Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 15:23 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Еще хотелось бы отметить, Что таблички с направлениями что-где надо бы делать побольше и позаметнее. Напополам дважды. Первый раз в пятницу когда приехала уперлась в перегородку на полдороги из шин и не поняла что к чему и зачем, можно ли ехать дальше или как? Остановилась спросить, благо нашла у кого)
Второй когда надо было сопровождать пострадавшего в госпиталь и оказалось я не знаю куда ехать.
Лагерь статистов нашла без вопросов, Но потом очень многим подсказывала, даже приехав прямо к месту люди небыли уверены что они где надо. Стрелка на повороте была бы не лишней, Да на ангарах надпись бы позаметнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 15:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:41
Сообщения: 4
Откуда: пр. Ветеранов
В целом организация понравилась. Для такого количества участников все достаточно организовано. Не было ничего критично не устраивающего. Мои комментарии это скорее подсказки, что можно улучшить.

Гримеры вообще молодцы. Жара, дождь, снег, ночь, день – весело и непринужденно делают свое дело. Здорово!
Не хватает статистов – сами загримировались и пошли работать. Очень понравилось взаимодействие с гримерами.

Слабое место – распределение статистов по этапам.
В общем сборе ничего не понятно.
Фраза «нам нужно 20 человек». Не понятно, записываться, не записываться. Кто хочет, из чего выбираем, ….
Было бы здорово, как минимум, объявить общую картину. Например:
У нас запланировано 16 этапов (9 в первый день, 2 ночью, 5 во второй). 5 ДТП, 3 пожара, 4 обрушения, 1 вода, 1 радиация, 2 в лесу и т.д.
Статистам можно поучаствовать в 2 больших или в 5 маленьких.
Давайте примерно каждый распределится по этапам. Запишитесь в список. А в случае чего, менять людей между списками. И понятно кто свободен, а кто занят.
А то получилось, что не знаешь где ты участвуешь, во сколько, сколько продлится….
Хочешь участвуй, хочешь домой езжай…

Я постоянно попадал на санаторий Уголек. Хотя были же еще интересные этапы. Некоторые «договорившиеся» (как они сами про себя сказали) постоянно участвовали в ДТП. И типа «места заняты». Хотя ДТП были несколько раз. Почему бы хоть раз поменяться.
Мне, как спасателю, хотелось бы для опыта поучаствовать в разных сценариях. А получилось по сути только в одном.

Туалет у места размещения статистов, а не только у штаба.
Ну и вообще можно совместить лагеря статистов и оргов.

Два часа ждать спасателей на этапе после старта условного ЧП, это перебор. Называется "все пострадавшие погибли от старости..."
Если команды разъехались обедать, спать или заняты на других этапах, то наверное не стоит начинать следующий этап.

Лежал без пенки на бетоне. Из палатки на грим ее не взял, а от грима не было времени вернуться в лагерь и сразу поехал на этап. Чтобы не застудиться пришлось соорудить кучу из пыли и грязи и ложиться на нее.
В следующий раз будет здорово, если орги скажут четко, что всем надо быть со своими пенками, либо на этапе они будут заготовлены по количеству статистов.

В целом доволен и рад.
И спасибо за кружку-подарок. Приятно!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 16:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:01
Сообщения: 11
Я новичок.

Ну собственно все уже написали выше, остается только повторяться. Со всем вышесказанным согласна.

Вечернее собрание было просто "супер информативным". Я была на предварительном собрании на Варшавской и, в принципе, более-менее представляла, о чем речь. А моя пассажирка, тоже новичок, на собрании быть не смогла и вообще ничего не понимала, что происходит. Хотя, согласитесь, если не отвлекаться на байки из прошлого, на друзей и крысок, то объяснение роли статиста в данном мероприятии займет минуты две. На собрании же было много слов и никакого конструктива.

С учетом бардака с ролями, чтобы максимально поучаствовать, пришлось обходиться перекусами и околачиваться у гримерки. И почти не спать, чтобы, не дай бог, не пропустить раздачу слонов. Ну я, собственно, ехала получать удовольствие и мне его удалось получить аж 4 раза ))

В целом у меня впечатления очень позитивные. Было интересно посмотреть на спасение изнутри, а не с экрана телевизора.

А вот моя пассажирка неожиданно уехала в субботу вечером, оставив мне записку. Возможно, тоже из-за бардака, как писали выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 19:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:12
Сообщения: 535
Хочу поблагодарить гримеров. Они стоически тянули ношу! Были учтивы и профессиональны. Особо мне понравилось, как Осипова Настя утром в воскресение, находясь одна из гримеров в гримерке ловко и мудро и умело делигировала часть своих дел нам, статистам (целой куче), тем самым мы бысто загримировались и уехали на этап. Это было интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 20:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:00
Сообщения: 2520
Откуда: Среднеохтинский пр
Кстати о питании! Идея прекрасна! это не кухня, где завтрак-обед по расписанию и может остынуть. Практически в любое время можно было поесть, что прекрасно (не отнимает время на приготовление пищи самостоятельно) а при понятных временных рамках этапа - купить и взять с собой на этап. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 21:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2019, 21:04
Сообщения: 2
Я "новичок" и мне было очень тяжело понять что? Куда? Когда? Зачем и почему? в первый день учений. Второй день - без претензий.
* По опыту любых других мероприятий, скажу честно - организация не сильная сторона учений этого года (опытные ребята говорили, что в прошлые года было лучше)
*Все временные точки обозначенные заранее, будь то собрание, время для грима, время для страта этапа, всё не соответствовало действительности - как я поняла это новый set up, всё было гибким и подвижным (было бы здорово сообщить об этом статистам, особенно новеньким, т.к. много кто был в шоке от происходящего, это дало бы плюсик к карме оргов).
*Содержание всех объяснений был очень смутным: "выбирайте сами на каком этапе быть", а что там и как, не известно. . .Прекрасно понимаю и организаторов, в таких ситуациях предлагаю действовать жёстко:"ты - там, а ты - сюда!". Сложилось впечатление, что весь фокус был на опытных статистов.
*Поддержу тех кто писал, что гримёрка и статисты должны быть рядом, и огри тоже.
*Еда - не удачное расположение вагончика с едой, сама лично слышала что не все знали что была еда (один парень точно не знал :)). Лучше было бы расположить около гримёрки, т.к. там постоянно был народ.
* Отсутствие сетки этапов, экстрим для участников и внезапные этапы это плюс для участников, но статистам точно(!) нужна сетка и время этапов, как запланированных (100%), так и спонтанных (+/- несколько часов).
.
Я очень терпеливая и понимающая в вопросах организации, для меня важен сам процесс. Увы, знаю несколько ребят, которые после такого точно не приедут снова. но не смотря на эти недочёты, определенно приеду ещё! Так что звоните :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:03 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Marina Aditi писал(а):
Я "новичок"
определенно приеду ещё! Так что звоните :)

Как опытный статист дам совет - отслеживайте сами если хотите участвовать. Это надежнее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 00:46 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:01
Сообщения: 11
Читаю тут все разборки на этапах. И что явно видно. Участники не могут зачастую сделать правильные выводы о травмах, тк статисты понятия не имеют, как на свои травмы реагировать. Гримерка ссылается на то, что судьи на этапе все расскажут, судьям на этапе не до этого. Этот момент надо чётко отрабатывать, иначе грим один, а стоны другие. И перекидыание ответственности - шаг к провалу. Объясняют либо те, либо другие. Либо памятки раздавать, как выше было предложено


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 00:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Это в полной мере неустранимая проблема, мы работаем над подготовкой статистов, но чтобы корректно отыграть динамику клинического состояния надо иметь квалификацию инструктора + некоторый собственный опыт + некоторые актерские способности.

Год от года ситуация улучшается, но мееееедленно.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 01:11 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:01
Сообщения: 11
Да, я согласна, что это все не просто и одной бумажкой не отделаешься. Но когда меня в пункте первой помощи спросили - оцените свои болевые ощущения по 10 бальной шкале, где 10 баллов ваша максимальная боль по жизни. Ну я не знала, что сказать, честно.
Я к чему. Заранее прописать пачку травм, с описанием их поведенческого состояния в тех или иных условиях. И потом просто раздавать конверты с описанием. Сделать это надо всего лишь один раз, а потом годами пользоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид