Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Невозможно не выразить благодарность за всё то, что делается, делалось и, надеюсь, будет делаться из года в год, а именно за Учения.
Отдельно хочется сказать спасибо за уход от условностей. За непридумывание "а вот сейчас вот тут не просто дым, а осооообенный дым" или "а тут вот осина закачалась закачалось и с неё упали кокосы и прямо на все ваши головы и вот и всё" (жаль, что нельзя сказать это про все этапы, которые нам достались....)
Отдельно спасибо за разрешение автотранспорта - это круто. Чувствуешь себя человеком, уставшим, но всё же человеком.
Спасибо за позитив и терпение судей и статистов.
Пусть мы были не со всеми согласны, но как говорится... "в жизни всякое случается", поэтому такие ситуации с несогласием тоже нужны.
Чего не хватило - обратной связи на некоторых этапах.
Что вызвало недоумение - полный разнос сделанного одной командой и принятие практически ровно такого же сделанного у другой команды. Это непонятно, но да ладно.
Главное, что это состоялось, произошло, поработали, что-то проверили, чему-то подучились, где-то посоображали, где-то помогли, кто-то помог, поддержка коллег, позитив, приятная усталость, трое суток на свежем воздухе и пр. и пр. и пр. :)
Жаль, что нам досталось не так много этапов, как могло бы получиться, но те, которые были, они удались :)

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:14 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:13
Сообщения: 175
Думаю, выражу мнение команды, если скажу, что это было здорово и круто.
Хорошая задумка, реализация которой, как мне кажется, была весьма близка к реальности. И косяки в организации — тоже были близки к реальным косякам при таких масштабных ЧС, все ж выезд на землетрясение в чужой стране — не хрен собачий.

Понимаю, как много сил было потрачено, и очень благодарен за это. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00
Сообщения: 1776
Откуда: Мурино
Большое спасибо организаторам, проделавшим титаническую работу по подготовке учений! Спасибо команде Убер, без вас наша жизнь была бы значительно сложнее! Спасибо штабу организаторов за терпение и доброжелательность в канале! Спасибо коллегам за чувство юмора, радиообмен заслуживает частичной публикации :) Спасибо гримерам за созданный на коленке ужас и трепет :) Огромное спасибо статистам - вы настоящие герои и без вас ничего бы не получилось! Спасибо участникам - вы все большие молодцы! К вечеру 11 на большинство из вас без слез смотреть было невозможно, но вы продолжали работу, и находили силы на шутки, взаимовыручку и поддержку! Спасибо командам, попавшим к нам на этап "Казармы" за бережное обращение с Бусинкой :) Спасибо надежному напарнику и просто хорошему человеку Ольге Вербицкой - мы чудесно провели выходные :)

_________________
Савельева Анна, 8-92I-42O-78-5O


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 00:00
Сообщения: 3233
Откуда: Юго-Запад
Огромное спасибо статистам. Что на нашем этапе ("пожар"), что на медблоке (те, кого видел) играли так, что я готов встать и аплодировать стоя. Достаточно сказать, что одна наша статистка настолько убедительно сыграла роль американки, что убедила в этом не только команду, но и медблок во главе с Антоном и наш штаб.
А игравшая в самом конце в медблоке роль жены, которая пытается добиться встречи со своим мужем, вызвала у меня неподдельное восхищение уровнем актёрского мастерства в своей естественности и качественности. Одна из лучших актёрских игр, которую я когда-либо видел от статистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
RusDyr писал(а):
А игравшая в самом конце в медблоке роль жены, которая пытается добиться встречи со своим мужем, вызвала у меня неподдельное восхищение уровнем актёрского мастерства в своей естественности и качественности. Одна из лучших актёрских игр, которую я когда-либо видел от статистов.


это не та, которая была в аду и все хотели её убить, и у которой трое детей?

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:16 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:16
Сообщения: 191
Откуда: Полюстрово
Тоже присоединяюсь ко всем благодарностям, озвученным выше. Орги вы делаете невероятную работу, вы супер!
Статисты, надеюсь мы не доставляли вам дополнительных страданий, помимо тех, которые вы и так реально испытывали.
Для меня это были первые учения в качестве участника, что-то вводило в ступор. Особенно порадовали пострадавшие-иностранцы, вводили в ступор и память отшибало напрочь, хоть я и говорю на нескольких языках.
Этап "Котельная" пропустила почти полностью, т.к. каталась на скорой со страдальцами. Очень было бы интересно принять участие. В прошлом году была статистом на этом этапе и он был на порядок проще. Не было дыма, пожара, висящих буратин и много другого. С точки зрения постановки, мне кажется, этап удался более, чем поностью!
Порадовал Вася со спинальной травмой, лежащий на острове, отсутствие связи с базой и предложение сделать спинальный щит из говна и палок)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:37
Сообщения: 2509
Изображений: 35
Откуда: СПб (Блюхера)
Сообщение не в тему (флуд)
eulers_child писал(а):
и предложение сделать спинальный щит из говна и палок)))


учитывая нашу ответственность к выполняемой задаче... Хорошо, что КВ закончилось окончательно... палки мы уже напилили

_________________
с Блюхера мы
92I-74З 2З 8I


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:31 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 22:36
Сообщения: 10
Хочу выразить благодарность организаторам за работу со статистами, за подбор автомобиля туда и обратно. За неимоверное терпение и корректное обращение выражаю благодарность Школьниковой Марии. По себе знаю, как сложно организовывать и контролировать. Поэтому стараюсь этого всячески избегать вне работы ;)
Отличная идея развешивать номера телефонов и время убытия с полигона. Это вообще тонко намекает на стену сообщений. Её можно и изначально сформировать, как мне кажется. Чуточку отдельно от основного штаба (чтобы не завешивать вход).
Туалеты. О, боги! Вы взрастили мастера туалетного дела на природе! На каждой стоянке по нанотехнологичному санузлу - это выше всяческих похвал!
Легенду игр и правила тоже бы в доступном для статисте места разместить (типа: информация для статистов). А то пропустил вечёрку в субботу - всё, чуть выпал из легенды про остров.

Команды. Команды молодцы! Таскали, согревали, дали напиться (таблетки верну, как и обещал! Я не специально - меня скорая увезла!). Два но: не надо так сильно вдавливать сонную артерию :) она мне дорога как память. И заморозили на медблоке. Пришлось в полусознательном состоянии натягивать на себя вещи и покрывало. В общем, после осмотра не забывайте накинуть на пострадавшего чего-нибудь :))
Также приятно, что меня всё же чаще спасали, чем убивали.

А ещё, когда вы уже на пределе и который час на ногах и не спите, когда устали таскать разгрузку на себе, а ещё этих тяжеленных пострадавших, когда вы всё сделали правильно, но подходит Организатор этапа, тыкает на пострадавшего пальцем и говорит, что он умер и реанимация бесполезна... спасибо за тот гнев и непонимание. Спасибо за неподдельные мокрые глаза. Это говорит о том, что вы - люди. И честно делаете всё возможное, чтобы помочь другому человеку.
Спасибо.

_________________
---
Мамонты умирают стоя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:00
Сообщения: 525
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Хм :) Общеизвестно, что чем больше воспоминаний ты накопишь в процессе жЫзни - тем интереснее будет твоя старость :) Скажу Вам честно, дорогие коллеги, кем бы вы ни были - оргами, участниками или статистами - воспоминания об этих сумасшедших днях однозначно заслуживают помещения в золотой фонд :)
Великое Вам всем спасибо.
P.S. Приходите - покатаем :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:26
Сообщения: 8
Хочется сказать всем участникам огромное спасибо и, особенно:
- статиститам за то как оживали их роли, как наполнились внутренним смыслом. Извините, что не до всех доходили и спасали.
- организаторам за титаническую труд и стойкость,
- командам за "огонь в глазах" и азарт при решении задач,
- коллегам по этапу за напоминания о том, что это только учения и смягчение в тб.

И, как форма доп спасибо, готов ответить как командам, так и каждому по вопросам с этапа шапокляк.

С уважением,
Соколов Я.
Этап шапокляк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид