


Больше смутило, что оставшиеся за деревом не рванули на экстренную эвакуацию пострадавших, когда девушка с гранатой пошла в другую сторону к ограждению. Возможность была. Времени — вагон.

Тут да, промах как есть. Затупили...

Но мы сделаем из этого выводы)

_________________
Азимутально!


Последний раз редактировалось Галл 12 июн 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид