Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ


Форум к сайту Общественной организации и поисково-спасательного отряда ЭКСТРЕМУМ

г. Санкт-Петербург

перейти на основной сайт Еxtremum.spb.ru
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 21:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 01:00
Сообщения: 2957
Спасибо за интересный опыт и возможность посмотреть "изнутри" на соревнования.

_________________
Саминская Александра
+79213334417


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 09:49 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:00
Сообщения: 270
Огромное спасибо нашим героическим организаторам, помощникам и статистам. Все было супер! И уже хочется обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 15:59 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:00
Сообщения: 168
Участвовал статистом в таком мероприятии первый раз, получил массу положительных эмоций. Спасибо.

Лежал на этапе лес. Услышав приближающийся звон колокольчика, замер как и было предписано. В метрах 15 от меня пронеся лабрадор, и сделав небольшую петлю, не заметив меня, вернулся в сторону хозяина. Успел ощутить небольшое разочарование, «спасение» ведь было так близко, и лежал я ведь абсолютно не замаскированным.
Опять слышится звон колокольчика, и собака уже на следующем заходе меня находит, обегает меня вокруг, и начинает звонким лаем звать хозяина, а точнее хозяйку. Собака довольна, как собственно и я.

Второй раз меня нашел спаниель. Обнаружив меня, он тоже оббежал вокруг, и даже немного потоптался по мне, но звал хозяйку слишком нерешительно, один раз лишь негромко тявкнув, собака вернулась в сторону хозяйки. Опять думаешь, ну вот, наверное, не найдут. Но нет, спаниель ко мне прибегает второй раз и убегает, по его поведению было видно, что он знает, что он нашел, то что искал. На третий раз он уже привел вместе с собой к месту закладки хозяйку и судью.

Наблюдать, как работают собаки, было безумно интересно. Ну и полежать часок, на солнышке и на свежем воздухе было здорово.

Еще раз спасибо организаторам, и участникам с их питомцами. Здорово, что вы есть.

Отдельное спасибо Диме Патронникову, что вытащил на данное мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Мероприятия

 Дежурная смена

 Спасработы за 15 дней

 ТЕКУЩИЕ СПАСРАБОТЫ

 Спасение животных

 Сейчас на ПСР

 НОВОСТИ

 Онлайн монитор

 Лента

 Поиск


Расширенный поиск

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид