Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 00:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:09
Сообщения: 49
Здравствуйте!
Поясню подробнее, сейчас у меня в наличии 11-я собака с которой такие занятия уже поздно начинать, есть желание завести еще одну, будет собака - значит с ней надо заниматься, самой интересно ПСС
Рассматриваю миттеля (все же шнауцеры это моя болезнь)) ). Насколько подойдет такая порода? и может быть кто-то посоветует где щенка взять, так как ошибиться не хочется. А миттели сейчас почти все выставочные так понимаю.

_________________
8-967-349-24-29
МЧС-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 09:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Сообщения: 1033
Здравствуйте. К сожалению в породах в которых не проводится отбор по рабочим качествам покупка маленького щенка всегда большая лотерея. Некоторые могут отлично подходить для занятий ПСС, а некоторые быть слишком трусливыми, осторожными или незаинтересованными в работе.
Если Вам повезёт купить хорошего щенка, то миттели отлично подходят для ПСС по размеру, темпераменту и типу шерсти.
Но если вдруг вы рассматриваете как вариант и собаку без бороды, то у меня есть отличный вариант :)
Полугодовалый метис малинуа, который отлично подходит для занятий ПСС.

_________________
Азарова Анастасия
8-906-260-68-71


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 12:56 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:09
Сообщения: 49
Алькора, добрый день.

Спасибо что ответили. Насчет вашего предложения даже не знаю, с одной стороны если собака подходит то конечно это здорово.А с другой мне хотелось именно шнауцера только поменьше размером чем у меня сейчас (у меня ризен). По рабочим качествам у миттелей отбора да, давно уже нет...Хотя вроде как они и сейчас на таможнях работают. Только вот где найти щенка от такого? Мне наверное даже интереснее вариант не совсем щенка, а подрощенной собаки (как у вас) 5-6 месяцев (резинку свою брала как раз в этом возрасте). Сейчас пробую искать, пока не очень успешно...И не уверена что найду. Можно конечно найти из рабочих ризенов,но опять же ризен собака куда более крупная, в общем пока думаю
Вообще, скажите, пжл, а можно было бы с вами встретиться, с щенком пообщаться? Вдруг увижу и пойму что это мое и никого мне больше не надо))

_________________
8-967-349-24-29
МЧС-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Сообщения: 1612
Пока размышляю на тему заведения щенков у своего ризена. Она у меня участвует в пср и сдала атестацию МЧС по ПСС. Сейчас неспешно подыскиваю ей рабочего папашку. Если кто знает таких - сообщите мне пожалуйста.

Малинуа вообще классные собаки - посмотрите щенка обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Сообщения: 1033
Maria, если Вы будете искать себе подрощенного щенка, то у этого варианта есть свои плюсы и минусы.
Основной плюс, что в 5-6 месяцев уже всё видно: характер, желание взаимодействовать с человеком, насколько выраженна пищевая и игровая мотивации и т.д.
Минусы в том что подходящего щенка можно долго искать и у него уже могут быть выработанны привычки, которые вам не понравятся.

Про любовь к бородатым я Вас понимаю, у самой первой собакой был прекрасный ризеншнауцер. Но так как у меня сейчас на первом месте скорость обучения и рабочие качества, то я перешла на малинуа.
Если есть желание метиса малинуа посмотреть, то это можно сделать в Солнечном, Петергофе или на Ленинском проспекте. Он, к сожалению, точно не собака средних размеров :) Но вдруг он Вам понравится.
В любом случае пока ищите себе собаку рекомендую поездить на тренировки по ПСС, посмотрите на процесс изнутри, начнёте лучше понимать какими качествами должна обладать собака для занятий ПСС.

_________________
Азарова Анастасия
8-906-260-68-71


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 22:46 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:09
Сообщения: 49
Алькора писал(а):
Maria, если Вы будете искать себе подрощенного щенка, то у этого варианта есть свои плюсы и минусы.
Если есть желание метиса малинуа посмотреть, то это можно сделать в Солнечном, Петергофе или на Ленинском проспекте. Он, к сожалению, точно не собака средних размеров :) Но вдруг он Вам понравится.
В любом случае пока ищите себе собаку рекомендую поездить на тренировки по ПСС, посмотрите на процесс изнутри, начнёте лучше понимать какими качествами должна обладать собака для занятий ПСС.

Территориально было бы удобнее на Ленинском проспекте, можно в Петергофе или Солнечном, но это уже в выходные. Хотя... я надеюсь что у меня на неделе еще отгул будет.
Вы сами в какое время можете?)
Если можно прямо сейчас начать ездить на тренировки, то я только за.

Посмотрела фото, щен классный) А это с кем метис?

_________________
8-967-349-24-29
МЧС-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 11:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Сообщения: 1033
На Ленинском я бываю по вторника и средам, в Петергофе по понедельникам и пятницам. В любой вечер в Солнечном. В выходные можно на трепировку приехать, я скорей всего там буду.
Если надумаете, звоните 89062606871

_________________
Азарова Анастасия
8-906-260-68-71


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 11:44 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:09
Сообщения: 49
Обязательно позвоню. Вот как раз в среду можно. И в выходные я на тренировку приехать могу.

_________________
8-967-349-24-29
МЧС-39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:12
Сообщения: 2
Здравствуйте. А можно с кане корсо 2,5 года начать заниматься ПСС?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заниматься ПСС
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 01:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:00
Сообщения: 1421
Изображений: 0
Liza писал(а):
Здравствуйте. А можно с кане корсо 2,5 года начать заниматься ПСС?


Здравствуйте!
Вообще собаку породы кане корсо я бы не заводила под занятие ПСС, так как они достаточно тяжелые собаки, современным представителям данной породы тяжело передвигаться по той пересеченной местности, по которой мы работаем, не говоря уже про техногены, но встречаются и достаточно легкие представители данной породы... Я бы предложила, если вы действительно хотите заниматься нашей деятельностью, приехать на одну из тренировок, где мы сможем познакомиться, вы сможете посмотреть чем мы действительно занимаемся, а мы сможем протестировать собаку.

_________________
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид