Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Повторный осмотр дал не совсем тот результат, на который мы рассчитывали, да. Но коллеги быстро справились с собой :)

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:12 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
Часа через три да я немного устал, но штаб был в курсе всего, что происходило. Сергей Мартынов сказал в конце, что мы всех нашли. Из 11 + 3 спасателя, не спасти девушка, плохо конечно косяк. Но в целом этап сложный.
На ИТМО и то ресурсов большое было, а разведка шла 4 часа

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:29
Сообщения: 549
Откуда: м. Московская, Пулковское шоссе
legolas писал(а):
Сколько пострадавших было я нашёл 11
Двенадцать.
legolas писал(а):
со второго входа был пожар, по этому туда никто не пошел, пока не потушили.
Пожар с севера потушили с АЦ. Сергей Мартынов знатно там отжёг, немного избыточно. В прилегающем к южному входу был пожар из нескольких дощечек, покрышки и двух файеров. Этот пожар в прилегающем помещении был настолько ужасен, что по лестнице два часа в ожидании хоть кого-нибудь бродил Паша Мухачёв без противогаза вообще не парясь.
legolas писал(а):
Вокруг здания ходили два раза лично посылал.
Так ходили. И пропустили человека, и подъезд вошли через два часа.
legolas писал(а):
Первая команда пришла на помощь через час, на высотку некого было отправить пока не пришли хардкору.
К этому вообще нет вопросов.
legolas писал(а):
Забрали на себя ожоговых потому-что они здесь и сейчас, а здание пока не войти.
Да-да, не войти. Вид Паши без противогаза там никого не смутил.
legolas писал(а):
Когда нарастил ресурсы спокойно все сделали.
Теперь у нас брошенный пострадавший и не найденный – называется «всё сделали»?
legolas писал(а):
Спааателкй разделил на боевые участки, на повторный поиск с собакой ходила Настя.
Увы.
legolas писал(а):
Судьи ходили убивали просто так, единственный этап где их было видно, на козырьке было безопасно, но из-за контроля пришлось отложить спасение.
Расскажи, кто и когда «убивал»?
legolas писал(а):
Мнение судей ошибочно не команды сами действовали, а было управление.
Коллеги судьи, кто ещё выскажет своё мнение?

_________________
МЧС-35


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Сообщения: 4466
Откуда: Лиговка / м. Обводный Канал
На "Угольке-1".
Про "спасли всех" - был не прав, т.к. не видел в полном объеме работу на другом конце здания. По докладам команд сложилось впечатление, что нашли всех.

Про "Убивал" (это явно в мой огород камень).

Эпизод 1. Григорий Черноус ("Булинь") на крыше пристройки у входа. Работал с пострадавшей один продолжительное время. В итоге- "падение" (провал в кровле пристройки - реальный, состояние стен - местами нестабильное, ты сам туда залезал), травма голеностопа, без сознания.

Эпизод 2. Инна Костюк ("Ягпери"). В здании у входа. Продолжительное время в одиночку, без визуального /голосового и пр. контакта. Падение предмета с крыши на голову. Без сознания, травма головы. В данном случае - судейский произвол.

Что запомнилось:
Разведка (дымзвено), которая обнаружила трех пострадавших на втором этаже и ушла наружу без попытки спасения.
Практически убытие АЦ с объекта (второй пожар около второго входа был не замечен сразу).
Расчет АЦ, ищущий потерянный "хулиган" посредине работающего этапа ("нам надо уезжать, а мы ПТВ про...").
Передача информации от команды к команде (когда 3 пострадавших стали вдруг 2-мя).
Повторная разведка второго этажа другой командой.
Девушка у входа на пристройке обнаружена не сразу, хотя у нее наружу торчали подошвы обуви.
Сбор снаряжения отбывающей с этапа командой около неэвакуированного пострадавшего.

Из плюсов - против ствола Б у моего костерка не было шансов. Никаких. Поэтому повторного воспламенения не случилось.
Прибытие АЦ было некоторой неожиданность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:29
Сообщения: 549
Откуда: м. Московская, Пулковское шоссе
Сергею Конову: я прошу меня понять и простить, не уследил за всеми (см. выше). Все остальные вмешательства судей у нас сначала обсуждались (за исключением дичи с высоткой на угольном элеваторе)

_________________
МЧС-35


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Сообщения: 3001
Откуда: Питер
SMart писал(а):
На "Угольке-1".
Про "спасли всех" - был не прав, т.к. не видел в полном объеме работу на другом конце здания. По докладам команд сложилось впечатление, что нашли всех.

Про "Убивал" (это явно в мой огород камень).

Эпизод 1. Григорий Черноус ("Булинь") на крыше пристройки у входа. Работал с пострадавшей один продолжительное время. В итоге- "падение" (провал в кровле пристройки - реальный, состояние стен - местами нестабильное, ты сам туда залезал), травма голеностопа, без сознания.

Эпизод 2. Инна Костюк ("Ягпери"). В здании у входа. Продолжительное время в одиночку, без визуального /голосового и пр. контакта. Падение предмета с крыши на голову. Без сознания, травма головы. В данном случае - судейский произвол.

Что запомнилось:
Разведка (дымзвено), которая обнаружила трех пострадавших на втором этаже и ушла наружу без попытки спасения.
Практически убытие АЦ с объекта (второй пожар около второго входа был не замечен сразу).
Расчет АЦ, ищущий потерянный "хулиган" посредине работающего этапа ("нам надо уезжать, а мы ПТВ про...").
Передача информации от команды к команде (когда 3 пострадавших стали вдруг 2-мя).
Повторная разведка второго этажа другой командой.
Девушка у входа на пристройке обнаружена не сразу, хотя у нее наружу торчали подошвы обуви.
Сбор снаряжения отбывающей с этапа командой около неэвакуированного пострадавшего.

Из плюсов - против ствола Б у моего костерка не было шансов. Никаких. Поэтому повторного воспламенения не случилось.
Прибытие АЦ было некоторой неожиданность.

Сказали «оставить пострадавших и продолжать разведку» - мы и оставили. Сказали ехать на другой этап - мы и поехали. Сэр, есть сэр! По здравому - зря. Надо было посылать старшего на этапе (Конов) и работать как считаем нужным. Учтём на будущее.

_________________
This is SPARTA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Нет, посылать руководителя - неправильно. Можно апеллировать к штабу и то только в крайней ситуации.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:46 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:29
Сообщения: 549
Откуда: м. Московская, Пулковское шоссе
Ещё я бы хотел сказать что на «Угольке» работало много судей. Состав сильно менялся, толпы никогда не было (кроме момента почти двухчасового ожидания Спарты), но благодаря им хоть что-то удалось. Причём все они как один приуменьшают ту помощь которую они оказали на этапе. Поджоги, взрыв пиротехники, высотные этапы, раскладка условных пострадавших, контроль над задымлением, контроль действий спасателей. Большое спасибо статисту Никичу, который не только участвовал три раза и дал жару в образах (пьяный промальп, мародёр с болгаркой, бригадир высотников), помог в постановке задач и вообще оба дня составлял отличную компанию пока я жил в «Санатории».

Отдельное спасибо Альту и Оксане которые очень поддержали, когда утром в воскресенье я был подавлен из-за необходимости третий раз перезапустить этап и полного отсутствия у меня идеи как его перезапустить не повторившись.

_________________
МЧС-35


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:29
Сообщения: 549
Откуда: м. Московская, Пулковское шоссе
Мы как могли «не палясь» ходили проведывали наших страдальцев, приносили им на жаре воду и минералку, на холоде — тёплые вещи и интересовались их состоянием. У многих наших пострадавших были настоящие истерики и негатив от отношения спасателей, но к моменту появления рядом с ними групп – они брали себя в руки и отыгрывали по мере умения. Я бесконечно благодарен им за то, что они всё вытерпели и никто никого не послал до завершения этапов.

_________________
МЧС-35


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап "Санаторий Уголек"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 19:12 
Не в сети
Эльф

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:19
Сообщения: 3654
Изображений: 0
А я то причем меня посылать, я вам сказал остаться а вы уехали, штаб сказал, что там еще пожар. Пожар так пожар)

_________________
-------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид