Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Работа береговой команды


Вложения:
DSC_0907.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Возник вопрос - почему повязка эластичность бинтом? Это как то на что то влияет?
Может кто пояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Любые повязки на укус гемотоксичным ядом (в частности укус гадюки) ухудшают поражение, но это не критично, в отличие от применения жгута.

Из полезного можно было бы иммобилизировать пораженную часть.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:02 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Ок) принято) записано. Не дайбог пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Далее мой этап закрыли до утра и меня ждал горячий ужин и сладкий сон.
Однако у чаек были другие планы на ночь и в четыре утра меня разбудила безобразная драка прямо у палатки. И больше под этот базар не спалось, максимум дремалось.
В 8 утра сварил себе кофе и каши позвонила в штаб сообщила о готовности. В 9 утра штаб решил что в 10 пошлют еще одну команду и та после этапа заберет меня в лагерь) стала сворачивать шмотки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:33 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Пятой командой на этапе был Хардкор)
Пришли так же с большим опозданием, но им повезло на точке "отдыхающих" Небыло. Небыло вокруг и рыбаков)))
Лил дождь ;-) с моей точки зрения команда не торопилась выходить из машины. Видимо предпочли оценить обстановку из машины))
Оценили, убедились что именно я их "клиент" (в чем им активно помогли ребята отдыхающие справа от острова) и разбились на две группы. Часть уехала часть осталась на точке. Сижу кручу головой. Со мной особо не разговаривали стандартные вопросы - что случилось? Как самочувствие? Есть ли лодка и весло? Пока отвечала поняла что кто то плывет на остров с другой стороны))) с пляжика чуть дальше по берегу от отдыхающих.

Ну еще бы) там самое узкое место))) но только Хардкор оказались такими умными)) смотрели) надели сначала каску потом спас)) кажется я уже говорила как это неудобно.

Поспрашивать у местных брод (как оказалось уже не в первый раз), те их порадовали что воды сейчас много и там-где брод всем будет выше головы, но любезно указали место. Посовещавшись решили возвращаться тем же путем.
Далее меня в каяк обогнали остров по воде и поплыли :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Отличие от остальных команд к носу за ручку привязали ремень и тянул за-него. Девушка, тоже Оля если мне память не изменяет, толкает сзади тоже за ручку. Первое время все отлично. Пока меня на середине не начинает "тошнить" и я начинаю заваривать каяк набок, тот потихоньку черпать воду. И тут началось) сзади каяк держать тяжело, плыть при этом быстро не получается. Я перестаю реагировать на крики. Первому приходится бросить ремень и присоединиться к контролю каяка сбоку и сзади и еще контролировать меня чтоб совсем не упала. Медленно но верно движемся вперед.
А дальше по отработанной схеме - потеря сознания, упасть в бок мне не дают, зато на корму пожалуйста и каяк затапливается)))
Выволакивают его на твердое дно уже притопленым. Меня из каяка как есть на носилки и потащили к машине. Не забывая контролировать руки, ноги и голову с учетом что до того меня тошнило.
Доташили до лагеря моих соседей по отдыху на озере. Здесь я сказала стоп. И время вышло и то что и дальше доволокут сомнений не вызывало.

Тут я-еще порадовала всех ребят что им везти меня обратно с Каяком и-шмотками)))


Последний раз редактировалось МатаХари 15 июн 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Из всего прохождения этапа Хардкором у меня вызвал диссонанс только один момент. Приказ одется-утеплится мокрым спасателям почему-то вызвал странный, ненужный спор.
Господа, НУЖНО и так НЕ сойдет. Старая туристическая мудрость - вышел на берег сначала позаботится о себе потом помочь товарищу. Если хорошо подумаете поймете почему, больной обуза для группы, чем лучше твоя форма тем успешнее прохождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
А так этап был замечательный) быстро и продумано спасибо вам огромное за все и за доставку меня с Каяком в лагерь) мы вам очень благодарны)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:36
Сообщения: 198
Откуда: Мурино
Общие выводы:
О маломерных гребных судах и что с ними делать не знает практически никто) учите мало ли што каякинг нынче в моде)))
Продумать как облегчить себе жизнь использовал веревки не придумал никто.
Оченьжелательно тренировки со спасконцом.
Никто не задумался "а что это за клетчатая хрень с красной петей висит у меня на ногах?" Никто даже вопроса не задал. А ведь юбка облегчила бы вам жизнь в разы. С ней я могла валится в любую стороны без возможности черпать воду, даже если бы перевернулась поставили бы обратно и дальше пошли.

И самый главный: примерно половина задуманых Каверз не удалась когда вы не дали мне опрокинуться в бок)))
Вы настоящие герои) сильные, ловкие и смелые! С сильной волей к цели и победе! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид