Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
Почему эпипен я уже не помню. Почему именно такая форма? Полагаю из-за фиксированной дозы. Ну и к этому моменту уже проскакивали неадекватные решения.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 9822
А, вспомнил. Готовили адреналин на случай аллергии на ондансетрон.

_________________
МЧС-16, РПСР

+7-921-9356561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Не, Денис, я не командовала сборкой. Я пыталась собрать наше снаряжение, которое исчезало из под рук и остановить растаскивание имущества Уберов. Сборка медблока - это был ужас и хаос. Я не знаю, кто, как и когда будет разбирать эти авгиевы конюшни.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
ahajtin писал(а):
А, вспомнил. Готовили адреналин на случай аллергии на ондансетрон.

Ясно.
А в чём симптоматика "отёка мозга" отличалась от ожидаемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
А, кстати обратил внимание и что понравилось - использование печатного варианта алгоритмов или чего-то подобного. При таких условиях усталости это кажется очень и очень правильным решением.
Всё, можете теперь кидать в меня камни за мои замечания и вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:00
Сообщения: 1110
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Tatjana писал(а):
Минусы / то что огорчило / отрицательные моменты/ недороботки:
- могу назвать ужасом сворачивание медблока. Это был какой то неуправляемый хаос. Полный белый пушной зверь - по другому сказать не могу. После этого нашествия, что куда делось, куда ушла часть оборудования, которое складывалась в металлический ящик и т.д. прост не понятно.
...
RusDyr писал(а):
Сбор медпункта оставил смешанные впечатления. Много хаоса вроде бы, но главная задача - свернуть медблок, выполнена в срок. При этом в начале сбора царил кошмар. База назначила старшей командой "Хардкор", внутри медблока наиболее заметна в командовании была Саша Саминская. Сашу Хайтина заметил тогда, когда он принял решения закопать ст прекратить хаос и оставить пять человек, (до)собирающих медблок.

Возможно всё дело в том, что было слишком мало "командиров" которые пытались руководить процессом сбора... я насчитал всего пятерых. (возможно кого-то забыл посчитать - извините) Или же в их взаимоисключающих указаниях и гиперактивности... не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 08:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 01:00
Сообщения: 1134
Откуда: Санкт-Петерубрг
RusDyr писал(а):
А в чём симптоматика "отёка мозга" отличалась от ожидаемой?

Там обычно идет уменьшение ЧСС и увеличивается разница между sis и dia, плюс к этому sis давление начинает рости. Дыхание может быть при этом разным. Часть показателей было взято исход из того, что у пострадавшего была не только ЗЧМТ.
Если бы пострадавших больше не поступило, то симптомы были бы изменены на эти, а так не хотелось перегружать ребят работающих в данной зоне еще и ИВЛ, особенно при эвакуации на площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:00
Сообщения: 771
Откуда: 2 столицы
добавлю пару копеек за медблок.

во время дежурства нам различным образом (доставлено скорой, доставлено командами, пришли сами) поступило десятка два пострадавших. Примерно у половины переданых через скорую или доставленных командами отсутствовали сортировочные карточки. от слова совсем.

то есть это надо понимать как отсутвие нормальной сортировки на месте?
отсутсвие контроля показателей?
отсутсвие самих карточек?.

отдельно отмечу нежелание членов команд заполнять карточки на месте (в момент передачи - то есть исправлять свой же косяк - тем более что время 1-2 минуты было).
из серии "тебе надо ты и заполняй". или градус крутизны зашкаливает или просто писать не умеют?

раз уж Экстремум серьезно относится к медицинской сортировке (особенно в местах массовых ЧС) предлагаю к отстутсвию карточки при передачи скорой/медчасти относится так же как к отсутвию перчаток при оказании ПП, и внести заполнение карточки в обязательный алгоритм.

запомнились хорошо заполненные карточки "Рыжих", "Эльфов" и той команды, которые привезли нам "авторитета с ДТП" (там даже про агрессию было написано)

_________________
С пионерским приветом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:48 
Не в сети
Альфа-бобёр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 01:00
Сообщения: 4505
Udaw писал(а):
из серии "тебе надо ты и заполняй". или градус крутизны зашкаливает или просто писать не умеют?

Слышал бы ты себя со стороны. Там не то чтоб карточку заполнять, там и послать бы могли. Дима чуть-чуть бы поспокойнее. И да если ты не заметил, а это скорей всего так и было, пострадавших иногда привозили спасатели не только своих , но и подобранных с других этапов, так что кричать на сопровождающего как то не очень хорошо. А иногда пострадавших подвозили и вовсе не спасатели а орги, на них тоже орал? (правда вместо ора на "начальника" все досталось мне).

Да, но то что с карточками надо учиться работать это факт, без них боль и страдание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Этап 3. Медблок /Гулливер/
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:00
Сообщения: 771
Откуда: 2 столицы
Yurig писал(а):
Udaw писал(а):
из серии "тебе надо ты и заполняй". или градус крутизны зашкаливает или просто писать не умеют?

Слышал бы ты себя со стороны. Там не то чтоб карточку заполнять, там и послать бы могли. Дима чуть-чуть бы поспокойнее. И да если ты не заметил, а это скорей всего так и было, пострадавших иногда привозили спасатели не только своих , но и подобранных с других этапов, так что кричать на сопровождающего как то не очень хорошо. А иногда пострадавших подвозили и вовсе не спасатели а орги, на них тоже орал? (правда вместо ора на "начальника" все досталось мне).

Да, но то что с карточками надо учиться работать это факт, без них боль и страдание.


тем более вопрос к сопровождающим - принял пострадавшего попросил карточку. нет - наехал на того кто передал. на каждом этапе есть капитан. пострадавший не из воздуха материлизовался. не можешь стербовать заполнил сам - как понимаешь ситуацию.
если ты перевозишь (сопровождаешь) человека ты его не контролируешь???
перевозишь "тело" и совсем не интересно ни ЧСС ни пульс ни как зовут и т.п.

_________________
С пионерским приветом!


Последний раз редактировалось Udaw 14 июн 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид